Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

Всего $18 за 1 Тбайт: Seagate выпустила жёсткий диск IronWolf Pro объёмом 22 Тбайт


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1399.909
Раздал: 336.8 TB
Поблагодарили: 14669
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Компания Seagate представила свой самый ёмкий жёсткий диск с технологией обычной магнитной записи (CMR). Новинка IronWolf Pro 22TB имеет объём 22 Тбайт. Компания оценила HDD в $600, однако в настоящий момент он доступен в продаже по цене $400.

Хотя твердотельные накопители становятся всё более быстрыми и ёмкими, жёсткие диски по-прежнему остаются самым доступным решением для задач, связанных с записью и хранением большого объёма данных. Серия HDD IronWolf Pro представлена моделями для сетевых хранилищ NAS, а также моделями для прямого, а не сетевого подключения к серверу (DAS), и является одной и самых популярных на рынке. Seagate расширила ассортимент указанной серии, представив модель IronWolf Pro 22TB (ST22000NT001) объёмом 22 Тбайт.

Новинка выпускается в обычном формате 3,5 дюйма и оснащена интерфейсом SATA III. В составе накопителя, гермокамера которого заполнена гелием, используются 10 пластин и 20 считывающих головок. Новинка работает со скоростью 7200 об/мин, имеет 512 Мбайт кеш-памяти и обеспечивает скорость передачи данных до 285 Мбайт/с. Производитель указывает, что новинка рассчитана на среднегодовую рабочую нагрузку до 550 Тбайт перезаписи. IronWolf Pro 22TB до 7,5 % быстрее, а его показатель WRL до 83,3 % выше, чем у модели WD Red Pro 22TB от Western Digital.


IronWolf Pro 22TB оснащён датчиками вращательной вибрации. При простое HDD шумит на уровне 20 дБА, а в режиме активного поиска — около 26 дБА. В теории он тише, чем WD Red Pro 22TB. Однако при значительных нагрузках шум IronWolf Pro 22TB повышается до диапазона 30–34 дБА. В простое и при активной работе энергопотребление IronWolf Pro 22TB составляет 6 и 7,9 Вт соответственно. В первом случае это почти вдвое выше, а во втором на 16,2 % выше, чем у WD Red Pro 22TB, который в простое потребляет 3,4 Вт, а при активной работе — 6,8 Вт.

Seagate несколько опоздала с выпуском HDD объёмом 22 Тбайт. Жёсткие диски Western Digital серии Purple Pro (для систем видеонаблюдения), Gold (корпоративные) и Red Pro (для NAS) того же объёма представлены на рынке с прошлого года. Официальная стоимость IronWolf Pro 22TB составляет $599,99, что аналогично его конкурентам. Однако некоторые розничные сети, например, американская Newegg, предлагает IronWolf Pro 22TB за $399,99. Является ли это ошибкой или же магазин проводит акцию — неизвестно.

При цене в $399,99 жёсткий диск IronWolf Pro 22TB всего на $70 дороже модели объёмом 20 Тбайт. Это означает, что стоимость одного терабайта пространства в IronWolf Pro 22TB составляет всего $18,18. При такой цене решение Seagate значительно дешевле того же WD Red Pro 22TB, который отпускается за $498,88. Как и конкурент, Seagate предоставляет на IronWolf Pro 22TB пятилетнюю гарантию производителя.
madwarez2010
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 88.887
100%
russia.gif
Надо брать. И менять 8тб и 10тб , а то в торрентокачалку ставить уже некуда.
TashKenT
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 27.549
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
madwarez2010
А я с мобилки сижу, особо не получается последние 3 года раздавать, но ничего, как будит возможность 24/7 встану)
Uelodys
Только чтение

Online
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 1.723
63.42%
russia.gif
gkrasnyi писал(а): Перейти к сообщению
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Простой вопрос: если он сломается, кто вернет данные, которые были на нем? Хранить все в одном месте?

