Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Microsoft анонсировала Windows Copilot — встроенный в Windows 11 искусственный интеллект


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
      Уже в июне компания Microsoft намерена представить ИИ-ассистента Windows Copilot для операционной системы Windows 11. Если Cortana, представленная годы назад для Windows 10, так и не смогла добиться массового признания пользователей, то новый ИИ имеет все шансы на успех. Высока вероятность, что новое решение станет общедоступно уже в осеннем обновлении, хотя в компании пока не называли точных сроков релиза.


      Сначала Microsoft внедрила ИИ в поисковик Bing, а позже интегрировала умные алгоритмы и в офисные приложения Microsoft 365 вроде Word, Excel, Teams и даже Edge. ИИ-ассистент для Windows станет лишь одним из очередных ИИ-продуктов, поскольку Microsoft имеет большие планы на повсеместное использование искусственного интеллекта.



      Как заявили в Microsoft, с премьерой Windows Copilot операционная система Windows 11 станет первой ПК-платформой для централизации помощи ИИ пользователям. По данным компании, совместно с ИИ-ботом в Bing и фирменными, а также сторонними плагинами, пользователи смогут воплощать в жизнь свои идеи, выполняя с помощью ИИ сложные проекты, не отвлекаясь на переключение между многочисленными приложениями. Известно, что Microsoft уже добавила Bing с ИИ в Windows 11, но его функциональность ограничена — иконка в поиске Windows 11 представляет собой не более чем ссылку на Bing.com, при переходе по которой открывается браузер Microsoft Edge.

      Тем временем Windows Copilot, похоже, будет служить полноценным ИИ-помощником. По данным Microsoft, он будет располагаться в боковой панели Windows 11 и станет доступен для вызова при работе в любых приложениях, вне зависимости от того, чем занимается пользователь — ищет вдохновение, строит планы, общается или творит. Примечательно, что помощник Cortana так и не смог стать чем-то большим, чем просто одним из многих приложений, хотя изначально предполагалось, что его функциональность будет довольно широкой.


      На Windows Copilot работы Microsoft в этой сфере не остановятся, маркетплейс Microsoft по задумке должен также получить поддержку ИИ. Например, алгоритмы искусственного интеллекта будут применяться на площадке в различных целях — от генерации ключевых слов для поиска приложений до составления резюме пользовательских отзывов.

      Microsoft намерена поддерживать тесные связи с разработчиками ChatGPT. Известно, что OpenAI и Microsoft договорились об использовании в будущем общего для ChatGPT и Bing формата плагинов (которые в Bing пока отсутствуют), в том числе создаваемых сторонними разработчиками. Кроме того, Microsoft работает над плагинами для Microsoft 365 Copilot. Ожидается, что в ходе идущей конференции Build для разработчиков компания представит более 50 плагинов, включая Atlassian, Adobe, ServiceNow, Thomson Reuters, а на очереди — «ещё тысячи».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Diman_XXX_XXX
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.79
0.91%
belarus.gif
Ну что же, система управления кожаными ботами становится все умнее и умнее )
Шизофреннек
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 48.967
100%
chnops писал(а): Перейти к сообщению
как же хочется пустую ось и наверно не мне одному, а они всё больше пихают хлама.
Выпилить всё это можно как выпиливаю кортавую , магаз и тд итп. Но лучше бы этого по замыслу разрабов не было, пустую ось я бы купил и за дорого. Пусть две ветки будут - пустая и захламлённая.


На самом деле вообще не понимаю. Текущего функционала в Windows 11 очень сильно не хватает. Экосистема должна быть полноценным цифровым миром, интегрированным в дом, поиск в интернете, телефон, домашние устройства. А пока что функционал винды - компьютер с неплохими возможностями. Извините, но мы не для того будущее строим, чтобы компьютерами пользоваться. Нам нужен полноценный цифровой мир минимальными переходами от реальности в цифру и обратно.
xpanutel
Стаж: 15 лет
Сообщений: 123
Ratio: 2.415
Поблагодарили: 24
17.88%
russia.gif
А, это же булавка из старого microsoft office
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.09%
Шизофреннек писал(а): Перейти к сообщению
На самом деле вообще не понимаю. Текущего функционала в Windows 11 очень сильно не хватает.

