Самогон (2023) WEBRip [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-4 из 4)Производство: Россия / Киностудия КИТ, НТВ, ТРОМЕДИА Жанр: военный, драма
Режиссер: Сергей Малюгов Актеры: Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Максим Иванов, Юлия Афанасьева, Владимир Бутенко, Евгений Казанцев, Максим Битюков, Дмитрий Гудим, Вадим Бадмацыренов, Антон Багров
Описание: Осень 1941 года. На самый опасный участок фронта прибывает «зелёное» пополнение из Сибири. Среди них и Николай Слепков по прозвищу Самогон — так в тайге называют охотников-одиночек, которые гонят зверя сами, без собак и других охотников. Он, будто не от мира сего, при этом честный и прямолинейный индивидуалист, вначале не вписался в армейскую жизнь, не поладив ни с командирами, ни с сослуживцами. Но рискуя на передовой и забираясь глубже в тыл противника, он совершает невозможное. Самогон был ранен шесть раз, дважды тяжело, но всегда возвращался, чтобы поражать врага и защищать своих. Ему предстоит столкнуться с опасным соперником, который приходится ему ровней во всем, что касается боевых навыков — офицером СС Кремпом. Всего Самогон ликвидировал более 600 противников.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Релиз от:NNMClub Продолжительность: ~00:50:00 серия Качество видео: WEBRip Субтитры: Русские
"Всего Самогон ликвидировал более 600 противников."
Вот интересно, откуда такое число взялось? В СССР во время ВОВ всего один человек достиг такой отметки. Ещё пара человек достигла 500.
А тут за несколько месяцев чел рекорд результативности поставил. Даже у немцев одному из лучших снайперов понадобилось не менее полугода, чтобы убить 250 красноармейцев.
А тут 600. А почему бы сразу не написать 1001, чтобы сразу было понятно, нам сказки от "Самогона" рассказывают.
!
Снайпер Василий Зайцев за время Сталинградской битвы за месяц уничтожил 225 фашистов. На счету Суркова более 700 уничтоженных врагов, причем в начале 43 года он по ранению (седьмому) уже был комиссован, умер в 34 года в 1954 году
VAN7272
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.959
100%
Откуда: Россия
Дешманский сериальчик, хайпанули на названии, винтовки и пулемёт не стреляют, отдачу изображают в "ручном" режиме, вот ещё бы гильзы "вылетали" сами. За всё экранное время не показано ни какой бронетехники, ни какой самолёт даже не "нарисовали", локации: то в поле, то в лесу, то уже на каких то развалинах, а немецкий "блиндаж" им походу бомжи за пузырь сколотили. Особенно взбесило ношение головных уборов, командиры носят по Уставу, а духи кто в лес кто по дрова, а главный герой, этот полудурок, так вообще переплюнул всех. А всё потому что новобранцев как правило, по прибытию в часть, сразу под ноль, и в баню, а этим "супер звёздам" под 0 ну как то не комильфо. Я вообще удивлён, как такого полудурка в армию призвали, как Присягу он принял, по сюжету он дуб дубом. Концовку откровенно слили, походу сами ужаснулись своему творению. Так что это почти дно.
michmyers
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 14.573
0.1%
Отличное российское кино. Заслуженное первое место в рейтинге ННМ!
Bural
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.68
68.5%
классный фильм.жаль что серий так мало.и сюжеты в некоторых местах не до конца сняты.а так вполне смотрибельный
mixa-mixa
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 8.706
100%
Откуда: Казань
Сильный фильм. Так снимали в Советском союзе. С Душой !.
iv76
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 22.102
Поблагодарили: 575
60.33%
хм.., досмотрел. поймал чувство, как будто пьяный батя (чем там ему навеяло), решил рассказать историю за "что такое хорошо и что такое плохо". сюжетом особо не парится, что в голову лезет, то и говорит. в общ., - синька зло. ежели сценарист по жизни такой, тем хуже для него. но че-то, как-то фу
SaintMaverick
Стаж: 15 лет
Сообщений: 239
Ratio: 12.147
1.96%
как же тут топят в минусах людей, которым не нравится данный "сериал". А ведь он реально хреновый. По кастингу, по цветокору, по всему что есть в данной отрасли. Унылое г. Про парня тормоза, который и отыгрывать своего персонажа не умеет толком. Все по шаблону. Сделали поделку, снабдили костью для плебса - "деды воевали", и скажи что то супротив. Сразу помоями обольют. Не не не. Лучше уж смотреть старые советские Картины про ВОВ, чем такой шлак.
vitaliy445
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 0.061
0%
Погоняло Самогон этому вояке дали потому что он гнал хороший самогон !
ESG
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 8.441
40.55%
VAN7272 писал(а):
самолёт даже не "нарисовали"
как это не нарисовали? на постере 2 танка и 3 самолета
mokipoki
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.705
76.22%
ну незнай незнай... по моему большинство ч/б советских фильмов дадут фору этому сериалу. может и правдиво но както вяло. имхо. после 1й серии стал смотреть на скорости 1.25...
_________________ Xeon E5-1650 v4 3.60GHz, Windows 10 LTSC, GeForce RTX 2060 super
dagr316
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 1.365
0%
Чисто в плане каких-то деталей смотрится неплохо, но сама идея не понравилась. Взяли и слепили нашу версию Фореста Гампа. То, что он из охотников, никак не оправдывает то, что его изобразили дауном по сравнению с остальными бойцами. В те времена подавляющее большинство пехоты звезд с неба не хватало. Это в частности привело к тому, что решили оставить мосинку, а СВТ-40 давали только "спецназу" типа снайперов и морпехов, ибо тот уровень технической грамотности, которого она требовала, был доступен немногим. Сколько-нибудь прошаренных забирали в артиллерию. Ну и вообще это соревнование с немцем асом-снайпером. Философствование - типа для нас спорт, а для него это охота. Контекст такой получается - немцы проиграли только потому, что им противостояли полулюди-полуживотные, чисто за счет своих звериных инстинктов.
P/S Вообще приятно смотреть фильмы про войну с немцами, где нормальная немецкая речь звучит, и актерские амплуа более менее соответствуют. Из-за этого после отличного "По лезвию бритвы", смотреть тошно "17 мгновений весны", где русский Штирлиц борется с Табаковым из Простоквашино, Куравлевым из Афони, Броневым из "Графа Калиостро", ну и Дуровым, а еще там до кучи Тортилла, ну и все на русском конечно. После фильма ощущение, что русские сами с собой на Мосфильме 4 года воевали, а потом себя же и победили.
DrFrozen
Стаж: 14 лет
Сообщений: 7
Ratio: 16.444
0.55%
Не ужели ни кто не смотрел "Враг у ворот"(2001), вот его и критикуйте! Там правда бюджет другой! Да и снимали не наши.
COMB4T
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 1.845
Раздал: 1.781 TB
21.78%
Откуда: Nibiru
Хорошее кино. Стоит обязательно посмотреть.
rogala51
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1906
Ratio: 3.389
100%
Для семейного просмотра,- неплохо.
nikewist
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 5.85
Раздал: 1.985 TB
36.9%
ennnio1 писал(а):
Правильное кино. Главное Помнить.
И что? Помогло? Смысл помнить, чтобы потом действовать неправильно?