Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 529

Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Эра Windows 10 подходит к концу. Microsoft подтвердила, что грядущее обновление 22H2 станет последним обновлением операционной системы. Прекращение поддержки этой версии операционки запланировано на 14 октября 2025 года.

Джейсон Лезнек, главный менеджер по продуктам Windows, посоветовал пользователям как можно скорее перейти на Windows 11, которая продолжит получать обновления. Это важно не только для тех, кто привык находиться на острие технологического прогресса, но и для обычных пользователей, ведь многие из апдейтов направлены на повышение уровня безопасности.

Однако быстро сделать это не получится, ведь на данный момент под управлением «десятки» работает более 73% всех компьютеров на Windows.

Впрочем, паниковать не стоит. Microsoft уверяет, что вплоть до 14 октября 2025 года пользователи будут получать все необходимые апдейты безопасности. Версии операционных систем, рассчитанные на долгосрочное обслуживание (LTSC) также продолжат получать обновления в соответствии с заявленным жизненным циклом — до января 2027 года, а версии IoT Enterprise — до января 2023.

Microsoft также объявила о своих планах релиза версий Windows 11, рассчитанных на долгосрочное использование. В частности во второй половине 2024 года выйдут Windows 11 Enterprise Edition LTSC и Windows 11 Internet of Things Enterprise Edition LTSC, первая LTSC-версия Windows 11 с циклом поддержки до 5 лет.

Релиз Windows 10 состоялся в 2015 году. Осенью 2021-го вышла новая версия ОС от Microsoft — Windows 11.

В Steam появился обратный отсчёт до прекращения поддержки Windows 7 и 8

Valve приняла решение отказаться от поддержки операционных систем Windows 7 и Windows 8. Ожидается, что с 1 января 2024 года клиент Steam перестанет работать на устаревших платформах.

Журналисты обратили внимание на то, что пользователям Windows 7 и Windows 8 в клиенте Steam установили табличку с обратным отсчётом. Она показывает, сколько дней они смогут пользоваться клиентом Steam на устаревшей ОС.

Увидеть его могут только пользователи перечисленных ОС. При этом уведомление показывает геймерам точное количество дней до полного окончания поддержки старых «операционок», дабы они успели вовремя обновится на более актуальные версии операционной системы Microsoft. Стоит отметить, что многие игроки уже поспешили отказаться от использования Windows 7/8 и совокупная аудитория этих ОС составляет всего 1,31 %.

Судя по недавнему опросу Valve, пользователей Windows 7 и Windows 8 не так уж и много.

Источник Источник
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
На линуксы перешёл как на основную платформу более 10 лет назад. А после насильного внедрения вин10 с помощью "не поддержки" директикс12 предыдущими системами, мне совсем пофиг что у меня стоит на игровом пк. Там задача одна - игру запустить...

_________________
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.743
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
pekutosh писал(а): Перейти к сообщению
с модулями TPM

А там его наличие (аппаратное) не обязательно. Не очень (2-4 года) старые системы могут его эмулировать, это регулируется в bios.
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
Zhorakrnev писал(а): Перейти к сообщению
pekutosh писал(а): Перейти к сообщению
maunthant писал(а): Перейти к сообщению
Windows 10 уже восемь лет. Устаревшее барахло. Обновился до 11 и доволен. Красиво и шустро.
Не всем по корману компы с модулями TPM и прочеми приблудами...


И не нужны никакие новомодные модули, все уже давно успешно обходят эти требования. Но 11 прожорлевее, 12 вероятнее еще более требовательна к ресурсам


Я конечно извиняюсь, но в чём прожорливость Win 11? Перешёл на неё с 7. Всё как летало, так и летает... (не игрок)
Разницы - вообще не заметил. Комп, наверное уже лет 15 как... (QuadCore Intel Core i5-4690, 3900 MHz, Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6800 Series (1 ГБ)) Древнее старьё по нынешним меркам? Не? Но ведь всё работает идеально на Win 11...
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.672
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
это та которая последняя последняя виндовс и больше других не будет? :D
Piratebird
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 615.917
Раздал: 21.78 TB
100%
Откуда: из интернета
nnm-club.gif
Помню, как пользовался Windows 7, будто это было ещё вчера. И с Windows 8 так же, хотя для меня как для простого пользователя в ней изменились только дизайн и интерфейс. Я ещё меню Пуск почти сразу сделал как было на Windows 7 с помощью какого-то софта и так и остался сидеть на восьмёрке с классическим Пуском вплоть до выхода десятки. Да что уж там, и Vista тоже вспоминается так, будто я ей пользовался совсем недавно. Я ещё тогда купил новый компьютер с этой тогда ещё новой ОС, и у меня всё работало отлично, тогда как многие ставили Висту на свои старые ПК с малым объёмом ОЗУ и ругали её за плохую производительность и прочие проблемы. Поэтому о Висте у меня только положительные воспоминания, после Windows XP она ощущалась как что-то революционное. Думаю, пройдут годы, и воспоминания о Windows 10 будут такими же.
comsaq
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 34.249
Раздал: 7.515 TB
91.34%
Откуда: Braslaw
belarus.gif
Хотел таки наконец попрощаться с windows 7 и перейти на windows 10, ибо все больше софта и игр начинают требовать 10-ку, а тут на тебе, с windows 10 прощаются :лол:
Zhorakrnev
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.655
100%
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Zhorakrnev писал(а): Перейти к сообщению
pekutosh писал(а): Перейти к сообщению
maunthant писал(а): Перейти к сообщению
Windows 10 уже восемь лет. Устаревшее барахло. Обновился до 11 и доволен. Красиво и шустро.
Не всем по корману компы с модулями TPM и прочеми приблудами...


