Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Россия вернулась в десятку крупнейших экономик мира


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
    Россия впервые после 2014 года вернулась в десятку крупнейших экономик мира, следует из расчетов на основе данных Всемирного банка и национальных статистических служб.




    По итогам 2022 года Россия произвела товаров и услуг на 2,3 триллиона долларов, что позволило ей занять восьмое место по этому показателю. Последний раз страна входила в первую десятку в 2014 году — была девятой с ВВП в 2,05 триллиона долларов. В 2021-м она занимала 11-е место.

    Крупнейшей экономикой мира в прошлом году оставались США с номинальным ВВП в 25,46 триллиона долларов. На втором месте — Китай (17,94 триллиона), а тройку лидеров традиционно замкнула Япония (4,17 триллиона).

    Германия осталась четвертой (4,07 триллиона), а пятую строчку занимает Индия (3,4 триллиона). Британия сохранила за собой шестое место (3,07 триллиона), Франция осталась седьмой (2,78 триллиона).

    Девятой оказалась Канада (2,14 триллиона долларов), а Италия (2,01 триллиона) за год опустилась с восьмого на десятое место. При этом из десятки выпала Южная Корея, которая потеряла сразу три позиции и стала 13-й.

    Рейтинг стран по ВВП рассчитывался на основе последних годовых или квартальных данных, представленных национальными статистическими службами в государственных валютах и при необходимости пересчитанных в долларовом выражении по среднему курсу за соответствующий период. За 2021 год использовались данные Всемирного банка.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SantaHatesYou
Стаж: 1 год
Сообщений: 1
Ratio: 20.285
7.14%
M.Serge писал(а): Перейти к сообщению
MOZGOHI писал(а): Перейти к сообщению
Так и при СССР расказывала пропаганда, что доллар навернётся вместе со всей западной экономикой
А причём здесь доллар и страны ЕС? Времена нынче другие - США более всех заинтересованы в падении экономики европейских стран, а эти глупцы из ЕС не понимают, что война идёт и против них, нежели против РФ.
Главное, что вы всё знаете и понимаете, а остальные все дураки. =)

КапитализЬм везде, и в Европе и в Америке и никуда он не денется.
А при капитализЬме главный двигатель прогресса - конкуренция и борьба за рынки сбыта.

А что и куда двигает Россию, если даже гвозди в России китайские, не говоря о чём-то более сложном и серьёзном?
И выход на главные мировые рынки для России сильно сузился и нечего там России предложить конкурентно способного.


А если я покажу список предприятий которые внезапно в России!! производят гвозди, Вы гаснете возмущаться что нашли чем хвалится, гвоздями да?
Ну так вот изучайте сколько предприятий производят те же гвозди, А если я покажу список предприятий которые внезапно в России!! производят гвозди, Вы гаснете возмущаться что нашли чем хвалится, гвоздями да?

https://fabricators.ru/produkt/gvozdi
Начальник Луны
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 27.874
8.7%
australia.gif
Bistriibob

Ну, так вот, имеем - два поколения, как минимум, у друзей дети уже в институте, но это другая история, итак - два поколения, которые вполне себе нормально живут, родители на пенсию я - на трудовые доходы, так почему и где у нас всё плохо?
CuPeHb777
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 8091.766
Раздал: 47.51 TB
100%
За год уже 2 раза (даже больше, если учесть увеличение по капремонту и некоторым другим статьям) поднимали "коммуналку". Хлеб приличный дешевле 50 рублей в Москве уже не найти.
Про Россию на "международной арене" вообще молчу - мы заблокированы на 99%. Ага, не работают санкции.
Всё работает. Зависит от того, на что обращать внимание
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.814
Раздал: 543.9 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
Bistriibob
О каких махинациях вы говорите? Факты будут? Махинации, которых не чувствуешь на себе не существуют, о повышении пенсионного возраста это вам к французам.
Bistriibob
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 21.795
0.56%
Начальник Луны писал(а): Перейти к сообщению
Bistriibob

Ну, так вот, имеем - два поколения, как минимум, у друзей дети уже в институте, но это другая история, итак - два поколения, которые вполне себе нормально живут, родители на пенсию я - на трудовые доходы, так почему и где у нас всё плохо?


Плохо у вас в первую очередь с логикой.
Потому, что вы по себе и своим родителям судите о ситации с экономикой в стране. Я привел выше статистику по просрочкам по ипотеке (а это самые дисциплинированные люди) привел вам факты за счет чего пока держится экономика, привел вам факт за счет каких махинаций выплачиваются пенсии.
Если вы считаете, что это не соответствует действительности - ваше право.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

StarLink писал(а): Перейти к сообщению
Bistriibob
О каких махинациях вы говорите? Факты будут? Махинации, которых не чувствуешь на себе не существуют, о повышении пенсионного возраста это вам к французам.


Я вам привел 3 инструмента махинации, но вы либо проигнорировали, либо сознательно включаете дурачка
1. Кража пенсионных накоплений
2. Заморозка пенсионных накоплений
3. Повышение пенсионного возраста
4. Отсутствие индексации на фактическую, продуктовую инфляцию

При чем здесь французы? Меня не интересуют французы, итальянцы, американцы, перестаньте.
Начальник Луны
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 27.874
8.7%
australia.gif
Bistriibob
Отлично, другие страны нас не интересуют, хотя половина постов тут так или иначе ссылается на них или жалуются о на то как у них, лично, всё плохо, вообще тут все обсуждения сводятся, как правило к "А вот я, а вот у меня", и я не понимаю по кому мне судить о ситуации в стране как не по себе? Почему я должна слушать, условного, дядю Васю-алкоголика кричащего, что всё пропито и просрано, простите?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4