Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Microsoft начала «стыдить» неподдерживаемые ПК с Windows 11: как справиться с этим


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft начала помечать неподдерживаемые или неподходящие компьютеры с операционной системой Windows 11. У таких ПК на рабочем столе появляется водяной знак с надписью «Требования к системе не выполнены».




Microsoft не блокирует обновление Windows 11 на неподдерживаемых ПК, однако и поощрять таких пользователей она не собирается. Водяные знаки были замечены в прошлом месяце, но теперь они начали массово появляться, в том числе на новых ПК.




К счастью, по словам Microsoft, эти водяные знаки можно отключить, по крайней мере это могут сделать системные администраторы в компаниях. В заметке на странице поддержки описывается такая процедура:
  • Откройте меню «Пуск» или поиск Windows.
  • Введите групповую политику (это не будет работать в Windows Home).
  • Перейдите в раздел «Политика локального компьютера» > «Конфигурация компьютера» > «Административные шаблоны» > «Система».
  • Включите политику «Скрыть сообщения, если требования к системе Windows не выполнены».
  • Нажмите «ОК».
Пользователи Windows Home также могут при должной сноровке удалить водяной знак, но для этого потребуется использовать редактор реестра на свой страх и риск:
  • Откройте редактор реестра.
  • Нажмите «HKEY_CURRENT_USER».
  • Разверните панель управления.
  • Щелкните папку UnsupportedHardwareNotificationCache.
  • Щелкните правой кнопкой мыши запись SV2.
  • Выберите «Изменить».
  • Измените значение на «0».
  • Нажмите ОК
  • Перезагрузите компьютер, и водяной знак должен исчезнуть.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
catterpillar82
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1306
Ratio: 98.979
Раздал: 28.8 TB
100%
ukraine.gif
Старо как интернет: мягкие (но жадные) пытаются навязать 11 винду и новые железяки, сектанты линукса навязать свой линукс, который большинству на... холеру не нужОн))
Скукота...

_________________
Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.8GHz / Scythe Mugen 5 / ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD Gold 2TB WD2005FBYZ / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell E2417H / Windows Server 2022 Standard
Arti100
Стаж: 2 года
Сообщений: 256
Ratio: 3.11
0%
russia.gif
NeoIvan писал(а): Перейти к сообщению
Как бы ни старались майкросовтовцы, а народ их пошлёт, и обойдёт ихние "приблуды". Эт, что мне каждый год тратиться на новое железо? У меня вон 7 лет моему компу, и тянет все мои задачи и игры. Вопрос: зачем апгрейдится? :задумался:

А Линук в .опу! Тут я сомтрю некоторые уникумы прям восхваляют "геморрой" под названием Линукс. Никогда Линукс не переплюнет Windows ( к сожалению). А ковыряться с Линуксом простому пользователю не нужно, пользователю нужно установил и работай, а не часы тратить на настройки, да, и знание надо иметь. :недовольный:


За всех не говори .

более того ,ты говоришь ПК твоему 7 лет ,и что каждый год апгрейд делал ?

Системные требования для вин 11 ,такие же как и для 10 (почти ,последнего билда ) ,за исключением того что нужно процессор с аппаратной поддержкой TPM 2.0 . , например 5 (пять ) летней давности процессоры райзен на архитектуре зен +
Однако это не обязательное условие ,можно просто отключить проверку модуля при установки и всё.

все эти надписи кому глаз режет убираются .
zasx12
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 10.45
0.17%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
zasx12 писал(а): Перейти к сообщению
isidorbager писал(а): Перейти к сообщению
Выход простой установить и настроить Линукс, а когда потребуется запустить виртуальную Windows и работать уже с ней. Конечно это сложно для простых пользователей, так как слишком большая заморочка. К сожалению именно к этому нас ведут.

Это не сложно. Это бессмыслено. Вендоры позаботились об этом. Игрушки работать не будут.

