Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 230

Власти США захотели ввести налог в 30 % на энергию для майнинга криптовалюты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1402.191
Раздал: 337.3 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Президент США предложил ввести дополнительный налог в размере 30 % от стоимости на электроэнергию, которая используется для добычи криптовалют. Предложение об акцизном налоге станет самой радикальной мерой страны по сдерживанию неконтролируемого использования электроэнергии для майнинга.

На этой неделе Джо Байден (Joe Biden) изложил свой план законопроекта DAME (акцизный налог на добычу цифровых активов) американским законодателям. Ссылаясь на влияние производства электроэнергии на окружающую среду, а также более высокие цены на энергию для всех остальных отраслей промышленности, конечным результатом принятия DAME должен стать огромный 30-процентный налог на энергию, используемую для майнинга криптовалюты.

Закон DAME — это не первый случай, когда правительственные учреждения США пытаются прямо узаконить добычу криптовалюты, чтобы ограничить или увеличить её. Хотя законы, касающиеся криптовалюты, все ещё находятся в зачаточном состоянии, на федеральном уровне криптовалюта может считаться либо ценной бумагой, либо товаром, и поэтому облагается налогом в зависимости от её стоимости в долларах США. Обмен криптовалюты подпадает под действие Закона «о банковской тайне» и других федеральных финансовых законов. Одним из приоритетов администрации Байдена является создание более комплексной национальной политики регулирования криптовалют.

Влияние производства криптовалюты на энергосистемы стало международной проблемой. В дополнение к тому, что огромные объёмы энергии законно конвертируются в цифровые активы, не создавая (как выразился Белый дом) «местные и национальные экономические выгоды, обычно связанные с предприятиями, использующими такое же количество электроэнергии», регулярно обнаруживаются нелегальные криптовалютные фермы, использующие ворованную электроэнергию, а ботнеты часто эксплуатируют заражённые ПК для майнинга криптовалюты. Ранее Китай и несколько других стран объявили обмен криптовалюты вне закона — больше из-за желания регулировать денежные переводы, чем для ограничения использования электроэнергии.

Несмотря на растущий интерес к регулированию криптовалюты, законопроект президента Байдена DAME имеет мало шансов стать федеральным законом в краткосрочной перспективе из-за внутриполитических сложностей. Но постепенно его вполне могут согласовать.
dkronor
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 20.481
42.54%
ussr.gif
Многие комментаторы не понимают элементарных основ, зато кричат на каждому углу про "пузырь и мошенничество".

Сеть биткоина предназначена изначально для передачи ценности без доверия третьей стороне т.е. она не подвержена цензуре. Работу блокчейна биткоина поддерживают майнеры своим оборудованием, они же и проводят транзакции, за это получают награду в виде этих самых биткоинов, награда за найденный блок и комиссия за проведение транзакций. Раз в четыре года происходит т.н. халвинг и награда уполовинивается. Начиналось всё с 50 биткоинов за блок, сейчас награда составляет 6,25 btc.

Эмиссия идет неравномерно и добыча идет все медленнее и медленнее, поскольку добыто уже почти 90% биткоинов, последний будет добыт в 2140 году. Сеть биткоина от атаки 51% защищает высокий хэшрейт. По-моему всё придумано гениально просто. Можно перевести любую сумму в любую часть мира очень быстро и заплатив комиссию в несколько центов и для этого не требуются никакие посредники в виде банков, нет никаких контролирующих органов и правительств разных стран со своими ограничениями или санкциями.

Вот отключили наши банки от SWIFT и карета превратилась в тыкву, от сети биткоина никто не может отключить, вот почему американцы так взъелись на биткоин и его майнеров. Они не могут этот процесс контролировать, например один из крупнейших мировых пулов майнинга располагается на нашей Братской ГЭС.

А что касается мошенничества в крипте, а где его нет этого мошенничества? По телефону "сотрудники банков" на бабло разводят каждый день кучу людей. Давайте банки запретим и заодно и фондовый рынок запретим. Пока есть жадность и стремление к халяве, мошенники на таких всегда найдутся.
Начальник Луны
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 29.02
8.57%
australia.gif
Финансовые аналитики в комментариях:
amt1717
Стаж: 14 лет
Сообщений: 79
Ratio: 1.749
100%
russia.gif
Не будет никакого налога, потому что :D
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9419
100%
witch.png
Как энергетик, говорю,- эти майнинг-твари ну очень много жрут электроэнергии :шок:
Например, небольшой город потребляет примерно столько же электроэнергии, как крупная майнинг-ферма, которая присосалась к энергосетям :кругом голова:
Я в Киргизии (от моей ПС запитывалась такая вот крупная майнинг-ферма),- там быстро это дело прикрыли :ангел:
А в Казахстане продолжали поощрять это нехорошее дело (тарифы халявные для майнеров). И тут грянула энергетическая авария, затронувшая Киргизию, Узбекистан и Казахстан (25.01.22., я как раз был на смене).
После этого Казахстан тоже задумался об этой проблеме, и были предприняты некоторые шаги по решению проблемы (обуздания майнеров)Друзья

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Kotikys
Стаж: 9 лет
Сообщений: 29
Ratio: 0.737
1.61%
ukraine.gif
парни вас просто готовят к новым налогам, плевать что там в США!!! :) дыбилы ща скажуд дак это ж в США, [ничего] там такого нет успокойтесь...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3