да мне только для игр и на 3 - 4 трекера зайти, сериалы посмотреть, музычку послушать, и ВСЁ.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
chnops писал(а): Перейти к сообщению

да мне только для игр и на 3-4 трекера зайти и ВСЁ


Это и показывает истинный контингент трекера, поэтому большинству он и не нужен :нет:

А по факту в век капитализма, пройдет какое то небольшое количество времени и без него будет никак, потому что тупо конкуренты обойдут. Условный Вася(или Джон) на заводе всегда останется Васей, пока завод не заменят роботами, хотя возможно к этом моменту Вася успеет выйти на пенсию. До этого всего, в век индустриальной революции уже были так называемые "Луддиты" которые приходили уничтожать станки :D Но в конце концов сами за них и пересели, так же будет и тут, все это ворчание на новшество к этому и приведет.
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.09%
minotawr
я бы купил за ДОРОГО именно пустую ось, думаю я такой не один - это на счёт капитализма.
gkrasnyi
Стаж: 2 года
Сообщений: 230
Ratio: 63.059
Раздал: 17.54 TB
100%
chnops писал(а): Перейти к сообщению
minotawr
я бы купил за ДОРОГО именно пустую ось, думаю я такой не один - это на счёт капитализма.

Тут вроде не забанили .... мало сборок что ли ? И НЕЗАДОРОГО ))))))
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.09%
gkrasnyi писал(а): Перейти к сообщению
Тут вроде не забанили .... мало сборок что ли ? И НЕЗАДОРОГО ))))))

я сам себе сборку делаю, вырезаю побольше всего чем в сборках которые тут.
полностью интернет эксплорер вырезать нельзя, иначе очень многое ломается, а если полностью вырезать эдж, не просто его удалить а удалить все записи связанные с ним в реестре, то винда перестаёт обновляться, да и после обновления кое что восстанавливает что вырезал в том числе и эдж.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
chnops писал(а): Перейти к сообщению
minotawr
я бы купил за ДОРОГО именно пустую ось, думаю я такой не один - это на счёт капитализма.


Сомневаюсь, большинство бы тут не купило, а спиратило, хоть пустую или полную :D . Если конечно таже пиратская винда не сильно отличается от оригинала (как сейчас). Под игры есть консоли, а пустую Осью можно взять условного пингвина, даже есть отечественные сборки. Но по факту пользуются меньшинство, так как покупать игры не хотят, а ставят винду чтобы спиратить. (тут не упрек, я не сильно отличаюсь)
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.09%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
По факту под игры есть консоли

не моё и игры там не моё, кроме the last of us, пингвин не все игры запустит и через костыли прут хуже, а мне и pcvr игры тоже нужны, кстати VR игры я покупаю даже если они есть ломаные.
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
винду будет активировать?

_________________

LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Нас ждут непредсказуемые глюки и майнинг на уровне ядра!
HackBlack
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 1.379
100%
Не зря скачал урезанные сборки Windows 10-11 размером 1.1гб.
Аз Есмь
Стаж: 2 года
Сообщений: 46
Ratio: 0.017
0%
Откуда: Задрищенск Мухосранский
krevedko.png
Messerz писал(а): Перейти к сообщению
И что это значит?...
В смысле, где тут интеллект???

Цитата:
... будет служить полноценным ИИ-помощником ... станет доступен для вызова ... вне зависимости от того, чем занимается пользователь ... а на очереди — «ещё ...

Вот он радуйсо! Хулиганю

_________________
Intell i13 21000 K 6x9 9.9 GHz Ram 99Gb SSD 64Tb HDD 888Tb. Nvidia Gefurce JTXX 9480 128Gb
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.4%
kazakhstan.gif
По моему пора устанавливать второй системой линукс куда перенесу все свои документы и прочие данные. Windows хочет все больше контроля над пользователями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3