Древний анекдот

Начали как-то призывать студентов ВУЗов в армию.
И вот идет группа таких новобранцев, и ее видят два прапорщика, и один другому говорит, что мол думал, что в институты умные поступают. Второй - Ну да. Первый показывает на новобранцев, если они такие умные, то почему строем не ходят.

К чему я это, на старой работе было более 500 компов и ни на одном не играли. И на половине домашних компов для взрослых тоже. У большинства работников играли только дети на своих компах.

Ну на работе, да, у большинства просто нету возможности. Кто тебе даст прав поставить игрушку. У меня возможность есть, потому что я раздаю права ) но нет времени на игрульки не до них, и с видюшками тяжко, никто для ворда 3080 закупать не будет. А что касается домашних ПК, то тут мне кажется ты не прав. Все играют, и взрослые и дети и старики. Может, все думают что только дети играют потому что делают они это сутки напролет годами и это очень заметно. А взрослые, тоже поигрывают только реже. Я вот давно не играл, все уже перекрестились, "игромания излечилась", а тут на НГ себе видюльник прикупил, ну и все праздники, и после пока уже матом руководство вопить не начало, наверстывал упущеное :D Вот сейчас еще чутка поработаю, на новый проц и все, увольняюсь нах, год меня не беспокойте, я недоступен.
djagun
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 9.176
0.82%
moldova.gif
есть прекрасная утилита uwd , которая удаляет всю такую требуху..
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.046
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Цитата:
Microsoft начала «стыдить» неподдерживаемые ПК с Windows 11

YouTube
zasx12
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 10.45
0.17%
NeoIvan писал(а): Перейти к сообщению
Как бы ни старались майкросовтовцы, а народ их пошлёт, и обойдёт ихние "приблуды". Эт, что мне каждый год тратиться на новое железо? У меня вон 7 лет моему компу, и тянет все мои задачи и игры. Вопрос: зачем апгрейдится? :задумался:

А Линук в .опу! Тут я сомтрю некоторые уникумы прям восхваляют "геморрой" под названием Линукс. Никогда Линукс не переплюнет Windows ( к сожалению). А ковыряться с Линуксом простому пользователю не нужно, пользователю нужно установил и работай, а не часы тратить на настройки, да, и знание надо иметь. :недовольный:

Возможно вы уже забыли, но впринципе всех и винхп очень даже устраивала. И народ посылал, и обходил. Что в итоге? почему этот самый народ оказался на 11? А потому что новый дх старой вендой не поддерживался, новые игрульки на винхп не играли, новый софт на винхп запускатся отказывался, вендоры прекращали выпускать драйвера под винхп, прекратили высылать обновления безопасности. Вот и ушли. хп вообще запустится на вашем райзене?
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3094
Ratio: 1.165
37.48%
zasx12 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
zasx12 писал(а): Перейти к сообщению
isidorbager писал(а): Перейти к сообщению
Выход простой установить и настроить Линукс, а когда потребуется запустить виртуальную Windows и работать уже с ней. Конечно это сложно для простых пользователей, так как слишком большая заморочка. К сожалению именно к этому нас ведут.

Это не сложно. Это бессмыслено. Вендоры позаботились об этом. Игрушки работать не будут.

Древний анекдот

Начали как-то призывать студентов ВУЗов в армию.
И вот идет группа таких новобранцев, и ее видят два прапорщика, и один другому говорит, что мол думал, что в институты умные поступают. Второй - Ну да. Первый показывает на новобранцев, если они такие умные, то почему строем не ходят.

К чему я это, на старой работе было более 500 компов и ни на одном не играли. И на половине домашних компов для взрослых тоже. У большинства работников играли только дети на своих компах.

Ну на работе, да, у большинства просто нету возможности. Кто тебе даст прав поставить игрушку. У меня возможность есть, потому что я раздаю права ) но нет времени на игрульки не до них, и с видюшками тяжко, никто для ворда 3080 закупать не будет. А что касается домашних ПК, то тут мне кажется ты не прав. Все играют, и взрослые и дети и старики.

