Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 130

Microsoft начала «стыдить» неподдерживаемые ПК с Windows 11: как справиться с этим


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft начала помечать неподдерживаемые или неподходящие компьютеры с операционной системой Windows 11. У таких ПК на рабочем столе появляется водяной знак с надписью «Требования к системе не выполнены».




Microsoft не блокирует обновление Windows 11 на неподдерживаемых ПК, однако и поощрять таких пользователей она не собирается. Водяные знаки были замечены в прошлом месяце, но теперь они начали массово появляться, в том числе на новых ПК.




К счастью, по словам Microsoft, эти водяные знаки можно отключить, по крайней мере это могут сделать системные администраторы в компаниях. В заметке на странице поддержки описывается такая процедура:
  • Откройте меню «Пуск» или поиск Windows.
  • Введите групповую политику (это не будет работать в Windows Home).
  • Перейдите в раздел «Политика локального компьютера» > «Конфигурация компьютера» > «Административные шаблоны» > «Система».
  • Включите политику «Скрыть сообщения, если требования к системе Windows не выполнены».
  • Нажмите «ОК».
Пользователи Windows Home также могут при должной сноровке удалить водяной знак, но для этого потребуется использовать редактор реестра на свой страх и риск:
  • Откройте редактор реестра.
  • Нажмите «HKEY_CURRENT_USER».
  • Разверните панель управления.
  • Щелкните папку UnsupportedHardwareNotificationCache.
  • Щелкните правой кнопкой мыши запись SV2.
  • Выберите «Изменить».
  • Измените значение на «0».
  • Нажмите ОК
  • Перезагрузите компьютер, и водяной знак должен исчезнуть.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.25%
vikonrob писал(а): Перейти к сообщению
TPM и Secure Boot

а что так , tpm 2.0 обновили, там уже нет той уязвимости про которую недавно писали , вчера прилетел биос новый.
isidorbager
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 2.489
71.11%
russia.gif
Выход простой установить и настроить Линукс, а когда потребуется запустить виртуальную Windows и работать уже с ней. Конечно это сложно для простых пользователей, так как слишком большая заморочка. К сожалению именно к этому нас ведут.
araick
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Как справиться с этим?
Не ставить Windows 11
Frazer
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.261
Раздал: 1.13 GB
100%
ussr.gif
Топил раньше за Windows 11, теперь за 10-ку.
11-я реально замедляет SSD + процессов больше, ну на 5-10.
+ 10-ка реально быстрее. Особенно LTSC сборки.
ilbach

Online
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 9.018
1.17%
Самое неприятное, в ноутбуках выпущенных в этом году, совместимость с win10 не полная. Требуют установку только 11.
deer_15551
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 16.711
Раздал: 2.302 TB
Поблагодарили: 127
100%
Слава линуксам :стеб:
jk9
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 1.032
63.17%
Логика тут у Майкрософта проста ...
У тех у кого было бабло на покупку нового железа по системным требованиям под 11ю винду,
значит их можно на бабки поиметь по второму разу, дополнительно завысив требования
по процам (задним числом расширили список несовместимых процов, в основном интел) ...
... если потратили люди бабки раз, то потратят ещё раз ради 11го недоразумения (как и 10ка)
снова )))))))))))))))))))

PS:
Почему 11я это недоразумение ... так это после мартовского обновления,
когда у 30% SSD под осью срезали скорость в 2а раза @@@
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3043
Ratio: 1.17
37.62%
NeoIvan писал(а): Перейти к сообщению
Как бы ни старались майкросовтовцы, а народ их пошлёт, и обойдёт ихние "приблуды". Эт, что мне каждый год тратиться на новое железо? У меня вон 7 лет моему компу, и тянет все мои задачи и игры. Вопрос: зачем апгрейдится? :задумался:

А Линук в .опу! Тут я сомтрю некоторые уникумы прям восхваляют "геморрой" под названием Линукс. Никогда Линукс не переплюнет Windows

Уже переплюнул в части задач. Многие могут не заметить разницы. Далеко не все играют или работают дизайнерами и видеомонтажерами.
pentagrammer
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 10.546
Раздал: 23.34 TB
3.42%
russia.gif
NeoIvan писал(а): Перейти к сообщению
Как бы ни старались майкросовтовцы, а народ их пошлёт, и обойдёт ихние "приблуды". Эт, что мне каждый год тратиться на новое железо? У меня вон 7 лет моему компу, и тянет все мои задачи и игры. Вопрос: зачем апгрейдится? :задумался:

А Линук в .опу! Тут я сомтрю некоторые уникумы прям восхваляют "геморрой" под названием Линукс. Никогда Линукс не переплюнет Windows ( к сожалению). А ковыряться с Линуксом простому пользователю не нужно, пользователю нужно установил и работай, а не часы тратить на настройки, да, и знание надо иметь. :недовольный:


Давно линукс-то щупали ? уже несколько лет в той же убунте/минте все из коробки есть для обычного пользователя - серфинг, медиапроигрыватели, офис... Да и "порог вхождения" снизился уже очень серьезно.
golliaf82
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 2.988
0%
Как уже надоело это агрессивное навязывание новых вещей, которые не всегда удачны, пока что лучше windows 7, ни чего нет, да выпущенные после системы поддерживают больше железа, но стабильность у них отсутствует, да еще и сюрпризы добавляются, как навязчивая реклама или телеметрия, подобные вещи иногда сложно отключить простому пользователю...
zasx12
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 10.447
0.17%
isidorbager писал(а): Перейти к сообщению
Выход простой установить и настроить Линукс, а когда потребуется запустить виртуальную Windows и работать уже с ней. Конечно это сложно для простых пользователей, так как слишком большая заморочка. К сожалению именно к этому нас ведут.

Это не сложно. Это бессмыслено. Вендоры позаботились об этом. Игрушки работать не будут.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3043
Ratio: 1.17
37.62%
zasx12 писал(а): Перейти к сообщению
isidorbager писал(а): Перейти к сообщению
Выход простой установить и настроить Линукс, а когда потребуется запустить виртуальную Windows и работать уже с ней. Конечно это сложно для простых пользователей, так как слишком большая заморочка. К сожалению именно к этому нас ведут.

Это не сложно. Это бессмыслено. Вендоры позаботились об этом. Игрушки работать не будут.

Древний анекдот

Начали как-то призывать студентов ВУЗов в армию.
И вот идет группа таких новобранцев, и ее видят два прапорщика, и один другому говорит, что мол думал, что в институты умные поступают. Второй - Ну да. Первый показывает на новобранцев, если они такие умные, то почему строем не ходят.

К чему я это, на старой работе было более 500 компов и ни на одном не играли. И на половине домашних компов для взрослых тоже. У большинства работников играли только дети на своих компах.
Онуфр
Стаж: 1 год
Сообщений: 2
Ratio: 0.01
100%
vikonrob писал(а): Перейти к сообщению
но TPM и Secure Boot принципиально не хочу включать в BIOS..

С чем связана такая фобия? =)
tanhorn

Online
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1089
Ratio: 25.385
28.03%
Откуда: Capital
russia.gif
Я ошибаюсь, или про это уже писали недавно?

_________________
Ergo bimbanus
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.428
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Тю, проблема. Не ставьте 11 винду на старый хлам и никаких надписей высвечиваться не будет. Хотя, я бы и на новое железо не сильно охотно ее ставил. Короче - не ставьте 11 винду вообще и проблем будет меньше...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Я ошибаюсь, или про это уже писали недавно?

Ага. Я было подумал, что что-то другое стало происходить, а оно все то же...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4