Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Шизофрения. Лечить или нет?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.527
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Vladson писал(а): Перейти к сообщению
... а тут речь о заболевании которое по сути и не лечится, тут постоянное вливание денег просто в то чтоб человеку было чуть чуть получше...


Я бы сказал, получше, а социальнее. То есть, что бы он адекватно, на наш взгляд, отождествлял себя в обществе...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Интересно, шизофрения и другие психические расстройства передаются по наследству?

_________________
Мяу
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
katatsuburi писал(а):
шизофрения и другие психические расстройства

Их много бывает, некоторые передаются (те что "химически" спровоцированы) некоторые нет (те что просто следствия стрессов, итд, короче возникают по вине окружения)

_________________
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.527
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
katatsuburi писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, шизофрения и другие психические расстройства передаются по наследству?
Сие науке на 100% не известно, говорят что если в семье есть больной, то как бы есть предрасположенность из-за наследственности. Но это, бабка на двое гадала...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
lordfagot
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.635
100%
250dMg писал(а): Перейти к сообщению
не забываем это художественный фильм.

Не забываем, Джон Неш - реальная личность реально больная шизофренией и реально получившая не менее реальную Нобелевскую премию за исследования в реальной теории игр, в частности за разработку реального Равновесия Неша. )

Пы.Сы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нэш,_Джон_Форбс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Равновесие_Нэша

Пы.Пы.СЫ. Чему, пилять, вас в университетах учат? Убил бы составителя программы по экономике.

Пы.Пы.Пы.Сы. Я так понимаю - слово реальный для больных шизофренией имеет особую актуальность, коли не прав - да не покарает меня строгая рука модератора. )
Luavrik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 9.427
1.1%
Что касается "вялотекущей" формы sch.
Да, её не придумали в 5 управлении и не высосал из пальца А.В. Снежневский.
Правильнее, на мой взгляд, дефиниция "простая форма sch".
А что касается попрания элементарных прав и свобод человека, то диагноз по просьбе товарищей в мышиных пальто, могли поставить, в принципе, любой.
К сожалению, психиатры из Днепропетровска, Казани, ин-та Сербского - далеко не все крепелины и ганнушкины с молоховыми, увы.
Ещё одно замечание.
Тему по данному вопросу желательно закрыть вообще. Это не триппер и не риновирусная инфекция. Получается занимательная беседа глухого со слепым.
Популяризировать тут особо нечего, для этого есть психдиспансеры, участковые психиатры и т.п.
Выбегалло
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 3969.178
Поблагодарили: 478
100%
russia.gif
Luavrik
«Не дай мне бог сойти с ума...»
gunya2011
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 22.412
Поблагодарили: 179
100%
по моему шизофрения - это болезнь, которую придумали люди чтобы избавиться от ненужных им людей. Не даром ведь их все время пичкают лекарствами, чтобы они вообще ниче не соображали, а тупо лежали и ниче не делали для своего счастья. По моему шизофрения - это не болезнь, а состояние человека, которого лишили должного внимания и обманули впоследствии. Вот он и замкнулся в себе. В общем я думаю это мошенничество.
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Шизофрения - результат нарушения обмена Дофамина. Поэтому все разговоры о психотерапии ее, и прочей немедикаментозной ерундистики то же самое, что предложение лечить сахарный диабет уговорами = суеты много, результат фатальный. Заболевание передается генетически и неизлечимо - (ну не поменяете вы генетику). Только медикаментозная терапия, с помощью которой достигается состояние ремиссии. На данный момент, можно принимать препараты, купирующие симптомы. В силу слабой селективности (изберательности препаратов) они обладают широким спектром побочного действия, поэтому плохо подходят для длительного применения.

Другое дело, что диагноз, очень часто ставят безграмотные медики, как попало, и калечат людей. Ну так и пишите. Диагноз шизофрения ставят всем подряд по делу и нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

gunya2011 писал(а): Перейти к сообщению
по моему шизофрения - это болезнь, которую придумали люди чтобы избавиться от ненужных им людей. Не даром ведь их все время пичкают лекарствами, чтобы они вообще ниче не соображали, а тупо лежали и ниче не делали для своего счастья. По моему шизофрения - это не болезнь, а состояние человека, которого лишили должного внимания и обманули впоследствии. Вот он и замкнулся в себе. В общем я думаю это мошенничество.

Надеюсь вам не придется пережить ситуацию, когда ваш сосед, (которого лишили должного внимания и обманули в последствии) начнет рубить Вашу дверь топором, потому что голос в его голове попросит Вас убить. Объясните ему тогда в промежутках между ударами топора, что вы про это думаете.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Vladson писал(а): Перейти к сообщению
шизофреники редко большие бабки зарабатывают

Бывает наоборот, обратите внимание на Думу.... :D
otravka
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 18.411
Поблагодарили: 719
100%
ussr.gif
может, без лечения психически-больные люди счастливее?
ded60let
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 1.458
100%
Откуда: ЮФО (Южный Фед. Округ)
russia.gif
Угу, я бросил подкуривать, так со мной и кот мой перестал разговаривать ((----

_________________
Аксиома Кана
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Dagel_tm
 
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 582
Ratio: 54.072
Раздал: 27.17 TB
Поблагодарили: 5025
100%
Шизофрения реальна, увы. Кто думает, что она выдумка - просто недалекие люди.
otravka писал(а): Перейти к сообщению
может, без лечения психически-больные люди счастливее?

Лечение всякими флюанксолами и галоперидолами напоминает человеку что он болен шизофренией, а значит обречен. И отрезан от общества. Тогда в целом, верно, могут быть счастливее.
Но лечить-то надо! А как лечить, если долгое лечение калечит печень и вообще у препаратов куча побочек?
Вот поэтому шизофрения это навсегда, от неё не избавиться
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
ded60let писал(а): Перейти к сообщению
Угу, я бросил подкуривать, так со мной и кот мой перестал разговаривать ((----

Вот если бы не перестал разговаривать-то это она и есть! А так просто Вы расширяли своё мировосприятие! :смех:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

gunya2011 писал(а): Перейти к сообщению
по моему шизофрения - это болезнь, которую придумали люди чтобы избавиться от ненужных им людей. Не даром ведь их все время пичкают лекарствами, чтобы они вообще ниче не соображали, а тупо лежали и ниче не делали для своего счастья. По моему шизофрения - это не болезнь, а состояние человека, которого лишили должного внимания и обманули впоследствии. Вот он и замкнулся в себе. В общем я думаю это мошенничество.

Не дай Вам в кого Вы там верите жить под одной крышей с таким МНИМО больным! Я полтора года пожил! Просто Цензура ! В голове там Цензура , а Цензура как известно не лечится!!!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
результат нарушения обмена Дофамина.

это то что точно известно: скорее просто вершина айсберга

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Dagel_tm писал(а): Перейти к сообщению
галоперидолами напоминает человеку что он болен шизофренией

потому, что он вызывает как побочное явление давя все рецепторы в основном именно что дофаминовые - глубокую депрессию
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3