Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Black Cat Linux 6.2 [Multi] [i386]/ (Сборка, без модификаций, 2000 год) 6.2 [i386] (4xCD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
Black Cat Linux 6.2 [Multi] [i386]/ (Сборка, без модификаций, 2000 год) 6.2 (4xCD)


Все рекомендации относительно дистрибутива являются личным мнением автора релиза и, согласно мнению многих пользователей и опытных никсоидов, не всегда являются верными. Читать внимательно и делать выводы самостоятельно!
Уведомление добавлено по многочисленным личным просьбам опытных пользователей и системных администраторов операционных систем Linux.


Название: Black Cat Linux 6.2 [Multi] [i386]/ (Сборка, без модификаций, 2000 год)
Версия: 6.2
Последняя Версия программы: 6.2
Адрес официального сайта: http://www.blackcatlinux.com
Адрес неофициального сайта(копии): http://blackcatlinux.narod.ru
Прямая ссылка на официальный релиз: ftp://ftp.nnov.net/pub/mirrors/ftp.asplinux.ru/blackcat-linux/
Архитектура: i386
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
Black Cat Linux 6.2 создан на основе Red Hat 6.2 и включает в себя модифицированное ядро Linux 2.2.14, glibc-2.1.3, графические оболочки GNOME и KDE. Основная цель проекта - создание универсального дистрибутива, удобного как для использования в качестве сервера Internet/Intranet, так и в качестве рабочего места или домашней multimedia-системы. Особое внимание при этом уделяется поддержке русского и украинского языков и совместимости с коммерческими продуктами третьих фирм.

Требования к оборудованию:
Минимальная конфигурация оборудования, необходимая для работы Black Cat Linux 6.2 - компьютер i486, 16Мб ОЗУ, жесткий диск 450 Мб.
Рекомендованная конфигурация - процессор Pentium MMX или Pentium II,III от 166МГц и выше, ОЗУ 32-128 МБ, жесткий диск от 1Гб и выше.
Диски:
blackcat621cd.iso - Установочный CD. Можно обойтись только им, почти всё есть.
bkltools2cd.iso - Tools CD (коллекция приложений)
bklupdates3cd.iso - Последние обновления для 1CD
bcl62srpms.iso - CD c исходными текстами и документацией
P.S. Больше не разрабатывается, морально устарел, отлично подходит для "древних ПК", не устанавливается в VirtualBox, протестировал лично на компьютерах:
AMD K-6 166MHz/64Mb ОЗУ/480Mb HDD/ESS AudioDrive ES688/Rtl8029 Lan/Ati Rage Pro PCI 8Mb
и на Pentium 200MHz с 96Mb ОЗУ.
Важно! Для корректного отображения русского языка в программе-установщике: запускаем установочный диск в режиме text expert или expert Скриншоты:


Время раздачи: С 18:00 - 22:00
[NNM-Club.ru]_blackcat.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
39.8 KB

 Зарегистрирован:   20 Фев 2010 23:25:05
 Размер:   1.97 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   53
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Фев 2010 13:53:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
заслуживший добрую славу..
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
usereboot, сравнил ты конечно современное железо с сверх-древним, разницу между 2005 годом выпуска аппаратного обеспечения и 1996 годом понимаешь?
А теперь для итога:
Celeron M 380
Pentium with MMX Technology
Celeron M 380 и 512 Мб DDR1 - это круто по сравнению с Pentium MMX и 96 мегабайт(SIMM(SDRAM)), даже если только взять в учёт комплекс инструкций: MMX, SSE, SSE2 , на вашем ноутбуке и без "умелого тюнинга" KDE4 заведётся.
Железо 2005 года ещё не старое.
Железо 1996 года - это старое!
У этих процессоров совершенно разные показатели и характеристики.

_________________
заслуживший добрую славу..
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
jamesjames
Разницу я прекрасно понимаю. И я не назвал бы Pentium MMX древним железом. Древнее это Минск-32, ЕС, и т.д. А Pentium в умелых руках ещё даст фору всяким Core i7. Пример я привёл к тому, что один и тот же дистрибутив примерно одинаково себя ведёт и там и там. Если бы ещё у старого P-166 был пошустрее винт то вообще тормозов бы не наблюдалось.
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
Цитата:
Разницу я прекрасно понимаю.

Но пишешь обратное.
Цитата:
И я не назвал бы Pentium MMX древним железом

По сравнению с ЦП выпущенным в 2005 году о котором ты написал, Pentium MMX древний.
Цитата:
Древнее это Минск-32, ЕС, и т.д.