И не нужны никакие новомодные модули, все уже давно успешно обходят эти требования. Но 11 прожорлевее, 12 вероятнее еще более требовательна к ресурсам


Я конечно извиняюсь, но в чём прожорливость Win 11? Перешёл на неё с 7. Всё как летало, так и летает... (не игрок)
Разницы - вообще не заметил. Комп, наверное уже лет 15 как... (QuadCore Intel Core i5-4690, 3900 MHz, Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6800 Series (1 ГБ)) Древнее старьё по нынешним меркам? Не? Но ведь всё работает идеально на Win 11...


Очень рад за вас. Я играю иногда, но не в том дело. У меня постоянно идет мониторинг ресурсов и я вижу как себя ведет система при той или иной винде (10 - > 11), разница есть - (около 1 гб ОЗУ). При чем в 11 некоторые мои программы работают не так как в 10. И чтобы это исправить надо лезть в реестр.



И да, я несколько раз пробовал перейти на линукс, хотя бы второй системой. Перепробовал с десяток и остановился на Manjaro KDE. Три месяца самое много сидел, неимоверно много потратил время на простые задачи, которые в виндовс занимают минуты или вообще их нет. И когда в четвертый раз после обновления я снова увидел черный экран, понял, что линукс или я еще не готов.

Windows 7 - the best
meinpol
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.907
57.99%
Про Windows 7 та же пертушка была, до сих пор живее всех живых и хотфиксы выходят.
wladislav-krom
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 3.207
4.58%
Откуда: из СССР
ussr.gif
у меня на на ноуте,что на даче стоит ещё хр стоит и работает всё без проблем:)))) а они тут 10 рубят уже, чувствую с 7 на рабочем я доживу до 20 точно:))))
Gagik8888
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 4.182
Поблагодарили: 630
100%
ussr.gif
Если честно, мне все ровно. Пускай перестанут отправлять обновления. Ну и? Система будет работать и дальше. Конечно, со временем некоторые программы начнут ругаться, но я уверен на 100%, что это будет ооочень нескоро.

А так, 10-ка неплохая система, для обычного пользователя и сейчас с безопасностью все ок.
2-й комп дома у меня на 775 сокете с Xeon E5450, 16гб озу, ssd и с картой гт730. Работает как часы на 10-ке. Даже не думаю что то менять на нем.
mounta
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 10.296
63.85%
Через какое то время наипшут прощай 11, всё не вечно, кроме пирамид Хеопса.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1209
Ratio: 3.455
77.86%
russia.gif
vit09 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро выходит Win 12 уже сообщали


наверно нет ибо чёт у них на чётные числа заклятие! :mrgreen:
DemoNNM
Стаж: 1 год 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 182.445
Поблагодарили: 957
100%
the_Marshall_Islands.gif
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
А помните как все кричали windows 10 крутой а windows 7 ацтой? И что теперь кричальщики будут делать? windows 11 крутой а windows 10 ацтой? Серьёзно? :D

Серьёзно. Софт требует обновления. Меняется оборудование, на котором он используется, меняются полностью сценарии использования, меняются аспекты безопасности использования этого П.О. Windows 11, 10, 7 - всё это всего-лишь коммерческие названия разных версий одной и той же ОС. Windows 10 это вообще коммерческое название целой дюжины версий ОС начиная с 2015 года. Нет же в интернете тех, кто доказывает, что Qbittorrent 4.5.0 лучше, чем 4.5.2. Никто же не ставит себе Firefox 2.0. А Windows вот должна чем-то якобы отличаться. Это полностью инвалидное гуманитарное представление и программном обеспечении.
Madao_7771
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 4.239
Поблагодарили: 498
41.46%
10-ка лучшая швиндовс работает шустрее
transer11
Стаж: 13 лет
Сообщений: 19
Ratio: 6.041
Поблагодарили: 1
16.91%
Откуда: Москва
pirates.png
Не понимаю я, чего все ищут какие-то ОС на замену винде, когда уже есть богоподобная macOS?..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6