Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Появление плащ-невидимки становится ближе - новая технология "невидимости" позволяет скрывать объекты в трех измерениях.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Европейские ученые сделали еще один шаг вперед на пути создания плаща-невидимки, подобный плащу волшебника Гарри Поттера. Эта новая технология, с помощью которой можно заставить исчезать объекты, была описана в свежем выпуске журнала Science, увидевшего свет в этот четверг. Ученые из Технологического института Карлсруэ (Karlsruhe Institute of Technology), Германия, и Имперского колледжа в Лондоне материал со структурой, напоминающей штабеля бревен, покрытого тонкой золотой пленкой. "Это больше всего походит на сокрытие небольшого объекта под ковром, кроме этого, сам ковер так же исчезает".

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Появление плащ-невидимки становится ближе - новая технология "невидимости" позволяет скрывать объекты в трех измерениях.
permas
Стаж: 15 лет
Сообщений: 544
Ratio: 10.911
Раздал: 28.07 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: кто? я?
krevedko.png
Найтмен не выдумка! :задумался:
zolin_mikhail
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 21.536
Поблагодарили: 554
100%
russia.gif
не верю я во всё это!
сделан с помощью линз, да? и как же так надо поместить линзы, чтобы луч, подающий на какую-либо конкретную точку объекта преломлялся множественное число раз и выходил на обратной стороне объекта, вставая на туже траекторию, по какой бы шёл, небудь этого объекта?
если луч идет снизу вверх то это точно не возможно
сказали бы они, что "ковёр" полностью покрывает объект, я бы ещё подумал - верить ли мне, но тут однозначно нет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1