В этой теме их не обсуждают, т.к таким образом до простейших весов дойдём.
Цитата:
А Pentium в умелых руках ещё даст фору всяким Core i7

Цитата:
Пример я привёл к тому, что один и тот же дистрибутив примерно одинаково себя ведёт и там и там

Интересно, в каком дистрибутиве и в каких задачах Pentium MMX (1996 года) обгоняет Core i7? Это заявление голословно, не подкреплённое доказательствами. Не вводите в заблуждение.
Цитата:
Если бы ещё у старого P-166 был пошустрее винт то вообще тормозов бы не наблюдалось.

Ни одно ваше слово не опирается на реальные факты, если я не прав, опишите в этой теме: когда, как, на каком оборудовании (+характеристики) и дистрибутиве, производились конкретные тесты, какие результаты были получены.

_________________
заслуживший добрую славу..
Roquen
Стаж: 14 лет
Сообщений: 10
Ratio: 11.947
25%
Сид есть а раздача не идет. Странно почему(((
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+

Online
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.253
Поблагодарили: 256380
100%
Roquen, а ratio у Вас = 0!

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
jamesjames писал(а): link
По сравнению с ЦП выпущенным в 2005 году о котором ты написал, Pentium MMX древний.

Для начала - на «Вы». На брудершафт мы не пили.

jamesjames писал(а): link
Интересно, в каком дистрибутиве и в каких задачах Pentium MMX (1996 года) обгоняет Core i7? Это заявление голословно, не подкреплённое доказательствами. Не вводите в заблуждение.

В любом дистрибутиве на задаче «сидеть, раздавать инет на небольшой офис и не жужжать». К слову, недавно менял кулер на Cisco PIX 506e. Проверил - там Celeron 300 MHz. Так вот задачу раздачи инета на десяток-другой машин Pentium MMX решит лучше чем Core i7. Хотя бы исходя из стоимости. Инструмент нужно подбирать под задачу, а не пытаться подогнать задачу под имеющиеся инструменты.

jamesjames писал(а): link
Ни одно ваше слово не опирается на реальные факты, если я не прав, опишите в этой теме: когда, как, на каком оборудовании (+характеристики) и дистрибутиве, производились конкретные тесты, какие результаты были получены.

Все мои слова опираются на реальные факты. Тестов не производилось. Я не фаллометрией занимался, а решал конкретную задачу. Задача была выполнена. Результат заказчика устроил. Что ещё? Точно оборудование не помню, помню что был Etch i386, материнка Biostar вроде как, Pentium 166 гнатый до 188, 32 метра мозгов и два IDE винта. Когда на этом поднялось KDE 3 я был несколько шокирован.
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
usereboot писал(а): link
А Pentium в умелых руках ещё даст фору всяким Core i7.

Вновь не вижу фактов.
usereboot писал(а): link
Так вот задачу раздачи инета на десяток-другой машин Pentium MMX решит лучше чем Core i7. Хотя бы исходя из стоимости. Инструмент нужно подбирать под задачу, а не пытаться подогнать задачу под имеющиеся инструменты.

В теме стоимость процессоров не обсуждалась, если вы уверены в своих словах, тогда вам не составит труда предоставить доказательства (Pentium MMX vs Core i7) подтверждающие правдивость своих же высказываний. Кто-то же должен сделать этот интересный тест ))
Не думаю что Core i7 справится хуже чем Pentium MMX, даже в такой на первый взгляд простой задаче.
Современные ЦП по производительности занимают совсем другой уровень. На счёт стоимости согласен, под несложные задачи, уценённое железо =)
Цитата:
Точно оборудование не помню, помню что был Etch i386, материнка Biostar вроде как, Pentium 166 гнатый до 188, 32 метра мозгов и два IDE винта. Когда на этом поднялось KDE 3 я был несколько шокирован.

Отсюда поподробней, наверняка свопилось очень интенсивно? Сколько времени заняла полная загрузка KDE3? Занятый объём ОЗУ? Если остались такие воспоминания.

_________________
заслуживший добрую славу..
Roquen
Стаж: 14 лет
Сообщений: 10
Ratio: 11.947
25%
Почему при входе выводит надпись:
Black Cat Linux release 6.2 (bear)
Kernel 2.2.14-12bc on an i686

Это что версия i686??
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
jamesjames писал(а): link
Вновь не вижу фактов.

