Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Робот-гуманоид Tesla Bot может поступить в продажу уже в этом году


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
    Компания Tesla поделилась новыми сведениями о своей программе по созданию робота-гуманоида Tesla Bot или Optimus. Новые изображения прототипов выглядят впечатляюще - проект становится все более реалистичным и перестает быть просто забавой.

    Идея создать робота, который может выполнять опасные, монотонные или повторяющиеся задачи вместо человека, звучит как фантастика. Но для Илона Маска, генерального директора Tesla, это не просто мечта, а конкретный план.

    В прошлом году Илон Маск представил концепт Tesla Bot , но тогда демонстрация не впечатлила зрителей – прототипы роботов едва могли ходить и двигать руками. С тех пор прошло около 8 месяцев, и Tesla значительно продвинулась в разработке своего робота. На ежегодном собрании акционеров Теслы Маск показал новое видео с несколькими прототипами Tesla Bot.

    На видео показано 5 прототипов Optimus, которые выполняли простые задачи, ходили по офису компании и по территории завода Tesla Cybertruck. Прототипы двигались медленно, но их движения казались стабильными. Роботы также демонстрировали свою способность распознавать и запоминать свое окружение.

    Особенно впечатляющим был прогресс в разработке рук роботов. Боты могли поднимать предметы из одного контейнера и перекладывать их в другой, а также копировать движения человека.

    YouTube
    Tesla Bot будет иметь высоту 1,8 м и весить около 57 кг. Робот сможет поднимать до 20 кг и перемещаться со скоростью до 8 км/ч. Лицо робота будет служить экраном для отображения полезной информации.

    Маск также заверил, что робот не будет представлять угрозы для людей. По словам бизнесмена, люди должны убедиться, что компания сможет перехватить управление робота в экстренном случае.

      Маск заявил, что «Optimus — это крайне недооцененная штука». Гендиректор Tesla сказал, что спрос на таких роботов в будущем может достигать 10-20 млрд. единиц. Маск даже предсказал, что Tesla Bot будет составлять «большую долю долгосрочной стоимости Tesla».

    Tesla планирует выпустить первую версию Tesla Bot уже в этом году. Компания проведет специальную презентацию для демонстрации возможностей своего робота. Выпуск Tesla Bot обещает стать одним из самых захватывающих событий в мире технологий. Возможно, мы стоим на пороге новой эры, когда роботы станут частью нашей повседневной жизни.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Цитата:
Tesla планирует выпустить первую версию Tesla Bot уже в этом году. Компания проведет специальную презентацию для демонстрации возможностей своего робота. Выпуск Tesla Bot обещает стать одним из самых захватывающих событий в мире технологий.

:да: :да:

Еще несколько лет, и будет нечто подобное тому, что показано в фильме "Я, робот" (2004) ?



Цитата:
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.333
36.26%
ukraine.gif
Цитата:
Маск также заверил, что робот не будет представлять угрозы для людей. По словам бизнесмена, люди должны убедиться, что компания сможет перехватить управление робота в экстренном случае.

Довольно странное представление об убеждениях людей в безопасности.
m448
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Три закона робототехники будут соблюдены?????
Или они только фантастика, я думаю, что фантастика!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ИИ пошлёт три закона робототехники на хрен!!!!!!!!!
Вместе с человечеством!!!!!!
Привет Скайнет!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Привет Илону Маску от Скайнета в виде пули или клинка в голову!!!!!!!!!!!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.333
36.26%
ukraine.gif
m448 писал(а): Перейти к сообщению
Три закона робототехники будут соблюдены?????

Разумеется, не будут соблюдены, ибо никакого отношения к производству роботов вообще не имеют.
gkrasnyi

Online
Стаж: 2 года
Сообщений: 222
Ratio: 64.059
Раздал: 17.32 TB
100%
Перед покупкой ждём патч на NNM для отключения телеметрии ! =)
bablzz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2236
Ratio: 11.195
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
YouTube
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.307
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
И еще одна картинка "на подумать"
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 4579.729
100%
ussr.gif
Я обеими руками за технологии.
Но, человекоподобные роботы, меня почему-то пугают... :нет:

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
fibi768
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 1.683
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Теперь еще и робота заряжать... нет, я не против, но что-то много зарядок нужно с собой таскать.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
сказал, что спрос на таких роботов в будущем может достигать 10-20 млрд. единиц.


А если серьёзно, не уверен, что спрос будет так велик. Во первых цена, для такого спроса где взять такое количество обеспеченных покупателей? Корпоративные предпочтут дешевле и узкоспециализированных.

Мета-вселенная тоже объявлялась прорывом, щазз прям все мы туда, с головой... и что - пшик.

Вот пытаюсь представить для чего нужен робот и не могу найти применения в быту. Тот же робот пылесос больше внимания на себя берет чем помогает.
my33oh
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 312
Ratio: 2.214
0%
в связи с проблемами половой идентификации у светлоликих как будет реализована зарядка?
бот будет вставлять свой штекер в зарядку, ему будут вставлять в разъем или это будет беспроводная зарядка?
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 0.864
100%
russia.gif
Отличное разводилово для спонсоров!
1. Технологию ходьбы отняли у японского Асимо,
2. Технологию удерживания яиц отняли у немцев
3. Ходить могут только по плоскости, брось карандаши под ноги и сваляться
4. Все алгоритмы сделаны погромистами либо прихватизированы с гитхаба, поэтому всем постоянно нужно будет платить за патчи.
5. Мой пост читать все равно никто не будет, так что куем железо не отходя от инвестора)))
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Мета-вселенная тоже объявлялась прорывом, щазз прям все мы туда, с головой... и что - пшик.

Возможно, причиной может быть то обстоятельство, что в фейсбуке и прочих западно-ориентированных, так сказать, платформах соблюдаются неясные и неписанные "правила сообщества" аля ютуб =) Выложить в фейсбуке инфу про утерянный сынком Бидена ноутбук проблематично, а выложить всякую чушь про Трампа вполне можно и не только про него. Мне кажется, именно это отпугивает людей, заставляет сомневаться в адекватности всего этого мета- и прочего. Ну не все же тупые, видят и чувствуют...
Boozmakov
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.543
2.41%
Как я понимаю, хиперлюб уже построен, можно идти дальше? ))))
Dr_Kalyaka
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.143
100%
Откуда: Балашиха
ussr.gif
Наконец-то будет кому чистить 10-12 млрд сортиров и преград для построения Коммунизма больше не будет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2