Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

Microsoft начала «стыдить» неподдерживаемые ПК с Windows 11: как справиться с этим


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft начала помечать неподдерживаемые или неподходящие компьютеры с операционной системой Windows 11. У таких ПК на рабочем столе появляется водяной знак с надписью «Требования к системе не выполнены».




Microsoft не блокирует обновление Windows 11 на неподдерживаемых ПК, однако и поощрять таких пользователей она не собирается. Водяные знаки были замечены в прошлом месяце, но теперь они начали массово появляться, в том числе на новых ПК.




К счастью, по словам Microsoft, эти водяные знаки можно отключить, по крайней мере это могут сделать системные администраторы в компаниях. В заметке на странице поддержки описывается такая процедура:
  • Откройте меню «Пуск» или поиск Windows.
  • Введите групповую политику (это не будет работать в Windows Home).
  • Перейдите в раздел «Политика локального компьютера» > «Конфигурация компьютера» > «Административные шаблоны» > «Система».
  • Включите политику «Скрыть сообщения, если требования к системе Windows не выполнены».
  • Нажмите «ОК».
Пользователи Windows Home также могут при должной сноровке удалить водяной знак, но для этого потребуется использовать редактор реестра на свой страх и риск:
  • Откройте редактор реестра.
  • Нажмите «HKEY_CURRENT_USER».
  • Разверните панель управления.
  • Щелкните папку UnsupportedHardwareNotificationCache.
  • Щелкните правой кнопкой мыши запись SV2.
  • Выберите «Изменить».
  • Измените значение на «0».
  • Нажмите ОК
  • Перезагрузите компьютер, и водяной знак должен исчезнуть.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
shutnik78
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 9.238
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
чем вам 10ка то плоха на старых ПК?
MixailXMM
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 1.007
Поблагодарили: 1
0.03%
ukraine.gif
Майкрософт делает все, что бы пользователи переходили на линукс. Тем более, что системы Линукс, сейчас делают похожими на Виндовс. Конечно, что надо привыкнуть. Но вспомните себя, когда впервые сели за комп с Виндовсом. Тоже не все было просто. И прав, по своему shutnik78. Скажу больше, что 10 ка LTSC, в некоторой степени, похожа на 7 ку. Вот только есть старые ПК, которые не поддерживают 64 разрядную систему
zasx12
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 10.447
0.17%
все кто хотел\мог перейти на линукс уже давно там. А оставшиеся скоро в туалет будут ходить когда им майкрософт скажет.
Цитата:
системы Линукс, сейчас делают похожими на Виндовс

ага, тоже появляется закрытый код, комерческие организации, и навязывание своей политики.
То что майкры в "сотрудничестве" с производителями железок, не скрывал никто, теми или иными методами вас уже давно заставляют апать железо, сейчас просто написали об этом явно. Телеметрию выже схавали, принудительные апдейты тоже схавали чтож тут удивлятся. И вообще, виндовс это не ваша собственность, а собственость майкров, вам просто за денежку позволили этим пользоватся.
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5190
Ratio: 9.189
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Наверное все делается для того, чтобы покупали новые компьютеры.

_________________
Слушать попсу нельзя!
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 1308.823
Раздал: 770.4 TB
86.15%
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Наверное все делается для того, чтобы покупали новые компьютеры.

Если расчёт на то, что пользователь побежит покупать новый компьютер из-за "позорной" надписи на рабочем столе, то... это неправильный расчёт :D
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Спасибо, что напомнили. После обеда пойду в диксилэнд за Маком.
pigill
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 25.817
Раздал: 23.42 TB
Поблагодарили: 681
100%
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Наверное все делается для того, чтобы покупали новые компьютеры.

Возможно да.
Люди начинают понимать что обновлять свой пк ради 5-10% прироста нет смысла за 100500 денег.
Поэтому маркетологи внушат вам что это очень,очень плохо.
NeoIvan
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 15.523
Поблагодарили: 743
100%
russia.gif
Как бы ни старались майкросовтовцы, а народ их пошлёт, и обойдёт ихние "приблуды". Эт, что мне каждый год тратиться на новое железо? У меня вон 7 лет моему компу, и тянет все мои задачи и игры. Вопрос: зачем апгрейдится? :задумался:

А Линук в .опу! Тут я сомтрю некоторые уникумы прям восхваляют "геморрой" под названием Линукс. Никогда Линукс не переплюнет Windows ( к сожалению). А ковыряться с Линуксом простому пользователю не нужно, пользователю нужно установил и работай, а не часы тратить на настройки, да, и знание надо иметь. :недовольный:
vikonrob

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 11.092
6.47%
nnm-club.gif
У меня новый ПК, который полностью соответствует требованиям Windows 11, но TPM и Secure Boot принципиально не хочу включать в BIOS..
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
а что, интересная идея у их маркетологов появилась, теперь потихоньку можно внедрять "ненавязчивую" рекламу прямо на рабочем столе пользователя.
burisida
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 110.738
100%
ussr.gif
Считаю, что это только цветочки. И на этом, они не остановятся!
Megalex
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 9.109
Раздал: 5.654 TB
0.44%
Откуда: Киев
ukraine.gif
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
Майкрософт делает все, что бы пользователи переходили на линукс.


эта мысль скорее не верная, винда стандарт игровой оси, все игроделы пилят работоспособность под винду, даже макось не про игры, а линукс тем более, к энтузиастам вопросов нет. а вот для обывателя максимально норм поставить винду, стим, потом просто закидывать бабло в монитор и ждать, пока скачается игра, даже всякие EGS не то, чтоб обсираются, но не дотягивают до удобства стима под виндой

P.s. не нужно ставить в пример консоли, там реально другая жизнь))) как и всяких офисных работнков, которым реально все равно на какой оси текст печатать, хотя попробуй пересадить тетенек из бухгалтерии на тот же минт, они тебе мозг насквозь вытрахают, хотя казалось бы, какая разница)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

vikonrob писал(а): Перейти к сообщению
У меня новый ПК, который полностью соответствует требованиям Windows 11, но TPM и Secure Boot принципиально не хочу включать в BIOS..


почему?
merrr
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 7.379
1.42%
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению
чем вам 10ка то плоха на старых ПК?
поддержка софта драйверов хуже
sexgod666
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 3.41
6.91%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Не поверите но она у меня и на пеньке 4 HT работает прекрасно как офисная машинка. Достаточно вырезать магазин и внести пару настроек и можно спокойно работать :подмигивание:
И стыдить тут нечего!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4