Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Будущее электрических автомобилей - кузов и аккумуляторная батарея, два в одном.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В настоящее время одной из самых больших проблем, препятствующих широкому распространению полностью электрических и гибридных автомобилей, заключается в их аккумуляторных батареях. Современные аккумуляторные батареи дороги, тяжелы и имеют достаточно большие габариты. Но что, если бы кузов автомобиля был изготовлен из легкого и прочного материала, выполняющего одновременно и функцию аккумуляторной батареи? Согласитесь, звучит заманчиво. Ученые из Лондонского королевского колледжа (Imperial College London) уже разработали материал, который может стать деталями кузова электрического автомобиля будущего, одновременно являющимися аккумуляторными батареями.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org...
Edd911
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 17.457
Раздал: 30.17 TB
Поблагодарили: 14841
100%
Откуда: Симферополь
russia.gif
хочу сказать за чтобы вольво не бралось я это в массовом выпуске не видел.
второе из углеродных волокон, связанных полимером, получились настолько прочными, что допускают изготовление из них частей кузовов автомобилей
углерод это дорого, это очень дорого тем более на весь автомобиль, возьмем ламбо диабло(пример плох но все же), она вся из углепласта, да прибавим стоимость этого чуда инженерии, за поллимона закатится цена может.
Выходят на электро будут кататься только магнаты)))) Мое мнение и эта разработка обречена. Если нет докажите мне
plague
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 2.077
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Да это бредятина. Подкрасить крыло целый гемарой, а тут что менять всё целиком???
Васятка
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.657
13.99%
Думаю стоит эту разработку рассматривать чисто как "concept car".
Перед запуском в серию, нужно идентифицировать все потенциальные грабли.
Для этого и делают.
Вполне возможно что и не пойдёт в серию, вполне.
WolandRU
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.477
100%
Углепласт не дорого, но сложно. Из-за этого "дорого".
Edd911
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 17.457
Раздал: 30.17 TB
Поблагодарили: 14841
100%
Откуда: Симферополь
russia.gif
WolandRU
даа просветил, конечное дело что сажа с углем дешевая, а вот перестроить кристалическую решетку стоит денег, с помощью определенного давления и температуры алмаз вырастить можно...все ведь тот же углерод.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1