В списках не значился (2025) WEBRip [H.264/1080p]Производство: Россия / Театр Олега Табакова, 1-2-3 Production, Кинокомпания «Темп», ТРОМЕДИА, Газпром-Медиа, Телекомпания НТВ Жанр: военный, драма, история
Режиссер: Сергей Коротаев Продюсер: Владимир Машков, Александр Жаров, Тимур Вайнштейн Актеры: Владислав Миллер, Алёна Морилова, Владимир Машков, Павел Чернышёв, Яна Сексте, Наталья Качалова, Виталий Егоров, Евгений Миллер, Егор Манаков, Павел Шевандо
Описание: Николай Плужников — 19-летний лейтенант, прибывший на постоянную службу в Брест 21 июня 1941 года. Юноша полон энтузиазма и с интересом размышляет о том, что его ждет. Он не замечает нарастающей паники в городе и множества людей с чемоданами на вокзале. Окрыленного новыми возможностями молодого человека отправляют в Брестскую крепость, но не успевают занести в список военнослужащих цитадели. На следующее утро начинается война. Коле предстоит принять участие в первых боях и самоотверженно защищать Родину на протяжении десяти месяцев.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Релиз от:NNMClub Продолжительность: 01:55:59 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Отсутствуют
dolfiur Теоретически возможно конечно, если там оказался беженец из Польши, но скорее всего Б. Васильев просто автоматически вложил свои знания в голову своих героев. Кстати это мне напомнило об одном потрясающем фильме, где как раз речь идет о юноше-еврее бежавшем из Польши в СССР от немецких преследований. Фильм просто потрясает именно своей абсолютно невероятной историей и это не художественный вымысел, такое даже придумать не получится, а это правда. Европа, Европа / Europa Europa (1990) BDRip [H.264/720p]
Кто не видел - посмотрите, просто фантастическая биография.
demm45
Стаж: 16 лет
Сообщений: 104
Ratio: 23.511
0.4%
Откуда: Новороссийск
Совсем не тронуло. Не знаю почему. Вроде всё качественно, о ненастоящее. Вот фильм и фильм.
vinsy
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.319
13.78%
Откуда: Moscow
Читаю отзывы, кому-то фильм понравился, мне 64 года, может молодые по-другому воспринимают: взрывы сплошные, морды все в вековой грязи, ну и конечно, все орут и расстрелами друг друга пуЖают... посмотрел половину этого творения, на мой вкус дальше не стоит тратить время. Посмотрите "В бой идут одни старики" и почувствуйте "Большую разницу"
antoliki5
Забанен
Стаж: 15 лет
Сообщений: 417
Ratio: 20.093
Раздал: 45.96 TB
Поблагодарили: 1296
6.27%
Такой унылый бред. Ещё и Иисусом представили где фрицы ему честь отдают. Такого фэйлспама давно не видел. Вобще не тратьте время.
dolfiur
Стаж: 4 года
Сообщений: 142
Ratio: 326.814
Раздал: 56.7 TB
100%
Откуда: Кащенко
antoliki5 писал(а):
Такой унылый бред. Ещё и Иисусом представили где фрицы ему честь отдают. Такого фэйлспама давно не видел. Вобще не тратьте время.
Честь отдавали. Почитайте повесть. Используйте оригинал.
Столько выстрелов, особенно из МГ-42, а на людях ничего нет. Просто падают. Не умеют снимать у нас в стране фильмы о ВОВ.
orbita3d
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.078
Поблагодарили: 201
0%
non62 писал(а):
А что делают ЗиС-150 на жд платформах в 1941 году? К самим платформам так же есть вопросы... И смотреть уже не хочется.
Особенно учитывая, что они нарисованные, т.е. рисовали заведомо неправильные модели))
ddden123
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 0.665
3.26%
cmax писал(а):
VictorDUA писал(а):
Фильм клюква в слоумо с проворотом. Машкову позор. А фильм про войну это "Отец солдата" например, а не вот это вот.
Фильм про войну - "Живые и мёртвые", " Они сражались за Родину".
