Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 337

В Китае появился сервис по созданию цифровых клонов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
    Tencent Cloud представила платформу для производства цифровых людей, которая называется Deepfakes-as-a-Service (DFaaS).

    Сервису требуется всего три минуты живого видео, 100 произнесенных предложений и 24 часа для создания цифрового человека, при этом стоимость составляет всего 145 долларов.




    Цифровые персонажи доступны в полный рост или по пояс, а услуга доступна как на китайском, так и на английском языках. Чен Лэй, генеральный менеджер Tencent Cloud Intelligent Digital Human Products, сказал, что компания надеется построить автоматизированную «интеллектуальную фабрику цифровых людей».

    Tencent предлагает пять стилей для своих цифровых людей: три трёхмерных (реалистичный, полуреалистичный и анимационный), а также два двухмерных (реалистичный и анимационный). Цифровых людей можно использовать, например, с набирающими популярность чат-ботами. Местные СМИ также сообщили, что Tencent может использовать эту разработку, чтобы создать цифровых врачей, юристов и других специалистов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dis_neverman
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 6.621
4.71%
russia.gif
Добро пожаловать в мир Сурагатов, так напоминает фильм с Брюсом Уиллисом
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dis_neverman писал(а): Перейти к сообщению
Добро пожаловать в мир Сурагатов, так напоминает фильм с Брюсом Уиллисом

Surrogates (2009)


yaltaslash писал(а): Перейти к сообщению
MSV72 писал(а): Перейти к сообщению
Не понимаю... Я один вижу искусственность любых этих ваших "дипфейков"?

Не спешите. Каких-нибудь десять лет, и вы уже не отличите фейк от настоящего человека. Я вот думаю, чем будут доказывать реальность видеозаписи в будущем?

Во-первых, если что, всегда есть или может быть ответственность за вранье, ложные материалы для суда, следствия и тп. И человек подумает сто раз, прежде, чем давать фейк.
Во-вторых, дипфейк, созданный с помощью ИИ, с помощью же ИИ и определят как дипфейк :подмигивание:
Это как с замками (для дверей, машин и тд): одни люди создают замки, другие их ломают, и эта борьба вечная.

EnigmAHAS писал(а):
Создал дипфейк от его имени чего-нибудь наговорил и репутацию угробил. Да любому человеку это грозит.

Сергей Михеев, политолог, об этом как-то раз говорил. В том числе о позитивном моменте: достаточно узнать у настоящего человека, где он и что говорил, и несуразица разрешится. Таким образом, кстати, необходимо как-то выработать конструкцию (законы, правила поведения в обществе), что не каждое видео надо автоматически воспринимать за истину, если человек, которого вы знаете (и знаете, таким образом, что он не скажет бред), вдруг начнет чудить в каком-нибудь видосике. Здоровый скепсис в данном случае должен стать нормой восприятия.
Показывали же несколько лет назад, как Дональд Трамп был на Красной Площади ) Дипфейк. И мне жаль тех дурачков, кто реально подумал сразу, что это истина :D

EnigmAHAS писал(а):
ролик где он дискредитируют правительство или еще чего

А вы попробуйте это сделать сейчас ) Возьмите известного человека вроде Михеева или Соловья и сделайте фейковый видосик. Мало того, что бредятину мигом раскусят, и не только потому, что, приглядевшись, все же увидят странности. С человеком быстро свяжутся, и фейк будет опровергнут в тот же час. А вот с автором фейка может произойти менее приятная вещь, если его поймают.
В любом случае, дипфейки не страшны, я не вижу смысла в том, чтобы кто-то вдруг начал штамповать всякий бред в попытке уничтожить репутацию известных людей. Ну не сработает это, быстро определят и примут меры. Я в этом уверен абсолютно, а кто не согласен, пусть проверит. Удачи ему )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3