Ну купи 2 и поставь в рэйд зеркало ))))))
Из одной партии в raid? =) По гарантии просто вернут деньги без данных.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.419
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Kurosaki_Ichigo писал(а): Перейти к сообщению
Это всё-таки HDD. В обычном использовании даже не знаю как он может сломаться. Наверное только если дрелью на на него записывать.

Банальный перегрев и конец диску. А ещё сомневаюсь я что-то.. гелий, 22 тыра и без черепицы... Лучше старая-добрая серия enterprise - exos
wano38
Стаж: 9 лет
Сообщений: 36
Ratio: 0.906
Раздал: 248 GB
100%
russia.gif
Мой на 2 терабайта от Seagate уже 9 лет живёт и всё хорошо! надеюсь ещё послужит
nemo_torr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1.772
6.71%
wano38 писал(а): Перейти к сообщению
Мой на 2 терабайта от Seagate уже 9 лет живёт и всё хорошо! надеюсь ещё послужит

пфф, у меня первые допотопные вд грины с 2009 года до сих пор шуршат (половина осталась) по 68-80 килочасов намотали но живы читают и пишут, и не шумят как сабж :))))

а писали везде что ненадежные диски: 13 лет - уже почти подростки

_________________
"Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума." ММ
vovanmen
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 16.695
100%
ussr.gif
Ученые из университета Саутгемптона разработали носитель информации нового типа.
Этот накопитель может хранить данные миллиарды лет, не разрушаясь.
Материал представляет собой наноструктурированное кварцевое стекло,
для которого разработан процесс записи и механизм считывания данных.
Используется фемтосекундный лазер, записывающий информацию в 5D режиме.

На один небольшой диск помещается около 360 терабайт данных.
Материал остается стабильным при температурах вплоть до 1000°C,
а при комнатной температуре может существовать практически вечно.

Это к тому , что нужно норм технологиями заниматься , а не делать теже яйца ...
Adriano_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 244.55
Поблагодарили: 96
97.17%
Откуда: LV-426
nemo_torr
"половина осталась"
"а писали везде что ненадежные диски"

Ну вот потому и ненадёжные, что половина уже умерли.
Но однако у меня тоже есть два "грина" таким же возрастом. Работают пока ещё.
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5212
Ratio: 9.194
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Традиционные HDD у меня работают не один десяток лет, конечно, не емкостью 22 Тб, при внимательной и бережной эксплуатации и обслуживании меня редко подводили, если сдыхал, то наглухо, либо уронил, либо у него электроника выходила из строя. А то что журчат, урчат и прочий шум, так кулеры в системниках гремели как пылесосы. Так что в их надежности мне редко приходилось сомневаться.

_________________
Слушать попсу нельзя!
Eddie87
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 51.634
100%
Откуда: Прямиком из 80-х
ussr.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Простой вопрос: если он сломается, кто вернет данные, которые были на нем? Хранить все в одном месте?


Никто тебе не вернёт задарма информацию. Если информация действительно ценная, то восстановление данных, которое стоит приличных денег. Те, кто покупают такие объёмы не задаются вопросом, что с ними делать. А раз знают, что с ними делать, то как правило подходят к вопросу несколько иначе - будь это какие-то проекты, видео свадеб например, такие данные дублируются. Ведь шанс, что потеряются все копии разом, очень мал (например копию можно хранить на отдельном жёстком диске, который храниться на полочке, и подключается только тогда, когда информацию нужно продублировать, либо восстановить)

_________________
Рождённый в Советском Союзе
alamy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 9.592
72.76%
nemo_torr писал(а): Перейти к сообщению
wano38 писал(а): Перейти к сообщению
Мой на 2 терабайта от Seagate уже 9 лет живёт и всё хорошо! надеюсь ещё послужит

пфф, у меня первые допотопные вд грины с 2009 года до сих пор шуршат (половина осталась) по 68-80 килочасов намотали но живы читают и пишут, и не шумят как сабж :))))

а писали везде что ненадежные диски: 13 лет - уже почти подростки


пфф, у меня сигейт 120Гб один из первых SATA с 2004 стоит, в след году фарфаровую свадьбу играть)
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Всю жизнь убеждаюсь в одном:"Услышали/увидели сигейт - бегите глупцы!".