Помню сцену с немецким танком, когда он полчаса лежал кверхногами и гусеницы продолжали крутиться. Ну чисто из уважения к актерам, которые своей игрой вытаскивали такие фильмы ибо им и играть не приходилось, они войну прошли.. В остальном - унылое оно всё. Технически абсурдное и неинтересное, засмотренное до дыр в детстве, когда ничего слаще редьки не ели. Ну это так, что б не обидеть престарелого зрителя..
пс: по мне лучшие фильмы про войну это Чистилище и 28 Панфиловцев. Там и атмосфера, и техничка, и ногти грязные как все любят - все на уровне. ИМХО
Илья Абрамов
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 63.656
100%
Откуда: Иваново
Torjen писал(а):
Серьезно?! А когда женщину беременную штыками закололи честь не отдавали? Ах ну да... То ведь предатели, а немцы благородные. Строем выстраиваются и честь отдают? Пусть а аду горят твари фашисткие! Не то это кино, ой не то....
А откуда они могли знать что она беремена,по сюжету она ещё только залетела
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
leonrom2013 писал(а):
Старательно 80 лет пилите тему Брестской крепости. Оглянитесь вокруг. Ребята совершают подвиги каждый день и о них надо снимать фильмы, а не тащить на экран выдуманных лейтенантов.
Сейчас это уже неподвиг,а зарабатывание бабла называется
Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Brinnis писал(а):
Хороший фильм, но по какой причине 1.27.53 (время) у главного героя не только нет грязи под ногтями, но еще и ногти покрашены бесцветным лаком??? Это что такое???
Да,действительно это киноляп называется)))
Edward_Elrik
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.688
0.18%
Ну посмотрев фильм, кажется теперь и не таким уж подвиг майора Петра Гаврилова, жрал сидел тушенку в подвале и девку молодую натягивал.
seleq
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 99.538
100%
Фильм не понравился. Где защитники Бресткой Крепости СТОЯВШИЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО???? В фильме лейтенатн просравший солдат. Где его сражения? Сколько немцев он убил? Сколько сдерждал? О чем фильм?
Слава защитникам Бресткой Крепости! Слава НАРОДУ побндившему фАШИЗМ!
D3ath_Cor3
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.759
0%
Зачем сняли эту либеральную чушь.Есть прекрасный беларусский фильм.Лучше бы на эти деньги парням на лбс купили нужные штуки.
Добавлено спустя 1 час 16 минут 25 секунд:
Еле досмотрел до конца.Бред либеральный.Машков красавец
alexav
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 16.042
Поблагодарили: 905
0.27%
D3ath_Cor3 писал(а):
Бред либеральный
А ничего, что ничего "либерального" в фильме нет? Фильм снят непосредственно по ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВЕДЕНИЮ написанному в 1974 году известным СОВЕТСКИМ писателем, у которого и в мыслях ничего "либерального" в тот момент не было. Произведение пользовалось большим успехом в то время и почему-то огромное количество еще ЖИВЫХ тогда ветеранов ВОВ ничем не возмущалось и не писало письма в Правду о "гнилом либерализме и западно-поклонничестве" автора. Странно правда? Но только вы сейчас "зорко распознали врага" в произведении написанном 50 лет назад. Может это у вас что-то в голове в последние годы перещелкнулось не в ту сторону немного?
И вообще можете расслабиться - никакого "либерального" кино в России сейчас не осталось вовсе, разве что в виде "фиги в кармане" кто-то из режиссеров о чем-то там намекнет, скоро будет как в советское время примерно, когда читали между строк и радовались свободомыслию некоторых режиссеров. Зато много снимают сказок и патриотического кино про ВОВ, перед вами один из примеров последнего направления. Что будут делать, когда все сказки закончатся, а переснять многие фильмы о ВОВ, снятые в советское время лучше точно не получится уже ( кроме спец эффектов)?
Udar01
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.133
2.72%
Непонятно, зачем вымышленную историю прилепили к реальному и знаковому месту. Я и про книгу в том числе. Выглядит нелепо.