Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Обновление прошивки принтеров HP полностью заблокировало неоригинальные картриджи


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
HP Inc. продолжает использовать обновления прошивки своих принтеров, чтобы полностью блокировать использование картриджей сторонних производителей. Компания уже столкнулась с коллективными исками и плохой репутацией из-за подобной политики, но это не помешало ей продолжить свою стратегию «динамической безопасности» — проверку принтерами HP подлинности чернильных картриджей и предотвращение использования неоригинальной продукции.
    «HP использует динамические меры безопасности для защиты качества обслуживания наших клиентов, поддержания целостности наших систем печати и защиты нашей интеллектуальной собственности. Динамическая безопасность служит для блокировки картриджей, в которых используются микросхемы или модифицированные электронные схемы других производителей. Восстановленные и заправленные картриджи, в которых повторно используется чип или электронная схема HP, не блокируются» — комментирует ситуацию представитель HP. То есть блокируются не все картриджи, а только неоригинальные изделия.
HP внедрила динамическую защиту для некоторых принтеров в 2016 году. Начиная с 2018 года, компания выплатила миллионы по коллективным искам, в том числе клиентам в США, Австралии и Италии. Но это не остановило HP от блокировки неоригинальных картриджей. Пользователи по всему миру сообщают, что последнее обновление прошивок полностью блокирует печать, пока не будет вставлен оригинальный картридж HP, хотя ранее принтеры печатали, выводя при этом предупреждение «не могу гарантировать качество».

HP, как и в 2016 году, утверждает, что стремится обеспечить «наилучший потребительский опыт» и защитить клиентов «от поддельных и сторонних чернильных картриджей, которые не содержат оригинального чипа безопасности HP и нарушают интеллектуальную собственность» компании. Но для большинства покупателей «лучшим потребительским опытом» является работающий чернильный картридж по самой доступной цене для частого использования.

Судя по страницам поддержки на сайте HP, проблема затронула модели струйных цветных многофункциональных устройств OfficeJet 7740 и OfficeJet Pro 6970. HP упоминает оба эти принтера, а также другие, как способные обойти динамическую защиту при определенных условиях, но это относится только к моделям, выпущенным до 1 декабря 2016 года. Также сообщаются, что проблемы с неоригинальными картриджами возникли у пользователей OfficeJet Pro 6978 и 6968. Оба принтера сняты с производства, но на страницах продукции HP сказано, что картриджи сторонних производителей могут перестать работать в любой момент.

Конечно, подобная политика HP поможет ей продать некоторое количество оригинальных картриджей, но одновременно вызовет бесчисленное множество возмущений и призывов избегать продуктов HP в будущем. А многие пользователи уже сейчас готовы сменить бренд принтера, чтобы не становиться заложниками HP.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
atrowbalk
Только чтение
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 8.811
0%
russia.gif
А зачем обновлять прошивку на принтере?
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
dariman писал(а): Перейти к сообщению
Дочке надо купить лазерный монохромный. Посоветуйте - какой взять, чтобы танцев с бубном не было при заправке?


Для этого топаем в ближайший заправочный центр и там спрашиваем у них со словами "что лучше купить, чтоб вы потом с меня не смеялись и не ругались когда принесу к вам заправлять". Я так себе выбирал, принёс бумажку с 8 фирмами от каждой по 2 модели дешёвая и дорогам (100 и 300$) на тот момент, в итоге заправщик глянул, "г, г, чипованое г, а вот это я бы взял". Настаивал чтоб я взял более дешёвый вариант, а я ему отвечал, что "не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи" и как итог Canon 6650 пашет до сих пор

_________________
i7 13700f+32 Gb Ram+Gigabyte 4090+Монитор LG 24UD58-B (24*4К)+Win10. Раскрытие 100500%
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Другой вопрос, зачем кому-то нужно обновлять прошивку принтера?
Это же не винда.
И вообще вернутся к старой прошивке не трудно. Заплатил мастеру и все )
Painshock
Стаж: 12 лет
Сообщений: 188
Ratio: 10.948
0.48%
либо китайский лазерный типо Pantum. Для тех кто печатает раз в полгода. Там порошок копейки стоит. Либо струйный, но с системой непрерывной подачи чернил.
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.631
Раздал: 8.945 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
pilot99 писал(а): Перейти к сообщению
Samsung ml 1640 рабочая лошадка

