Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

AliExpress собирается отказаться от склада в России из-за падения числа заказов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
По словам издания «Ведомости», Alibaba Group собирается отказаться от последнего крупного склада на территории России, благодаря которому некоторые заказы с AliExpress можно было получить всего за 1–7 дней.

Сейчас российское подразделение AliExpress хранит товары в логистическом центре «PLT Чехов» в Подмосковье на площади в 55 тыс. м². По информации источников «Ведомостей», AliExpress уже освободила часть помещений и сдаёт их в субаренду, а в скором времени может оставить себе только 5–10 тыс. м².

Другой источник заявляет, что компания вообще откажется от хранения товаров в России и переключится на трансграничные продажи. Всё это следствие кратного падения количества заказов из России.

Ранее AliExpress уже избавился от складских помещений по всей стране — для покупателей из России это означает снижение скорости доставки заказов в несколько раз, так как все товары будут идти только из Китая.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pavlo
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 12.675
100%
ussr.gif
Anrif писал(а): Перейти к сообщению
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
перестал заказывать на али..

Перешел по работе на озон года 2 назад, доволен - главное для меня это сроки, упаковка, местами даже цены (ниже) и главное нервы (спокойсвие). :подмигивание:

Отчасти согласен, но последнее время озон со сроками очень косячит с постоянными задержками
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1672.294
100%
russia.gif
действительно, на али всё стало дороже, поскольку подорожала логистика, продавцы, либо включают платную доставку, либо уже закладывают её в цену товара, стали больше перестраховываться, особенно при доставке в Россию, к тому же за доллары из киви уже ничего не купишь;
касательно поиска, так это российские разрабы постарались, сейчас из российского приложения убрали пункт - смотреть похожие, но выход всё же есть - это скачать из google play - aliexpress by alibaba, установить и войти в него через аккаунт гугл, дав разрешение для али; в нём для избранных товаров остался пункт - смотреть похожие товары, где можно найти и подешевле; а вот покупать уже из российского приложения, я вот так ищу сейчас, неудобно конечно стало, но всё равно можно найти дешевле, чем на том же озоне, яндексе и т.п.
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.356
Поблагодарили: 276531
100%
pavlo писал(а): Перейти к сообщению
Отчасти согласен, но последнее время озон со сроками очень косячит с постоянными задержками

Сегодня забрал один из своих заказов, доставили за неделю, я доволен, во всяком случае в нашем регионе так, это не 2 месяца с али.
grims
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 10.381
100%
russia.gif
Мы выстрели себе в ногу, больно!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

elvis 1974 писал(а): Перейти к сообщению
этого следовало ожидать.когда они отдали нашим ................нет слов (майл ру и и тогдалее ,которые из работающего продукта превратили в ни что.


Мейл.ру всё до чего дотянется превращает в дерьмо, а если дотянется до дерьма, то просто потратит меньше сил. И так уже давно, я например привык - если видишь "продукт" от мейл.ру проходи мимо не задерживайся.
Burbala
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 36.66
Раздал: 277.9 TB
55.91%
ussr.gif
Нечего было цены задирать!
Drozd84
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 499
Ratio: 31.43
100%
Откуда: Сумы
ukraine.gif
Вот не знал что у вас там "за поребриком" такие страсти с алишкой то у нас даже под бамбежками все как часики едит(2-4 недели) возится и стоит , чудні дела твои госпади ..........
elvis 1974
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 4.673
0.03%
Drozd84 писал(а): Перейти к сообщению
Вот не знал что у вас там "за поребриком" такие страсти с алишкой то у нас даже под бамбежками все как часики едит(2-4 недели) возится и стоит , чудні дела твои госпади ..........

почему не за "бордюром" .или всё таки Порибриком разделяют 2 зоны, которые должны быть отделены друг от друга физически. Например, тротуар и проезжую часть.

Бордюр, наоборот, не будет мешать свободно перемещаться между двумя зонами.
Demito
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 75.882
Раздал: 8.981 TB
100%
russia.gif
Ничего удивительного! Наши шустрилы обгадили сервис, наваяли какое то новое приложение, где больши половины товара нет и все продавцы какие то новые, без отзывов и с количеством заказов 1-2 шт.
partizanno
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 5.522
15.8%
russia.gif
Согласен зачем мне ждать чехол или часы с алика от 14-до 90 дней если я могу купить в kazanexpress за один день или в ozone за два.
VladyaSG
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.96
Раздал: 2.945 TB
0.31%
Акиту и мылу это и надо было, когда они купили его после февраля прошлого года, все по говну пошло

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Drozd84 писал(а): Перейти к сообщению
Вот не знал что у вас там "за поребриком" такие страсти с алишкой то у нас даже под бамбежками все как часики едит(2-4 недели) возится и стоит , чудні дела твои госпади ..........


2-4 недели долго же. Теперь и у нас так же будет
elvis 1974
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 4.673
0.03%
partizanno писал(а): Перейти к сообщению
Согласен зачем мне ждать чехол или часы с алика от 14-до 90 дней если я могу купить в kazanexpress за один день или в ozone за два.

в Бесплатная доставка на следующий день в 120 городов России: всего и моего города к примеру нет ,так что не блаааааблаааа(
my33oh
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 2.216
0%
28 января заказал запчасть для телика, с доставкой из РФ, анонсировали доставку 2 февраля, в итоге приехала 19 февраля, все это время вися в сортировке домодедово ...
такую же деталь у того же продавца заказывал в 2021 году с доставкой из китая - пришла за 10 дней...
и [зачем] всрался этот склад?
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1672.294
100%
russia.gif
Drozd84
Цитата:
Вот не знал что у вас там "за поребриком" такие страсти с алишкой то у нас даже под бамбежками все как часики едит(2-4 недели) возится и стоит , чудні дела твои госпади

бог тут ни при чём, от стоимости товара зависит и от опыта продавца; я вот заказывал готовый корпус для сборки аккумуляторов, так пришёл в Москву за 9 дней именно из Китая - link
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
s/se7en писал(а): Перейти к сообщению
"Неожиданно!". Если поднять цены до внутрироссийских на большую часть товаров, спрос должен оставаться прежним? )))
Да и еще - мэйлру, они сделали все что могли.

Так вот цены и регулируют Маил ру. Это эти шакалы манипулируют рынком.
Правильно делают китайцы. Пусть вернётся всё как было до связи с майлом)
Amid25-25
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 5.563
22.39%
krevedko.png
в Крым не доставляют собаки... это им за это
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8