Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 474

Водяной знак «Системные требования не выполнены» начал преследовать пользователей Windows 11 22H2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1413.972
Раздал: 340 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
По сообщениям сетевых источников, пользователи Windows 11, которые используют операционную систему на несоответствующих требованиям Microsoft компьютерах, стали получать соответствующее уведомление. Речь идёт о водяном знаке «Системные требования не выполнены», который отображается на рабочем столе.

Около года назад разработчики добавили подсказку в системные настройки Windows 11, которая отображалась на компьютерах, не соответствующих требованиям Microsoft. В сообщении тоже говорилось: «Системные требования не выполнены». Рядом с ним размещалась ссылка, перейдя по которой можно было попасть на страницу, где перечислялось совместимое с новой операционной системой оборудование.

Вскоре после этого Microsoft решила сделать это сообщение гораздо более заметным, добавив его на рабочий стол в виде водяного знака. Изначально водяной знак «Системные требования не выполнены» появился в сборках, которые используют участники программы предварительной оценки Windows Insider. Теперь же сетевые источники сообщают, что аналогичное сообщение стало появляться в пользовательских сборках Windows 11, включая версию 22621. Это означает, что упомянутый водяной знак вскоре может появиться на устройствах с Windows 11 22H2, которые не соответствуют требованиям Microsoft.

Отметим, что в случае появления сообщения «Системные требования не выполнены», избавиться от него можно самостоятельно. Microsoft опубликовала инструкцию, как это сделать.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Михаил
Ноуты хороши, спору нет ... но под мои рабочие задачи они стоят неоправданно много.
Так что да, весь корпус в пропеллерах и чистка минимум раз в месяц.

К тому же мне удобнее работать с линухами которые под декстопы рассчитаны, поэтому мобильные девайсы не всегда устраивают. Да и 11-я винда нужна в некоторых случаях ... это кроме игрушек.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Grif-2009
у меня примерно такой расклад не считая в запасе музыкальных под хрюшу/степашу-семерку.
1. основной под 7 десктопный, со всяким там дисками кучи, актуальных, да и просто болтающихся .
2. ноут для 8ки и линукса; второй как факс на тоже семерке..
3. смартфоны для связи , как и кнопочные телефония-интернеты.
4. планшет больше как ридер удобных, хотя е-инки-пёрлы конечно для глаз лучше, но неудобны уже.
NOBODY2022
Стаж: 2 года
Сообщений: 55
Ratio: 167.924
100%
megaton1 писал(а): Перейти к сообщению
«Системные требования (для слежки за вами) не выполнены». Интернет-мошенническая система уже наглеет и не считается с тем что вся планета уже знает о мошенническом слежении за владельцем компутера. "Исключительные" хамы за атлантической лужей давно перешли все границы порядочности и плевали на людей, полагая, что никто не посмеет нарушить их хамскую "исключительность". :шок:


Ну так не пользуйтесь продукцией хамов. А хамство это называть Атлантику лужей.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009
у меня примерно такой расклад не считая в запасе музыкальных под хрюшу/степашу-семерку.

Прям улыбнуло :) Хрюша, сто лет не слышал чтоб так ХР называли :) Легендарная винда была, и требовала для себя 5 максимум 10 гиг (это чтоб вообще в шоколаде)

11 - ю минимум на 60 ставить и то с оглядками, для комфорта от 120 нужно. Да и линух разожрался ранее можно было Ubuntu на 2 гига впихнуть и норм, теперь на 20 не всегда комфортно (тут речь про дистрибутивы с графическим интерфейсом).

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
Blacklog
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 6.821
35.35%
latvia.gif
Z97, i7-4790K. 11-я работает идеально. За инфу автору спасибо, может пригодиться.
karat_hornet
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 10.324
0.27%
ukraine.gif
мне вот интересно, сколько из тут пишущих сидят на пиратской винде?
wladislav-krom
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 3.207
4.58%
Откуда: из СССР
ussr.gif
у меня 4 ноута, на одном хp, на втором 7, на третьем 8 и сейчас на новом 11. Я не игрун и чувствую себя спокойно с любой виндой, для работы и нэта подходит мне любая. но 7 топ:)))) привет игрунам:)))))
Blacklog
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 6.821
35.35%
latvia.gif
karat_hornet писал(а): Перейти к сообщению
мне вот интересно, сколько из тут пишущих сидят на пиратской винде?