Факт прост: от прокладки между стулом и клавиатурой зависит больше чем кажется на первый взгляд. И это давно известно.

jamesjames писал(а): link
В теме стоимость процессоров не обсуждалась, если вы уверены в своих словах, тогда вам не составит труда предоставить доказательства (Pentium MMX vs Core i7) подтверждающие правдивость своих же высказываний. Кто-то же должен сделать этот интересный тест ))

У меня нет в наличии Core i7. Я давно зарёкся трогать Intel где-либо кроме ноутов. Но в общем повторю сказанное выше: криворукая макака, прошу прощения — среднестатистический выпускник КА «Шаг» не сможет на Core i7 сделать то, что я смогу сделать на Pentium MMX.

jamesjames писал(а): link
Не думаю что Core i7 справится хуже чем Pentium MMX, даже в такой на первый взгляд простой задаче.

Он, зараза, не сможет работать так же как работают «старички» — в критических температурных условиях.

jamesjames писал(а): link
Современные ЦП по производительности занимают совсем другой уровень.

Не bogomips`ами едиными....

jamesjames писал(а): link
На счёт стоимости согласен, под несложные задачи, уценённое железо =)

Вот видите.

jamesjames писал(а): link
Отсюда поподробней, наверняка свопилось очень интенсивно? Сколько времени заняла полная загрузка KDE3? Занятый объём ОЗУ? Если остались такие воспоминания.


Грузилось всё минут 5-6 (да, я умею обрезать у системы всё по самое небалуйся). Свапилось таки поменьше, чем поднятый когда-то на 128 оперативки кальмар с SquidGuard. В общем, создавало впечатление уровня 98SE с антивирем. При 128 мозгов становилось вполне комфортно. Правда, вместо OOo был KOffice — всё равно всё выводилось на принтер.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Roquen
i686 - архитектура под которую собрано ядро. Судя по симптомам - не поставлена графическая оболочка. Прежде чем трогать подобные вещи - изучите матчасть. Потом будет меньше ненужных и глупых вопросов.
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
Цитата:
Потом будет меньше ненужных и глупых вопросов.

Человек разбирается с дистрибутивом, не нужно такими словами отбивать у него желание.
Цитата:
изучите матчасть

Это под "Окнами" всё сразу понятно станет, нажав F1
А man не всемогущ :)
На диске документация есть, переведена не вся.

_________________
заслуживший добрую славу..
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
jamesjames писал(а): link
Цитата:
Потом будет меньше ненужных и глупых вопросов.

Человек разбирается с дистрибутивом, не нужно такими словами отбивать у него желание.

А тут дело далеко не в дистрибутиве, а в аппаратной части и вообще принципов работы вычислительной техники. И именно из-за незнания основ обычно «желание» и пропадает.

jamesjames писал(а): link
Это под "Окнами" всё сразу понятно станет, нажав F1

:задумался: Наверное, я с другой планеты.... Меня справка от MS ввергает в уныние. Всего раза два видел там реальное решение проблемы.
DCCEMEH5
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 15.98
7.71%
Подскажите пожалуйста немного по установке дистра, а именно по записи образов на СД. BCL хочу поставить на ноут с п1-133МГц(ММХ), 32 метрами оперативы, СД-ромом и флоппиком. Так вот СД-ром там больно капризный и читает не каждый СД, в особенности болванки.
Когда ставил на ноут вин98, то 3 болванки впустую выкинул, ибо не читалось, на 4-ой всё же заработало. И то, записывал болванку на скорости 4х программой Nero 6.6.
Может быть кто знает каким способом лучше всего в данном случае записать эти образы? а то их аж 4... так болванок ненапасёшься.
Спасибо заранее.
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
USB на ноутбуке есть? Попробуй записать дистрибутив при помощи другого оптического привода, для реализации плана можно попросить знакомого.

_________________
заслуживший добрую славу..
DCCEMEH5
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 15.98
7.71%
Буквально неделю назад ещё работала копия сайта этого дистрибутива:
blackcatlinux.nxt.ru
увы закрылся. но пока ещё имеется гугло кэш. может пригодится кому информация оттуда
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:CoeKZayg-V4J:blackcatlinux.nxt.ru/+blackcatlinux.nxt.ru&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
jamesjames ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
Потихоньку закачиваю на сервер резервную копию.
Т.к ждать восстановления можно ещё долго =)

Перейти на сайт BlackCatLinux.nxt.ru
Отображается везде, кроме Internet Explorer'а.

_________________
заслуживший добрую славу..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4