Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 120

Поболтать с машиной: General Motors добавит ChatGPT в свои автомобили


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Автопроизводитель General Motors, который выпускает легковые автомобили и грузовики под брендами Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC, работает над внедрением виртуального ассистента для своих машин. Он будет основан на языковой модели чат-бота ChatGPT и облачном сервисе Microsoft Azure.




Скотт Миллер, вице-президент GM по программным средствам и операционным системам, подтвердил некоторые детали на эту тему. В частности, он заявил, что компания разрабатывает ИИ-помощника, которые сможет подсказать водителю, что делать в сложной ситуации. К примеру, если была пробита шина, то система покажет обучающий ролик о том, как заменить колесо самостоятельно.

Также система сможет подсказать, что означает тот или иной сигнал на приборной панели, проложить путь к ремонтной мастерской и так далее. Всё это будет управляться голосом.

Отметим, что General Motors начала внедрять новую технологию в свои машины, благодаря партнёрству с Microsoft. При этом ИИ-ассистент General Motors будет отличаться от ChatGPT и помощника Bing, поскольку будет ориентирован именно на задачи, которые актуальны для автомобилистов.

Пока не сообщается, как будет называться эта система и когда она появится в автомобилях.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
loen писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:" К примеру, если была пробита шина, то система покажет обучающий ролик о том, как заменить колесо самостоятельно.

Также система сможет подсказать, что означает тот или иной сигнал на приборной панели, проложить путь к ремонтной мастерской и так далее. Всё это будет управляться голосом.
"
Простите за глупый вопрос,но это точно относится к водителям? Упаси Господь от встречи с такими водителями на дороге!

Да много таких, не ко всем относится но, часто женщины например не знают где мастерские и колёса менять не умеют ... или например проезжаешь по не знакомому городу и нужна мастерская ... понятно, что найти можно но так-то удобнее будет. В общем фича конечно не исправит ситуацию координально, но в целом полезная.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

zoomer62 писал(а): Перейти к сообщению
Это ж как надо себя не уважать, чтобы общаться с ботом? Я если куда-то звоню по делам и мне отвечает робот - сразу кладу трубку и не рассматриваю эту контору всерьёз.

При чем тут это? Это все равно что сказать - "этож как надо себя не уважать, чтобы заниматься поиском в интернете ... ?"

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

DimKA5pozitiv писал(а): Перейти к сообщению
С появлением смартфонов люди итак стали на много меньше общаться в живую друг с другом, а с подобных чатов могут вообще перестать живое общение

И да, и нет. У нас например бабки на лавочках как сидели так и сидят ... только теперь за время перетирания сплетен они успевают ещё и всем своим внукам перезвонить. Т.е. в их случае круг общения вживую не уменьшился, а наоборот расширился ещё и общением по телефону. Другими словами не все так однозначно. Таки штуки как правило для уменьшения не нужных затрат времени делаются ... а пользователи уже умеют разнообразить ситуацию и не всегда полезными применениями.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.297
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Это будущее. Многие профессии будут отмирать или видоизменятся. Сперва это затронет развитый мир, потом перекинется на полу-периферии и уже после будет понемногу внедряться ко всем остальным. Это что то вроде новой индустриальной революции будет и кто быстрее к этому придет, тот и кажется на вершине мира, пока это как всегда американцы, но гонка то еще только началась.
Замена водителю уже где то не за горами и на самом деле это даже хорошо. Понятно что ошибок в коде и обучении не избежать, но в любом случае это будет куда безопаснее чем живой водитель в процентном соотношение с происшествиями.

У меня дома установлена ALEXA от амазон, установил бы алису, но к сожалению у нас не продают и стоит она у вас в разы дороже если покупать на каждую комнату. Только инглиш, но хожу общаюсь с лампами :D , включаю-вылкючаю компьютеры, чайники, телевизор. Удобно и не сказать, что это прям какое то дорогое удовольствие, зато в плане комфорта прибавляет хорошо.
Ahtircev
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 20.998
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Так американцы ведь не имеют право что то ремонтировать, если у них нет на это квалификации , а то по закону еще и штраф прилетит , если вдруг обнаружатся рукоблудные работы в автомобиле . Вся эта возня сводится к тому, чтобы вызвать техничку и проконсультироваться с психологом о психологической травме, ну анекдоты травануть :D

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Это будущее. Многие профессии будут отмирать или видоизменятся. Сперва это затронет развитый мир, потом перекинется на полу-периферии и уже после будет понемногу внедряться ко всем остальным. Это что то вроде новой индустриальной революции будет и кто быстрее к этому придет, тот и кажется на вершине мира, пока это как всегда американцы, но гонка то еще только началась.
Замена водителю уже где то не за горами и на самом деле это даже хорошо. Понятно что ошибок в коде и обучении не избежать, но в любом случае это будет куда безопаснее чем живой водитель в процентном соотношение с происшествиями.

У меня дома установлена ALEXA от амазон, установил бы алису, но к сожалению у нас не продают и стоит она у вас в разы дороже если покупать на каждую комнату. Только инглиш, но хожу общаюсь с лампами :D , включаю-вылкючаю компьютеры, чайники, телевизор. Удобно и не сказать, что это прям какое то дорогое удовольствие, зато в плане комфорта прибавляет хорошо.
Согласен. Алиса у меня рулит . У меня даже уже все хотелки не помещаются в роутер. С Алисой наигрался, но как вспомогательный инструмент КЛАСС. А то что слушает и ведёт негласное наблюдение , так в этом может и ни чего плохого.... Мне и скрывать то нечего. А камер и вне дома куча....

_________________
БОГ ОДИН - провайдеры разные ....
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.297
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Ahtircev писал(а): Перейти к сообщению
Согласен. Алиса у меня рулит . У меня даже уже все хотелки не помещаются в роутер. С Алисой наигрался, но как вспомогательный инструмент КЛАСС. А то что слушает и ведёт негласное наблюдение , так в этом может и ни чего плохого.... Мне и скрывать то нечего. А камер и вне дома куча....


Разницы как таковой наверное нету. У меня вот только раздражает что она русскую музыку не понимает в спотифай. Говоришь ей поставь "Король и шут", а она гадина какого "Джастина Бибера" на всех колонках в квартире врубает. Аж стыдно перед соседями потом :огорчение: Приучился врубать через телефон, больше вариантов нету :(
ДетиДоедалиКоня
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 63.468
100%
Откуда: New York
usa.gif
тупорылым бабам зайдёт
Иван-навИ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 16.066
Раздал: 24.58 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
- Кто на свете все милее?
- Я ИИ
- Иди нах......

Цитата из местных СМИ:
При крушении автомобиля с моста единственное, что уцелело это ИИ авто. Его внедрят в сл.серию автомобиля.
kiya79
Стаж: 11 лет
Сообщений: 181
Ratio: 29.339
0.02%
ussr.gif
Допиииии... и пошёл пешком :))) или приболтал и тачка сняла ограничение мощности по подписке :) если кратко МАРАЗМ КРЕПЧАЛ !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2