Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 296

AliExpress собирается отказаться от склада в России из-за падения числа заказов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
По словам издания «Ведомости», Alibaba Group собирается отказаться от последнего крупного склада на территории России, благодаря которому некоторые заказы с AliExpress можно было получить всего за 1–7 дней.

Сейчас российское подразделение AliExpress хранит товары в логистическом центре «PLT Чехов» в Подмосковье на площади в 55 тыс. м². По информации источников «Ведомостей», AliExpress уже освободила часть помещений и сдаёт их в субаренду, а в скором времени может оставить себе только 5–10 тыс. м².

Другой источник заявляет, что компания вообще откажется от хранения товаров в России и переключится на трансграничные продажи. Всё это следствие кратного падения количества заказов из России.

Ранее AliExpress уже избавился от складских помещений по всей стране — для покупателей из России это означает снижение скорости доставки заказов в несколько раз, так как все товары будут идти только из Китая.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю в Екб с этим проблем нет)) Кроме яндекса есть максим,убер,три десятки,везет,копейка

поначалу они легли под яндекс. Это значит я вызываю такси в приложении яндекса, а приезжает машина с наклейками таксопарков которые были раньше.
Потом абсолютно на всех машинах стали наклейки яндекса.
Некоторое время этот субподряд сохранялся. Но когда самозанятость разрешили по всей стране и любое физлицо получило безграничные возможности на коммерческую деятельность, все тут же примкнули к яндексу как самозанятые минуя таксопарки.

Раньше когда для работы в такси надо оформлять ИП или ООО, таксопарки еще держались. Сейчас пару тычков в смартфон и ты таксист.

Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Люди не хотят стул от жопы оторвать чтобывыжить!

А вы попробуйте конкурировать с яндексом. Для этого вам всего лишь надо стать IT компанией которая будет иметь высокий спрос у людей.
Могу вам даже идею для стартапа подкинуть. Делаете хорошее удобное умное приложение для вызова такси, которое работает очень быстро в 3G сетях. Без рекламы итп. Устанавливаете цены как на поездку в трамвае. Через пару лет у каждого жителя вашего города будет стоять ваше приложение. Яндекс скорее всего просто покинет ваш город.

Пффф..К Чему Такие Замороки?! Я и Так знаю уже как можно конкурировать с яндекс такси! Это у нас в городе широко практикуется :да: :смех: Никакого приложения не требуется! Все Горааздо Проще! :да:

_________________
you're either stupid or an enemy.
barmen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 15.344
0%
russia.gif
Shadow0123
Я догадываюсь о примерной схеме.
Это вызов через диспетчера и отмена заказа и оплата наличкой без чека.

Эта схема ранее действовала и при вызове через приложение яндекса. Но когда все таксопарки станут его субподрядчиками, диспетчеры тоже все лягут под него и он будет контролировать все вызовы.
Вы звоните диспетчеру, а он так же вызовет такси через приложение которое будет следить за маршрутом итп.
В конечном итоге за отказы яндекс начисляет водителям антибонусы, превышение которых приведет к перманентному увольнению.
Пассажир тоже не всегда может бесплатно отказаться от поездки.

Ну и в конечном итоге чтобы привлечь пассажира к этим серым схемам, надо заинтересовать его хорошим демпингом. А его можно устроить и без серых схем, но насколько это вам будет выгодно?

В Москве вокзальные таксисты избивали яндексов, прокалывали им колеса, били им сёкла, даже в отношении пассажиров применяли физическое насилие. Но в итоге яндекс их всех победил чисто экономическими законными методами. Так что удачи вам в конкуренции.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123
Я догадываюсь о примерной схеме.
Это вызов через диспетчера и отмена заказа и оплата наличкой без чека.

Эта схема ранее действовала и при вызове через приложение яндекса. Но когда все таксопарки станут его субподрядчиками, диспетчеры тоже все лягут под него и он будет контролировать все вызовы.
Вы звоните диспетчеру, а он так же вызовет такси через приложение которое будет следить за маршрутом итп.
В конечном итоге за отказы яндекс начисляет водителям антибонусы, превышение которых приведет к перманентному увольнению.
Пассажир тоже не всегда может бесплатно отказаться от поездки.

