Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 220

Game over: Steam не будет работать на Windows 7 или 8 после 1 января 2024 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
sailorxakep ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Windows 7 по-прежнему работает на большем количестве компьютеров Steam, чем все версии Linux вместе взятые.

Геймерам, использующим старые версии Windows, возможно, придётся обновиться, если они хотят продолжать играть в игры из своих библиотек Steam. На этой неделе Valve объявила, что прекратит поддержку Steam для Windows 7 и Windows 8 с 1 января 2024 года. "После этой даты, - говорится в кратком сообщении компании, - клиент Steam больше не будет работать в этих версиях Windows".

Эти сроки всё ещё довольно щедры по отношению к пользователям 14- и 11-летних операционных систем, учитывая, что Microsoft прекратила их поддержку в январе 2023 года. Производители GPU, такие как Nvidia и AMD, также достаточно давно прекратили поддержку своих новейших GPU в Windows 7 и Windows 8.

Этот шаг затронет исчезающе малое, но постоянное число пользователей Steam. Согласно данным собственного опроса Valve за февраль 2023 года, на 32- и 64-битные версии Windows 7 и Windows 8.1 приходится чуть менее двух процентов всех пользователей Steam. Это почти ничто по сравнению с Windows 10 и Windows 11 (почти 95 процентов), но все версии macOS вместе взятые составляют всего 2,37 процента, а все версии Linux вместе взятые (включая Steam Deck) - всего 1,27 процента.


Главным виновником, по мнению Valve, является встроенный браузер на базе Chromium, который Steam использует для отображения магазина Steam и других элементов пользовательского интерфейса. Chrome прекратил поддержку Windows 7 и Windows 8 примерно в то же время, когда Microsoft прекратила поддержку этих операционных систем в начале этого года. Версии, которые всё ещё работают в Windows 7 и 8, со временем будут подвержены ошибкам безопасности и, всё чаще, ошибкам рендеринга и другим функциональным проблемам.

Обновление до Windows 10 должно быть относительно простым для пользователей Windows 7 и Windows 8, благодаря предложению бесплатного обновления от Microsoft, которое никогда не заканчивалось, хотя должно было закончиться в 2016 году. Если ваш компьютер по-прежнему работает с Windows 7 или 8 достаточно хорошо, он должен делать то же самое с Windows 10, а Windows 10 будет продолжать получать обновления безопасности от Microsoft по крайней мере до октября 2025 года. Если же вы хотите перейти на Windows 11, то вам, скорее всего, потребуется обновление оборудования, или вы можете рискнуть с установкой на неподдерживаемое оборудование - более жёсткие требования к оборудованию Windows 11 не позволят ей работать на большинстве ПК с Windows 7 или Windows 8.

Valve рекомендует переходить на более новую версию Windows сейчас, а не ждать прекращения работы в январе 2024 года, в первую очередь потому, что эти ПК сейчас не имеют исправлений и более уязвимы для вредоносных программ.

Источник

_________________
dimik0000
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 408
Ratio: 3.074
100%
Balrog-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще не понимаю геймеров, которые до сих пор сидят на семерке


Это потому что ты рождён во времена WinXP, и не понимаешь что такое сертификаты, старое периферийное оборудование не дружащее с новой ОС, куча софта.
cyber
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 21.944
Раздал: 16.77 TB
Поблагодарили: 604
100%
russia.gif
я из-за фар края 6 пересел с 7-ки на 10-ку. Не жалею
Balrog-mir
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 24.449
Раздал: 29.57 TB
100%
Откуда: Мирный (Якутия)
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Balrog-mir писал(а):
Но что то я не вижу сейчас геймеров которые на ХР сидят.

Может быть потому, что семерка лучше хрюшки? Стала лучше после всех улучшений... проверенная годами семерка: это она, она такая =)


Вот именно, после всех улучшений. Семерка тоже не сразу стала идеальной операционкой. Что касается 10ки, то я лично в ней на данный момент ни чего плохого не вижу. Сколько раз качал от сюда игры, с кучей комментариев, что не запускаются по той или иной причине на 10ке, но у меня всегда все без проблем запускалось. Прогресс не стоит на месте, рано или поздно придется отказаться от 7ки...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

dimik0000 писал(а): Перейти к сообщению
Balrog-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще не понимаю геймеров, которые до сих пор сидят на семерке


Это потому что ты рождён во времена WinXP, и не понимаешь что такое сертификаты, старое периферийное оборудование не дружащее с новой ОС, куча софта.


Уважаемый, я родился во времена DOS) Точнее не родился, а рос. И прочувствовал все переходы с одной операционки, на другую, начиная с DOS.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
finlander писал(а): Перейти к сообщению
кто сказал что это хорошо, или справедливо!? вопрос в другом
с "какого лешего" вы ждёте от коммерческой структуры "справедливости"?

А ждать справедливости надо с некоммерческих структур? =)
По-моему, все дело всегда в людях, коммерция или нет, и справедливые могут оказаться в любой структуре...

finlander писал(а):
там где бабло - нет справедливости

В таком случае надо бы определиться с термином "справедливость". Что это такое для вас лично? Например.
Цена, деньги... Молоко по-справедливости сколько должно стоить? )

Balrog-mir писал(а):
Уважаемый, я родился во времена DOS) Точнее не родился, а рос.

И играл в оригинальный, первый Doom, когда он появился. И во второй Дум тоже. Так? =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5