Неплохой аппарат, за исключением того, что ему нужна фикс-прошивка, иначе будет ругаться, а потом и вовсе заблокируется. Это явно не "без танцев с бубном".
IvanGo
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 30.366
0.93%
Откуда: MO
russia.gif
Не знаю, как сейчас, но лет 10 назад, когда свои принтеры лазерные брал, принтер стоил что-то типа 4000, а картридж к нему стоил 2000-3000.
Т.е. блоки HP вполне логичны, т.к. само устройство не приносит никаких доходов - доход приносят именно расходники.
Это как игровые приставки продают по себестоимости, чтобы заработать на играх.
sviner
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.692
4.47%
Хорошо что у меня hp laserjet 1010 неприхотливый без чипа печать ч\б чёткая, заправляю сам стоимость заправки 100 руб, новый катридж стоит 300 рублей. Да HP долбанулись походу :огорчение:
Vargas
Предупреждений: 1
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 14.29
71.41%
Откуда: Пространство кланов
ussr.gif
Тут ещё другой момент - расходники. Не эти пресловутые "картриджи", а вся остальная требуха: ролики, печки, шестерёнки, валы и т.п. Понятно, что дома всё это не нужно, а вот в бизнес-процессах вполне востребовано. HP - это как с инструментом Бош, можно через ~15 лет после выпуска аппарата взять взрыв-схему и заказать конкретно то, что нужно. Нет, я знаю, что все (ну ладно - многие) эти "разработки HP, Xerox и Canon" - это перелицованный Самсунг, весь цимус-то в сервисе и логистике, чего у ноунейм-компаний, какой-бы они замечательный принтер не выпустили здесь и сейчас, не прослеживается.[/quote]

Бош уже не тот, а запчасти под заказ привозят хуже чем стоящие в не самом.... Плюс взрыв схема не соответствует последние лет 5 это я про перфораторы, модель та же, а вот внутренности другие.... Чтобы если сломался, было проще новый купить...

_________________
Как говорил один персонаж: " Эй, чатлан, ну-ка сними правый валенок!!! Ну, ку, ку!!!"
sviner
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.692
4.47%
dariman писал(а): Перейти к сообщению
Дочке надо купить лазерный монохромный. Посоветуйте - какой взять, чтобы танцев с бубном не было при заправке?

Вот неприхотливая модель hp laserjet 1010 найти можно на вторичке авито.
babuinus1024
Стаж: 1 год 1 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 10.61
Раздал: 883 GB
100%
Откуда: Мiсто Залізобетон
ukraine.gif
sviner писал(а): Перейти к сообщению
Вот неприхотливая модель hp laserjet 1010 найти можно на вторичке авито

Модель конечно легендарная, но нет ли варианта купить принтер с подубитой механикой, если он в офисе фигачил 5 лет по 200 копий в день? Там механика ни разу не из нержавки выточена
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Время пересматривать классику:
Судья Дредд / Judge Dredd (1995) BDRip [H.264/1080p-LQ] [handmade remastered AI]
Антагониста зовут Рико.:подмигивание:
sviner
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.692
4.47%
babuinus1024 писал(а): Перейти к сообщению
sviner писал(а): Перейти к сообщению
Вот неприхотливая модель hp laserjet 1010 найти можно на вторичке авито

Модель конечно легендарная, но нет ли варианта купить принтер с подубитой механикой, если он в офисе фигачил 5 лет по 200 копий в день? Там механика ни разу не из нержавки выточена

Мой принтер отработал 10 лет, недавно проводил профилактику смазывал редуктор, да он пластиковый но в идеале, работал на износ 10 лет, все в порядке он довольно живучий.
Shtopor333
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 108.2
Раздал: 27.11 TB
88.79%
Откуда: Yaroslavl
russia.gif
luxus911 писал(а): Перейти к сообщению
Моему HP Deskjet F4100 вообще это по барабану.

Моему HP LaserJet 1320 тоже наплевать беру аналоги за 600р и не знаю проблем =)
sviner
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.692
4.47%
sviner писал(а): Перейти к сообщению
babuinus1024 писал(а): Перейти к сообщению
Вот неприхотливая модель hp laserjet 1010 найти можно на вторичке авито

Модель конечно легендарная, но нет ли варианта купить принтер с подубитой механикой, если он в офисе фигачил 5 лет по 200 копий в день? Там механика ни разу не из нержавки выточена

Принтер который в офисе трудился обычно они как списанные продаются, надо покупать принтер который в домашнем использовании был для учебы использовали, или с сервиса по ремонту принтеров они обычно уже с профилактикой и с заправленным картриджем идут.
Limants
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 59.301
100%
russia.gif
dariman писал(а): Перейти к сообщению
Дочке надо купить лазерный монохромный. Посоветуйте - какой взять, чтобы танцев с бубном не было при заправке?


Бровер 7070. Первый раз делают отв в картридже, потом просто тонер засыпается. Но покупался давно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5