Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 288


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6466
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
Абоненты более 135 региональных операторов связи начали разрывать с компаниями договоры из-за проблем с работой YouTube и других сервисов Google. В связи с этим профильные ассоциации просят Минцифры и Роскомнадзор выпустить единое официальное объявление о причинах замедления работы сервисов и их «неравномерной деградации» у разных телеком-компаний. Эксперты считают, что неравномерное замедление работы происходит из-за особенностей работы систем фильтрации трафика в России.

“Ъ” ознакомился с письмом ассоциации «Ростелесеть» (входит более 200 региональных операторов связи), направленным на имя министра цифрового развития Максута Шадаева и главы Роскомнадзора Андрея Липова 7 августа. Ассоциация пишет, что операторы столкнулись с «сильным и неравномерным замедлением работы YouTube, поисковой системы Google и ее сервисов». Из-за этого количество жалоб пользователей о работе провайдеров «кратно увеличилось». В ассоциации “Ъ” подтвердили отправку письма и сказали, что оно адресатами получено.

Президент «Ростелесетей» Олег Грищенко рассказывает, что руководство ассоциации уже получило жалобы примерно от 100 операторов.

Пользователи винят компании в том, что YouTube не работает через «домашнюю сеть», у абонентов же мобильной связи все работает, и пользователи считают, что виноват домашний провайдер, объясняет он. Из-за этого они разрывают с ними договоры. «Негативная реакция в отношении операторов исчисляется тысячами жалоб»,— говорит господин Грищенко.

Подобное письмо также отправила 8 августа в Минцифры и Роскомнадзор Ассоциация малых операторов связи регионов (АМОР; более 120 членов), рассказали “Ъ” в организации. АМОР подчеркивает в обращении, что замедление сервисов происходит «резко и хаотично у разных операторов по всем регионам страны» и из-за этого операторы связи «массово теряют абонентскую базу». Глава АМОР Дмитрий Галушко отметил, что к ним поступило пока 35 обращений от операторов. И за две недели число абонентов, которые заявили, что расторгают договоры с операторами его ассоциации из-за проблем с YouTube, превысило тысячу.

Начиная с 1 августа ежедневный трафик от кэширующих серверов Google Global Cache (GGC) к абонентам в России стал составлять примерно 30% от того, что наблюдался в июле. Как сообщал “Ъ” (см. “Ъ” от 8 августа), проблемы с загрузкой видео на YouTube могут быть вызваны замедлением трафика в связи с работой оборудования ТСПУ (технические средства противодействия угрозам; устанавливаются на сетях операторов по закону о суверенном рунете).

В Минцифры не ответили на запрос “Ъ”. В Роскомнадзоре, «МегаФоне», МТС, «ЭР-Телекоме» отказались от комментариев. В «Вымпелкоме» и «Ростелекоме» не ответили на запрос “Ъ”.

«Ростелесеть» пишет, что из-за «отсутствия официальных заявлений в СМИ и опубликованных нормативно-правовых актов по указанной проблеме» операторы не могут разъяснить пользователям причины принятых мер. В письме ассоциация просит Минцифры и Роскомнадзор предоставить официальное публичное разъяснение, а также принять меры по распространению официальной информации о причинах замедления скорости работы YouTube и «провести компетентные работы по выявлению причин неравномерной его деградации и поисковой системы Google у разных операторов, несмотря на связанность работы этих сетей».

Дмитрий Галушко добавляет, что проблемы с YouTube у региональных операторов могут «ощущаться острее за счет меньшего количества международных стыков». «У сотовых операторов ТСПУ стоит не между пользователями и GGC, а в одном сегменте сети с ними — трафик с кэшей при этом проходит нормально, и в некоторых случаях YouTube тоже может работать»,— говорит он. Аналитик профильного Telegram-канала aboud62 Алексей Бойко предполагает, что замедление сервисов происходит неравномерно у операторов из-за того, что сейчас проверяются разные способы влияния на работу YouTube. «Есть и особенности построения сетей, например, в крупных городах и в небольших населенных пунктах, в итоге может наблюдаться заметная разница в работе YouTube на ПК и смартфоне»,— говорит он.
Источник
Arti100
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 6.867
0%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
пока не начнут подавать коллективные иски против роскомнадзора - толку не будет никакого. они стали злоупотреблять властью и превышают свои полномочия. нужно уже проводить уголовное расследование их деятельности


В чем иск то ? Оператор гарантирует скорость только до своих серверов . Остальное это проблема сайта к которому нет доступа . Более того гугл это иностранная компания .

