| Автор |
Сообщение |
KapitanLinkora ®
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 51.566
Поблагодарили: 1870
12.5%
|
Реаниматор "Мультитул Сисадмина" 25.11.25 [Ru] (Авторская раздача)
Версия программы: 25.11.25 Официальный сайт: a-admin.ruЯзык интерфейса: Русский Лечение: не требуется Описание:Реаниматор "Мультитул сисадмина" - это комплекс для обслуживания ПК Реаниматор - состоит из загрузочных образов iso, сборника программ и драйверов iso - можно использовать в Zalman и Ventoy Так же из iso можно создать загрузочную флешку Сборник программ - можно использовать в среде WinPe так и в Windows Реаниматор "Мультитул сисадмина ПРО" - дополнительно включает в себя WinPe Full и Linux программы WinPe Full - это более функциональные WinPe позволяющие запускать больше программ Подробности читайте в руководстве или на сайте Скриншоты:
|
|
|
|
|
 |
desirepl
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 7.408
100%
|
Уважаемый KapitanLinkora! Подскажи, пожалуйста, какой утилитой (и полной командой) ты собирал образ в iso? Я перепробовал mkisofs, genisoimage, xorriso, oscdimg, но всё время получаю что попало - либо дважды загрузчики пишутся в систему, либо видны и не скрываемы, либо ещё что, и образ получается всегда больше, хоть на сколько-то, но больше, чем твой. Хочу собрать из своей кучи всякой ерунды в дополнение к твоему (из которого выбросил ненужное), но для верности иметь и свой принципиально иной образ. Но чтобы его получить, и получить _правильный_, пытаюсь понять, как собрать точно такой же как твой, но всё время какие-то отличия. Уже голова пухнет. Благодарочка за Реаниматор, чуть ли не единственный Live, который заработал в виртуалке в одной комбинации (Win11 + ubuntu Btrfs), без зависона во время загрузки (там какие-то странности, пытаюсь "угадать", в чём дело) - остальные тупо висяк даже до загрузчика (появилось строго после добавления ubuntu). |
|
|
 |
KapitanLinkora ®
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 51.566
Поблагодарили: 1870
12.5%
|
| Цитата: | какой утилитой (и полной командой) ты собирал образ в iso |
Сам iso я делал при помощи mkisofs, эта утилита есть в сборнике утилит в папке Disk Сборник утилит можно скачать с моих ЯД и Мега Потом наполнял iso при помощи UltraIso Но не просто так, желательно наполнять в три этапа, сначала загрузчики потом winpe и потом все остальное Еще у iso должны быть определенные свойства, их можно посмотреть в iso через UltraIso Вот и все секреты, но я намучился пока делал, 7 потов сошло) |
|
|
 |
xRunGer
Только чтение
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.619
Поблагодарили: 122
5.52%
|
на яндексе файло новое появилось...
а сайте и тут тишина...
что по-фиксил или добавил то?
ченчлог бы на сайт то...
+ что в планах... |
|
|
 |
KapitanLinkora ®
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 51.566
Поблагодарили: 1870
12.5%
|
| Цитата: | на яндексе файло новое появилось.. |
Там не только реаниматор, там еще разные файлы Есть папка доп моды Еще есть папка "Исправления и обновления" в нее буду загружать Планов много ) Ну например WinPE 11 |
|
|
 |
VV2006
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.564
3.23%
|
KapitanLinkoraА где посмотреть? Яндекс диска не нашёл. С назначением букв дисков не всё гладко: Буква W: ошибочно присваивается первому разделу HDD (после загрузки с флешки: NVME (C), 2_HDD (E), 3_HDD (F), MSA_PRO (G), UEFI_NTFS (H), 1_HDD (W), Boot (X). Буква D не присвоена ни одному из дисков. В итоге пути в ярлыках C++ 2010-2022 и NetFramework 4 ведут не туда. Для NTBoot хорошо бы сделать автоменю с поиском и добавлением вариантов загрузки VHD, WIM файлов из _ISO. И Far manager незаслуженно дискредитирован!  |
|
|
 |
KapitanLinkora ®
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 51.566
Поблагодарили: 1870
12.5%
|
| Цитата: | А где посмотреть? Яндекс диска не нашёл |
На сайте a-adnin есть ссылки на яд диск и мега | Цитата: | С назначением букв дисков не всё гладко |
Буква W присваивается по маркерному файлу: grldr, возможно он был на диске, которому пристроилась W | Цитата: | Для NTBoot хорошо бы сделать автоменю |
NTBoot: GRUB4DOS/Загрузчики/NTBoot |
|
|
 |
nitro_00
Предупреждений: 1
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 26.268
100%
|
Отдельное большое спасибо за возможность включить тёмный цвет. У меня проблемы с сетчаткой и это просто бальзам на душу. |
|
|
 |
vania1992
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 8.976
100%
|
А есть тут софтина, которая сможет сделать низкоуровневое форматирование диска? |
|
|
 |
KapitanLinkora ®
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 51.566
Поблагодарили: 1870
12.5%
|
| Цитата: | А есть тут софтина, которая сможет сделать низкоуровневое форматирование диска? |
HDD Low Level Format Tool - в сборнике программ |
|
|
 |
|
|