Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 172

YouTube начал блокировать просмотр видео при обнаружении AdBlock и других блокировщиков рекламы


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1396.93
Раздал: 336.1 TB
Поблагодарили: 14668
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
В YouTube появились всплывающие предупреждения для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Баннер появляется автоматически, если сервис распознаёт использование блокировщика, предотвращающего демонстрацию рекламы в видео, и сообщает, что применение подобных технологий не допускается.

По данным YouTube, пока речь идёт лишь об эксперименте, действие которого распространяется на небольшое число людей, пользующихся сервисом. Во всплывающем уведомлении напоминается, что «реклама позволяет YouTube оставаться бесплатным для миллиардов пользователей по всему миру». Кроме того, пользователей призывают просматривать контент без рекламы, подключив тариф YouTube Premium. Предлагается две кнопки: одна даёт возможность включить рекламу на YouTube, вторая — подписаться на Premium.

В США такая подписка стоит $11,99 в месяц, но пока предложение обладатели блокировщиков могут игнорировать — уведомление можно просто закрыть. По словам самих пользователей, если один рекламный ролик перед основным контентом ещё можно посмотреть, то многочисленные 30-секундные рекламные вставки заставляют использовать блокировку. В пользовательском соглашении YouTube блокировщики не упоминаются, хотя некоторые пункты, касающиеся «модификации» видео и «обхода использования составляющих сервиса», можно трактовать как угодно.

В последнее время YouTube активнее внедряет рекламу на своей площадке. Рекламные доходы YouTube в 2022 году были на уровне $29,2 млрд, годом раньше они составили $28,8 млрд. В последнем квартале 2022 года сервис заработал на рекламе $7,96 млрд, примерно на 8 % меньше год к году ($8,63 млрд). В конце прошлого года в YouTube заявили, что сервис имеет порядка 80 млн подписчиков тарифа Premium, на 30 млн больше, чем в 2021 году. В «родительской» Alphabet заявляли, что подписки сервиса в феврале получили «хороший импульс».


В целом онлайн-реклама находится в состоянии некоторого спада, поскольку рекламные доходы Google в IV квартале 2022 года упали на 3,6 % до $59 млрд. На этом фоне Google активно борется с блокировщиками в Chrome — техногигант намерен задействовать новый API, получивший название Manifest v3, который не только защищает пользователей от интеграции вредоносных расширений, но и может ограничить эффективность блокировщиков.

Представитель YouTube не сообщил, как долго будет проводиться эксперимент, и станет ли выбор из подписки на Premium и отключения блокировщиков обязательным. Впрочем, в России для пользователей сервиса реклама полностью отсутствует, хотя некоторые авторы контента активно сотрудничают с рекламодателями и внедряют её непосредственно в видео.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Баннер появляется автоматически, если сервис распознаёт использование блокировщика

Всегда интересовало, как это происходит. Почему некоторые сайты могут определять, включен блокировщик или нет? А что, если я не хочу, чтобы сайт это знал? А откуда он это знает? А кого черта вообще? :D

Цитата:
В США такая подписка стоит $11,99 в месяц

Только за то, чтобы не видеть рекламы? Ну-ну.

Цитата:
можно трактовать как угодно

Как и "правила сообщества" )

Цитата:
На этом фоне Google активно борется с блокировщиками в Chrome

Хром у меня начал тормозить, а когда с впн захожу на некоторые российские сайты, запрещенные в моей стране, они толком не грузятся. Судить могу по тому, что вижу через firefox: здесь через впн грузится ровно то, что должно грузиться, и все отлично. Хром идет лесом.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Только за то, чтобы не видеть рекламы? Ну-ну.

там более широкий список плюшек в основном касающийся мобильного приложения.

Ютуб музыка на мобилке работает довольно шустро даже в условиях плохой сети.
На пробежках по загородным лесам было очень удобно, музыка не обрывается и не заикается если пропадает интернет или доступна только 2G.
Не знаю как они это делают, скорее всего какое-то продвинутое сжатие трафика. Но другие приложения типа ВК или Яндекс музыки сразу глохнут если оказаться в 3G сети.

Ютуб ушел от нас, и теперь чтобы побегать за городом мне приходится вручную скачивать плейлист яндекс музыки и слушать только его. А ютуб мог без проблем запускать рандомные треки из интернета которые не сохранены на телефоне.
golliaf82
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.988
0%
Больше похоже, что этот анти-блокировщик уже вшит в ядро хроминиума, особенно в последних версиях. Так что это не удивительно.
makcim76
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 70.316
Раздал: 46.96 TB
100%
Откуда: Tel-Aviv
israel.gif
где самая главная информация - на какой операционной системе это происходит ??????
если на андроиде - пусть пока отсосут при наличии взломанных аппликаций
меня больше интересует мелкософт и браузер от мазиллы
имея возможность использовать расширения, слышал о рекламе и баннерах от других людей, но не видел.

_________________


миллионный россиянин
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 31.066
100%
russia.gif
Иногда забываешься и запускаешь ютуб через vpn с забугорными ip и сразу получаешь навязчивые порции рекламно-мусорных роликов… гугловские санкции с точки зрения рекламы работают лучше любых блокировщиков рекламы. Так что пусть зарубежные граждане не расстраиваются всяким там запретам блокировщиков рекламы, а для просмотра без рекламы заходят в ютуб с российскими ip, так сказать «Welcome to Russia»)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1