Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Как конвертировать MKV в AVI? Какой железячный DVD-player (не ПК) читает MKV?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Pomme_Fritz ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 1.61
Поблагодарили: 140
100%
Откуда: из твоих грёз
ukraine.gif
НУЖНА ПОМОЩЬ :help:

Как конвертировать MKV в AVI (конвертация мне нужна для возможности просмотра фильма на стационарном ДВД)? Или подскажите какой железячный DVD-player читает MKV?

Скажу сразу, - я пробовал варианты, - они не сработали: VirtualDubMod-ом, AllToAVI v4 - результат один: после всех настроек нажимаешь на "ВЫПОЛНИТЬ" и программа вылетает. :огорчение:

Какие у кого есть предложения или идеи?

_________________
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕГО СЛЕДУЕТ БОЯТЬСЯ - ЭТО САМ СТРАХ
DrComp
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 22.591
Поблагодарили: 2330
100%
russia.gif
Помнится, на днях этим вопросом интересовался - выбрал для себя вариант такой и такой. А также VIRTUAL DUB MOD.

_________________
compAz
Стаж: 17 лет
Сообщений: 9
Ratio: 11.22
0%
вопчем файло разделить так и не смог на составляющие (может образования не хватат)
тупо вырезал аглицкую дорогу и фильм стал вполне себе двдишного размера. На большее не рассчитываю.
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10245
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
compAz
TMPgenc работает почти со всеми известными видеоформатами , MPEG2 занимает столько же места абсолютно , стоит только битрейт самому выставить и всё ....

DrComp
VirtualDubMod хм , пользовался пару раз , почему все хвалят такой нелепую прогу никогда не понимал , разобраться толком я таки там не смог , плюс за отсутствие нормальной поддержки MPEG2 и MKV она [однако] не нужна , и плагины не справляются .... ИМХО

А вот теже проги TMPGenc , Elecard XMuser , AviMixGui , MKvtoolnix и пару ещё лёгких удобных прог , всё что нужно ..лично я ничем больше и не пользуюсь , хотя всегда пытался впихнуть в свой ряд Virtual , только он ни с чем справиться не мог ,по крайней мере с HDTV он не справляется ,а меня только этот стандарт и интересует
DamonF1
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 70.95
Поблагодарили: 8081
100%
nnm-club.gif
А в чем "засада" в железной модели: DVICO TViX 5100?
Ну... кроме цены, конечно (хотя небольшая коллекция фильмов её с лихвой окупит).
onki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 13.572
roody.gif
Нашёл программулину - MKV to AVI Converter 3.1. Сам пока не пробовал, потом "5 см в сек" попробую под железный плеер переконвертировать - уж больно красивый мульт :rotate:

upd: с mkv2avi не вышло, юзал Magic Video Converter.

_________________
El pueblo unido jamas sera vencido!
Anton T.
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 53.958
Раздал: 3.743 TB
Поблагодарили: 6115
100%
Откуда: Попасная
ukraine.gif
А как посмотреть видео MKV-файл? Повердвд 7 не катит :(
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Кодеки установить хорошие и не смотреть через PowerDVD
потому что mkv - это не DVD формат.
Vellt
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Попробуй эту прогу для конвертации.
alexxius
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 4.432
Поблагодарили: 470
12.2%
Pomme_Fritz писал(а):
НУЖНА ПОМОЩЬ :help:

Как конвертировать MKV в AVI (конвертация мне нужна для возможности просмотра фильма на стационарном ДВД)? Или подскажите какой железячный DVD-player читает MKV?

Скажу сразу, - я пробовал варианты, - они не сработали: VirtualDubMod-ом, AllToAVI v4 - результат один: после всех настроек нажимаешь на "ВЫПОЛНИТЬ" и программа вылетает. :огорчение:

Какие у кого есть предложения или идеи?


Все можно сделать прогой ConvertXtoDVD. Я уже пробовал все делает сама и звуковые дорожки и все остальное. Выбрал файл и отконвертировал. Сейчас я раздаю ее, можешь через поиск найти и скачать.
TV-Time
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1017
Ratio: 104.459
Поблагодарили: 4511
100%
ukraine.gif
alexxius писал(а): link
Pomme_Fritz писал(а):
НУЖНА ПОМОЩЬ :help:

Как конвертировать MKV в AVI (конвертация мне нужна для возможности просмотра фильма на стационарном ДВД)? Или подскажите какой железячный DVD-player читает MKV?

Скажу сразу, - я пробовал варианты, - они не сработали: VirtualDubMod-ом, AllToAVI v4 - результат один: после всех настроек нажимаешь на "ВЫПОЛНИТЬ" и программа вылетает. :огорчение:

Какие у кого есть предложения или идеи?


Все можно сделать прогой ConvertXtoDVD. Я уже пробовал все делает сама и звуковые дорожки и все остальное. Выбрал файл и отконвертировал. Сейчас я раздаю ее, можешь через поиск найти и скачать.


Как там зделать выходной формат avi?
У меня только воб выходит!

_________________
До 2024 года - я не смогу роздавать.
slavyan1166
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.003
0%
Откуда: Калининград
russia.gif
я всегда конвертирую avidemux,единственное нужно знать нюансы,если что подскажу.с моей точки зрения на данный момент она лучшая!
SаVa
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 39.707
Поблагодарили: 39809
100%
Цитата:
Железных плееров для MKV ещё нет.

Вот эти стационарные DVD проигрыватели читают .mkv

_________________
Без музыки, наша жизнь была бы ошибкой.
TV-Time
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1017
Ratio: 104.459
Поблагодарили: 4511
100%
ukraine.gif
slavyan1166 писал(а): link
я всегда конвертирую avidemux,единственное нужно знать нюансы,если что подскажу.с моей точки зрения на данный момент она лучшая!


Уже замахался устанавливать проги. Попробую ещё и вашу - пока ни одна не даёт мне одинакового качества с оригинала (

Вот что выдало при закидке файла в програму:

http://s7.directupload.net/file/d/1977/v8avwaxj_jpg.htm

Как там перекодировать? (кнопки нет!)

есть в File/ save video - но после сохранения нет окончания Avi или любого др....
Розкажи как что делать плиз.

Програ вроде нормальная - только вот как получит формат avi???

_________________
До 2024 года - я не смогу роздавать.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
я однажды пытался собрать ролики с фрапса (эта зараза максимум 3.5гб пишет...) в один в виртуалДабе - ничерта не получилось. Точнее процесс то получался - но на выходе была полная чепуха. Как при использовании конвертированных в хвид или h264 - так и при склеивании несжатых... Даб очень долго думал (в зависимости от настроек сжатия) и выдавал глючащий ролик...
С тех пор я с дабом не дружу, а тот ролик отснял не фрапсом а хфаиром...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

на правах совета - может htpc собрать проще?) В него даже БР пихнуть можно, ежели бюджет позволит :)

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Гость
какая прога может нормально конвертировать mkv в avi так, чтобы размер был не большой и все звуковые дорожки и субтитры остались (по выбору), т.е. можно было бы переключить во время просмотра? ... (я видел пару таких фильмов размером в 2 Гб и длительностью примерно 100 мин с хорошим качеством!)
есть отличная прога MKVtoolnix, но там не получается конвертировать (точнее можно сохранить как avi, но это не то: размер такой же большой); пробывал в Tipard MKV Video Converter, там не видет звук. дорожек; в ImTOO MKV Converter и MKV to AVI Converterтакая же проблема...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3