Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Космический самолёт Virgin Galactic вернулся в небо после двухлетней модернизации


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
    26 апреля суборбитальный корабль VSS Unity компании Virgin Galactic впервые поднялся в воздух после модернизации. Он выполнил девятиминутный испытательный полет над космодромом America в Нью-Мексико, чтобы оценить, насколько хорошо и согласованно космический корабль и его самолёт-носитель VMS Eve работают после модернизации. Максимальная высота, набранная VSS Unity после отделения от самолёта-носителя, составила 14 300 метров.



    VSS Unity спроектирован так, чтобы стартовать с самолёта-носителя VMS Eve: на высоте около 13 тыс. метров космический самолёт отделяется от носителя и с помощью собственного ракетного двигателя поднимается примерно до 80 км — по американской классификации на этой высоте проходит граница космоса. Затем оба аппарата возвращаются на землю по отдельности, приземляясь «по-самолётному» на взлётно-посадочную полосу.



      «На Unity приятно летать, и это прекрасный планер, благодаря чему мы можем выполнить красивую посадку на взлётно-посадочную полосу», — отозвался о полёте главный пилот Дэйв Маккей (Dave McKay). В состав экипажа полёта вошли Келли Латимер (Kelly Latime) на борту VMS Eve, а также Никола Печил (Nicola Pecile) и Си Джей Стуркоу (CJ Sturckow) на борту VSS Unity.

    Прежде VSS Unity побывал в космосе четыре раза: дважды запускался с аэродрома-космодрома Mojave и дважды с космодрома America. В последнем космическом полёте в июле 2021 года приняли участие основатель Virgin Group Ричард Брэнсон (Richard Branson) и трое других пассажиров. Вскоре после этого Virgin Galactic приостановила запуски для модернизации VSS Unity и VMS Eve. Эта работа включала замену стартового пилона VMS Eve, откуда происходит запуск VSS Unity. В начале этого года самолёт-носитель VMS Eve уже совершил два тестовых полёта в одиночку после двух лет модернизаций и доработок на земле.



    Цели планирующего полёта включали оценку поведения космического корабля во время полёта, изучение «управляемости и средств управления полётом» VSS Unity и тестирование нового стартового пилона базового корабля. Virgin Galactic пообещала, что в дальнейшем полёты будут достигать суборбитального пространства. Компания «оценит качество обслуживания клиентов и наземные испытания перед запуском коммерческого сервиса». Дата следующего запуска пока неизвестна.

    Добавим, что все эти испытания являются подготовкой к запуску коммерческого сервиса туристических полётов в космос. Ранее компания заявляла о высоком спросе на подобные туристические путешествия, в рамках которых любой желающий может на короткое время оказаться в космосе, ощутить на себе невесомость и красоты нашей планеты с недоступного большинству ракурса.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
natatu73
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 9.261
10.12%
russia.gif
Околоземное космическое пространство 100 км — официальная международная граница между атмосферой и космосом — линия Кармана, рубеж между аэронавтикой и космонавтикой.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
Согласен со всеми.
Мне интересен именно открытый космос, а пока эти железяки прыгают на какие-то высоты от земли (читай прыжки по-горизонтали), это не так интересно, как в космос. Да, интереснее, когда консервы смогут в бизнес и можно купить билет и облететь землю, обратную сторону луны посмотреть своими глазами.

Ключевое тут, вы же понимаете, это - своими глазами! Второе ключевое - это то, что вы хотите испытать настоящий полет, отрыв от притяжения земли и луны, от этих их жестких пут, которые держат нас всех в плену, в своих интересах, конечно.

Короче, позовите, когда до знаменитой Бетельгейзе хотя бы доберемся, для меня там начинается тот самый открытый космос и где на нас не действует поле земли и луны и нашей системы.

Илон Маск
RazDvaTre
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1236
Ratio: 2.558
93.7%
Откуда: New Васюки
pirates.png
weter писал(а): Перейти к сообщению

Илон Маск


А это Хто? Вот Белку и Стрелку знаю, Юру знаю, а что за Илон такой?

Мир!
Труд!
Май!

С праздником, товарищи!
tes ty
Стаж: 1 год 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 38.068
95.92%
самолет взлетел - эка невидаль.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
RazDvaTre писал(а): Перейти к сообщению
weter писал(а): Перейти к сообщению

Илон Маск


А это Хто? Вот Белку и Стрелку знаю, Юру знаю, а что за Илон такой?

Мир!
Труд!
Май!

С праздником, товарищи!

С праздником!)
А кто Илон? Так это ж я, Белка, не признал? Эх!
Летала и такое видела, вы не поверите, нелетавший еще человек!)
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 489.424
Раздал: 616 TB
97.74%
Надо Лозе на билетик скинуться. 80-ти километров должно хватить для полного просветления.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Koshmarov
Бесполезно, он не согласится ) Его известность и популярность базируются на понятных элементах, и если вдруг он изменит свое мнение, что произойдет дальше? Вы как думаете? Что все его последовали вмиг поверят ему, перерожденному? ^_^ Мой прогноз прост: его нарекут "изгоем" и "купленным", "продажным" и тд. И сдается мне, он сам это прекрасно понимает. И скорее всего, он сам прекрасно знает, что Земля не плоская :подмигивание:
Такие люди делают деньги на дурачках.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2