Ну и в конечном итоге чтобы привлечь пассажира к этим серым схемам, надо заинтересовать его хорошим демпингом. А его можно устроить и без серых схем, но насколько это вам будет выгодно?

В Москве вокзальные таксисты избивали яндексов, прокалывали им колеса, били им сёкла, даже в отношении пассажиров применяли физическое насилие. Но в итоге яндекс их всех победил чисто экономическими законными методами. Так что удачи вам в конкуренции.

В Екб несколько Иначе,вы вызываете такси через диспетчера а диспетчер отдает вызов любому бомбалейло)) И отмняет заказ по любой причине.Сам сколько раз так Встревал, вызывал такси от яндекс Го и тут Откуда не возьмись появлялся Бомбалейло)) На мой звонок по поводу заказанного такси был ответ Поездка невозможна по такой то такой то причине(а в это время бомбалейло терпеливо ждет в сторонке если я сразу не заинтересовался) Просто покупают Диспетчера и всего делов!))Либо на вызов приезжает тот же бомбалейло только чуть раньше и просто рушит цену от яндекса.

_________________
you're either stupid or an enemy.
barmen
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 15.344
0%
russia.gif
Shadow0123
По ценам ниже яндекса можно работать и без этих серых схем. Зачем такие сложности?
Яндекс все равно рано или поздно заткнет эти дыры.

Ну и потом бомбилы всегда были проблемными таксистами. Шансон, быд.ловатовое общение, в конфликтных ситуациях применяют физическую силу. Безопасность вождения вообще никакая. Пожаловаться некому.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

И еще по поводу безопасности.
Однажды яндекс таксист начал гнать, на высокой скорости влетать в повороты и под желтый свет якобы завершать маневр итп.
Во время поездки мне пришло пуш сообщение с просьбой оценить безопасность вождения.
То-есть это значит яндекс их по GPS палит. И светофоры он тоже контролирует.
Когда водители начинают по телефону без гарнитуры разговаривать, мне тоже приходили пуши с оценкой безопасности вождения.

Сразу видно что компании не безразлична судьба пассажиров. Бомбилам далеко до всего этого.

А сейчас еще и закон вышел запрещающий работать в пассажироперевозках водителям с непогашенной судимостью.
С одной стороны это усложняет жизнь тем кто вышел из тюрьмы и не хочет туда возвращаться, но зато полностью отсекает возможность работать рецидивистам.

Так или иначе бомбил вытесняют с рынка и это хорошая тенденция.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123
По ценам ниже яндекса можно работать и без этих серых схем. Зачем такие сложности?
Яндекс все равно рано или поздно заткнет эти дыры.

Ну и потом бомбилы всегда были проблемными таксистами. Шансон, быд.ловатовое общение, в конфликтных ситуациях применяют физическую силу. Безопасность вождения вообще никакая. Пожаловаться некому.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

И еще по поводу безопасности.
Однажды яндекс таксист начал гнать, на высокой скорости влетать в повороты и под желтый свет якобы завершать маневр итп.
Во время поездки мне пришло пуш сообщение с просьбой оценить безопасность вождения.
То-есть это значит яндекс их по GPS палит. И светофоры он тоже контролирует.
Когда водители начинают по телефону без гарнитуры разговаривать, мне тоже приходили пуши с оценкой безопасности вождения.

Сразу видно что компании не безразлична судьба пассажиров. Бомбилам далеко до всего этого.

А сейчас еще и закон вышел запрещающий работать в пассажироперевозках водителям с непогашенной судимостью.
С одной стороны это усложняет жизнь тем кто вышел из тюрьмы и не хочет туда возвращаться, но зато полностью отсекает возможность работать рецидивистам.

Так или иначе бомбил вытесняют с рынка и это хорошая тенденция.

Фигня! Полная! Никто там Ничего не контролирует!В ТАкую Батву попадал с этими водилами и Ничегошеньки!

_________________
you're either stupid or an enemy.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Никто там Ничего не контролирует

А рейтинги водителей и пассажиров?
Там если на троечку упадет тебе будут только самые дичайшие заказы в цыганские кварталы и прочие гетто и только если никто с более высоким рейтингом на них не откликнется.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8