Я в своё время поверил Биллу, Висту купил. Диск. Лицензию. За полную сумму. И был послан с переходом на новые ОС. Я ему больше ничего не должен. )))
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 13.739
0.94%
Откуда: Екатеринбург
wladislav-krom писал(а): Перейти к сообщению
у меня 4 ноута, на одном хp, га втором 7, на третьем 8 и сейчас на новом 11. Я не игрун и чувствую себя спокойно с любой виндой, для работы и нэта подходит мне любая. но 7 топ:)))) привет игрунам:)))))

игруны на 7 последнее время начинают испытывать дискомфорт в связи с тем что новые игры уже не поддерживают 7, у мне ноут на хп тоже есть ASUS Eee PC 700 даже работает и даже использую, также есть ноут на висте сп2 тож идеально работает и тоже пользуюсь, и кста виста крутая ос просто все кто ей пользовались не застали сп2 и свалили на 7. И два десктопа centos и 11 винда.
п.с. лично я разницу между 10 и 11 не ощущаю кроме контекстного меню, сужу как геймер и девелопер sql, oracle

_________________
Core i7-13700F/32ddr5/rx6650xt/1tbSSDx3(pcie)
GM27-FFS
a1n3d
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 24.063
4.4%
zimbabwe.gif
agachaul писал(а): Перейти к сообщению
Майкрософт просто усердно трудятся над тем чтобы народ не ставил их новую ОС, при чем вполне успешно трудятся)))

Глупость, аналогичные ситуации были при переходе на предыдущие номерные версии.
Oleeeg
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 7.168
0%
Какую-то ерунду они придумали с этим оборудованием. мой Core i5 8 поколения с 16 гб оперативки и ССД со скоростью 3500 не соответствует, а какой-то убогий новый ноут на селероне соответствует
ashasyka1
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 812.975
100%
Откуда: пос. Федотово, Вологда
russia.gif
И откуда они такие новости берут? Бред какой то. На стационаре , что не соответствует никаким требованиям, стоит сборка 25295. Это самая последняя на данный день. На ноуте сборка 22623.1255. Модель K54HR. Процессор Intel(R) Celeron(R) CPU B815 @ 1.60GHz, 1600 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2. Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ.
SCSI\Disk ST1000LM048-2E71SDM1. На нем сейчас пишу. Кто в теме, выявите хоть одно соответствие? У супруги ноут Самсунг, без всякого соответствия. Сборка 22000.1515. 11-я стоит со дня рождения. Ни на одном из устройств, даже если в микроскоп электронный смотреть, нет никаких знаков и никогда не было. На всех лицензионные ключи. Обновляю через VPN. Вот единственная трудность, если это можно так назвать. А в остальном, всё в пределах разумного. Что за паника?!
inferno19731973
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.509
0%
russia.gif
Ох сколько же вот этих мытарств с этими версиями Виндовс. И каждый раз крики раздаются, что я не буду переходить... Господа ну куда вы денетесь, альтернативы нет и в скором времени не ожидается. Сидели на XP и кричали не перейду... Теперь XP даже не одного браузера не поддерживает.. Сидят на семерке и про то же кричат... Семерка перестает поддерживать игры и будет с ней то же самое что и с XP. Начинают кричать что перейдите на Линукс. Но у нас практически 50 процентов населения играют во что то. И сколько бы не кричали что Линукс уже поддерживает кучу игр, тем не менее он не удобен для игр и не каждому хочется в 2023 году играть в игру переделанную для Линукса но выпущенную в 2021 году. И запускать игры через какие то танцы с бубном. Каждый ждет новинку и и желает взять игру только выпущенную, еще как говорится горяченькую.. Уже давно придумали для каждой системы пути обхода и поставить можно хоть на калькулятор и водяные знаки убрать. Человек должен стремиться к новому. Мне вот человеку практически уже 50 летнему приходилось работать на всех этих системах начиная еще от Windows 98. Но господа всему свое время. Посмотрите на убогость Window XP и посмотрите на красивенькую, гладкую, мягкую Windows 11. Не куда мы не денемся! И нужно идти в ногу с прогрессом. А пути обхода всегда найдутся.
maldoror666
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.325
100%
Не проще ли вообще не устанавливаться если что-то там с системными этими требованиями? Вроде всегда так и было... Или "мы не ищем легких путей", как обычно?

Утром вышел вынести мусор, какой-то странный мужик за мной по двору бродил. Теперь знаю что это меня преследовал водяной знак. Спасибо за познавательную новость.
Trixxxy
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1741
Ratio: 6.016
100%
papuanewguinea.gif
"Изначально водяной знак «Системные требования не выполнены» появился в сборках, которые используют участники программы предварительной оценки Windows Insider."
Ничего подобного.

_________________
Да пофиг.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6