Есть договор который заключал абонент с оператором , прочитайте его внимательно .

Вы сейчас зашли же как то на этот сайт , не ипёт ,свзяь есть . Не можете зайти обыкновенно на этот сайт ? Так вперед ,подайте иск :смех:
Uelodys
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 601
Ratio: 1.76
48.38%
russia.gif
Цитата:
Прекратить замедление потребовали депутаты КПРФ и «Новых людей». В мэрии Москвы, Челябинска и Казани пришли уведомления о митингах.
Разрешат ли?
juk77
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 51.715
100%
ussr.gif
Да хрен его знает... На сегодня, 12 августа 2024, время 23:40. Специально перепроверил. На телепоне андроид, оператор Еле2, ютуб работает. На компе, оператор Летай (Таттелеком), я из Челнов, ютуб работает. Тормозов нет. Все открывается, прокручивается. До этого тоже проблем не наблюдал. Понаблюдаем...

_________________
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете! Я не думаю о Вас вообще!

® Сталина на вас не хватает.
tihonov1109
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1835
Ratio: 165.617
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
пока не начнут подавать коллективные иски против роскомнадзора - толку не будет никакого. они стали злоупотреблять властью и превышают свои полномочия. нужно уже проводить уголовное расследование их деятельности

YouTube
ZurG-0
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 5.366
2.98%
Откуда: СССР
ussr.gif
сколько конченых нытиков набежало...без ютуба типо жизни нет... развивайте свои платформы раз безрукие и безмозглые...
turkmen
Стаж: 19 лет
Сообщений: 440
Ratio: 10.194
100%
russia.gif
есть ещё как я, кто активно не пользуется ютубом?
аж интересно
andy040670
Uploader 100+
Стаж: 16 лет
Сообщений: 343
Ratio: 1234.434
Раздал: 247 TB
100%
ussr.gif
cyber писал(а): Перейти к сообщению
Вместо того чтобы петицию создать с требованием расформировать ркн,

Ну так пишите.
Пишите сразу в ЕСПЧ, ведь затронуты права граждан России, Европы и США, так как там тоже блокируют наши сервисы, или вы только о своём благополучии думайте?
Боритесь с всемирным злом!
Artem4564
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.084
Раздал: 6.3 TB
Поблагодарили: 10
94.33%
Вообще без ютуба не страдаю, куча наших таких же. Кому он нужен.... Это провокации.
fontan16
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1774
Ratio: 4.66
30.89%
Откуда: Бостон
usa.gif
Цитата:
Клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube


Пусть купят себе транзисторные приёмники и слушают "Голос Америки" как делали во времена СССР.
Нафига им вообще интернет если кроме Гугла им ничего не надо?
igor308
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 3.05
3.01%
belarus.gif
Если что но YouTub, это не только политика. Тут еще много полезной информации в видеоформате... Поэтому считаю что так оно и будет, пока людям не дадут смотреть мультики, и видеообзоры.))))
Frimenn
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 20.586
27.04%
honduras.gif
Власть, информация , деньги =)
GREYCH
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 1.262
0.42%
Прямо бяда ,печаль ,огорчение , кипишь садит менее подкованная в ПК часть населения ,остальным до лампы ,пользуются как и пользовались ,этот трекер тоже блокирован как и другие и чего ,сидим здесь обсуждаем - караул демократия в опасности ))))))
spe6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.982
0.2%
Красавчики, кто разрывает договора, у меня закончится депозит тоже от ростелкома отключусь, смысл от этого инета)), для мессенджеров и мобильного хватит, а то бабло тянут, а от инета и толку уже нет, все заблокировано), может инициаторы задумаются немного, то что хе*ней занимаются...
Demis12
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 0.287
53.23%
usa.gif
sale66 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube

.. может все таки из за окончательной деградации в Роскомнадзоре ? :D

Берите выше.
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
russia.gif
Через пару месяцев никто даже не вспомнит, что что-то там не работало (или тормозило).
Явление это временное.
:да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5