Я играл в игры типа дурака, покер на самой заре персоналок. Последние лет тридцать не играл вообще ни во что. В отделе было еще два, как я. Три играли очень редко. Только один, после выхода каждой популярной стрелялки, ходил на работу, как обдолбанный, вздрагивал, иногда махал руками.

P.S. Это конечно относится к компьютерным играм. Мяч попинать, в настольный теннис, карты с пивом, бильярд с пивом, в кто кого обманет с рыбой (кто не понял, рыбы не декор, а полноценный участник игры ;) ). Это бывает.
abracoredabra
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 4.12
Раздал: 5.681 TB
Поблагодарили: 83
7.68%
Откуда: Чернигов - город герой
ukraine.gif
Хуже 10-ки лучше нет:) Виндой пользуюсь через одну: 98 - да, Ме - нет, ХР - да, Виста - нет, 7 - да, 8 - нет, 10 - да, 11 - нет, 12 - ???:))
kostyanuri4
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 8.083
1.55%
Пока сидел на 11 было около 3 таких вбросов.
Безымянный превращается в желтый сайт.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 139.888
Раздал: 231.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
На каждую хитрую Жэ с закоулками найдется свой Хрэн с преподвывертом. Эта борьба вечна. Я лично поборол байду с автообновлениями, скомпилировал самописный скрипт по нивелированию медвежьих услуг и прочего хлама, забил оставшиеся хотелки ПО файрволлом и файрволлом для приложений. Наслаждаюсь тишиной и покладистостью ПК. Кстати, с относительно недавних пор обновления стали работать уже не по типу трояна, а именно как троян! Мелкомягкие хрэнеют по-маленьку.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Владелец Samsung galaxy fold 3, там как подключаешь к монитору запускается ОС Samsung Dex, что вроде переработанного Андройда под десктоп. Довольно удобно, многие проги на нем похожи на десктопные аналоги. То есть офис + браузинг и даже какие то торренты с игрушками - его за глаза хватает.

Ну вот примерно тоже самое и линукс под простейшие задачи на простом железе его хватает , но зайдя чуть дальше понимаешь что лиунукс хоть и становится лучше с каждым днем, но пока полноценного конкурента винде или маку не канает.
Винда, как бы тут не пыжились ненавистники, 99% они на ней и сидят.
atomika757
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 57.32
100%
russia.gif
Лучше бы майки навели порядок в своей ОС, которая к 11-версии окончательно превратилась в балаган. Лепить операционки по принципу копи/пасте большого ума не надо, все баги/глюки переходят из старой в новую версию и обрастают новыми косяками. Цель наживы здесь предельно ясна. А вот это просто щедевр))) - "Пользователи Windows Home также могут при должной сноровке удалить водяной знак, но для этого потребуется использовать редактор реестра на свой страх и риск."
Да, да..... давно уже реестр знаком как свои 5 пальцев, ибо переделывать там рукожопость разработчиков приходится постоянно, какой там риск, обычные рабочие моменты)))
Ashandy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 530
Ratio: 9.55
Поблагодарили: 320
50.5%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
Майкрософт делает все, что бы пользователи переходили на линукс. Тем более, что системы Линукс, сейчас делают похожими на Виндовс. Конечно, что надо привыкнуть. Но вспомните себя, когда впервые сели за комп с Виндовсом. Тоже не все было просто. И прав, по своему shutnik78. Скажу больше, что 10 ка LTSC, в некоторой степени, похожа на 7 ку. Вот только есть старые ПК, которые не поддерживают 64 разрядную систему


системы с 32 битным процессором ? еще кто то на таких работает как пользователь?
Aleksandriks
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.81
0%
ussr.gif
burisida писал(а): Перейти к сообщению
Считаю, что это только цветочки. И на этом, они не остановятся!

Домой придут ?
hens75
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 13.662
Поблагодарили: 145
100%
Не понимаю желания установить win 11,если у тебя нет соответствующего процессора от intel.Вроде как 12 поколения и выше. А если у тебя есть процессор то есть и плата и нет надписи. Новый интерфейс? Дичь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4