_________________
Baykal5
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.954
0%
ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С Seagate
Всё началось с флешки transcend. Принёс домой, воткнул скопировать. Бац - накрылась. Ну не велика потеря думаю. Но когда один за другим стали выходить жесткие диски Seagate на 8 Тб, чуть больше года работавшие, понял что дело в компе. Как обычно инструкции мы читаем когда припрёт. Стал лопатить инет. И как пишут умные люди жесткие диски Seagate очень критичны к питанию. Без вентилятора даже забудь их ставить комп. Их критическая температура 43 гр., поработают пару месяцев и накроются. А греются они от некачественного блока питания. Им нужно 2 питания - +5в и +12в на сам двигатель диска. Требования к БП - 5% в разбросе питания. В БИОСЕ всё это можно посмотреть. И вот когда по какой-то причине просядает +5в, меньше становится, БП пытается это исправить и по цепи обратной связи повышает напругу чтобы сделать нужные +5в. Но одновременно и повышается +12в. Вот у меня так и было. Вместо +5в было 4,5-4,65в а вместо +12в - 12,5в. То биш диски работают уже от повышенного напряжения +12в отсюда и греются. Кстати дискам Western Digital по фигу, - 35 гр. и выше температура поднималась (при конвертировании фильмов), до +46 гр. и ничего (поэтому они и дороже). А Seagate сразу ломается. У них сразу появляется куча переназначенных секторов, а их у диска в запасе мало, затем начинает щелкать диск (паркуются головки) и у всё.
Купил по совету сына БП серии GOLD 450Вт за 6000 тысяч в ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ и проблема решилась. При меньшей мощности (у меня был 500 Вт) он по размеру оказался больше. Пришлось в корпусе компа посадочные гнёзда подпиливать. А главное он выдавал четкие +5,0 в и +11,9 в, что и надо дискам. Но самое интересное произошло с дисками Seagate - они запустились и работают на 5% здоровья до сих пор - не щёлкают, БЭД - сектора не увеличиваются. Купил ж.д. TOSHIBA 18 Тб ( у них температурный режим лучше), перенёс файлы на него.На всякий случай перенёс его поближе к вентилятору.
Вот так-то. Хотите чтобы ж.д. работали долго следите за питанием. Но для себя понял что Seagate не для меня. Капризные они, как девочки. И кушать они питание хотят супер и холодок любят. Хотя самые дешёвые из дисков. В жизнь эту марку не куплю сроду.
Для справедливости скажу стоит у меня в компе один Seagate на 1 Тб - дедушка, ему уже лет 25 и ничего, работает и СМАРТ показывает 100% по всем параметрам. Говорят раньше у них больше было запасных секторов
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.349
6.1%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Всю жизнь убеждаюсь в одном:"Услышали/увидели сигейт - бегите глупцы!".

лучше покупать только дорогие корпоративные модели. А дешманские барракуды дохнут быстро, хотя встречал тут недавно живой сигейт барракуду на 500 гиг - и такое тоже бывает.
тут же главное соблюдать температурные режимы, а ещё многоблинные быстрее могут сломаться и ещё всё зависит от того как интенсивно он работает, да и вообще для хранения (не частого использования) лучше брать низкооборотистые. Короче - куча факторов.
wertific
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 11.548
0.25%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Всю жизнь убеждаюсь в одном:"Услышали/увидели сигейт - бегите глупцы!".
в этом высказывании есть своя доля правды, говорю, как продажник-оптовик, сыпались сигейты в своё время очень хорошо, затрахался с гарантийщиками каждый случай улаживать, они потом сами признали этот факт и порекомендовали вд к закупкам...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3