Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 107

Борьба с неравенством зарплат женщин и мужчин ведет к снижению рождаемости


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6480
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
      Повышение зарплаты мужчинам ведёт к увеличению числа детей, в то время как повышение зарплаты женщинам ведёт к уменьшению количества новорожденных — исследование под эгидой Банка Чикаго


      Для женщин повышение заработной платы значительно снижает будущую рождаемость. К такому выводы пришли исследователи, обработавшие демографический и налоговый регистр Дании; работа проведена под эгидой Федерального резервного банка Чикаго.

      Одномоментное и перманентное повышение зарплаты на 5% для высококвалифицированных женщин привело к снижению у них количества детей относительно базовой траектории во всех возрастах. Особо сильно это коснулось датских девушек 26-32 лет. В отдельных возрастных когортах спад достигал -4.1%. Среди молодых мужчин эффект обратный: скачок зарплаты на 5% обернулся ростом числа детей на 0.5%.

      Среди низкоквалифицированных мужчин и женщин паттерны схожие, при том рост числа детей у таких мужчин ещё более выраженный, достигает +1.2%, если говорить о лицах в возрасте 27-34. Среди 30-летних женщин с низкой квалификацией рост зарплаты на 5% привёл к снижению количества потомков на 3.8%.

      Поскольку уход за детьми в большей степени ложится на женские плечи, конкуренция между работой и семьей для них куда сильнее, чем для мужчин. Но получается, что политика, направленная на борьбу с неравенством в оплате труда между мужчинами и женщинами, может непреднамеренно привести к снижению рождаемости.
СhicagoFed

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
Эмансипация это мировое горе. С этим надо бороться, а не поощрять. Женщина никогда не станет равной мужчине. Даже если за неё вступятся все государства мира, а она всё равно буде создана для мужчины и поэтому ниже его.
Сторонники эволюции пусть уже определятся в каком "стаде" им жить. Видом не ошиблись? Пусть идут к "своим".
KoGor
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 71.602
100%
pirates.png
И что вы предлагаете, ради рождаемости отобрать у женщин кошельки и права человека? Обвинить женщин в падении рождаемости, это самый дешевый способ для элит снять с себя ответственность за нехватку детских садов и доступного жилья, медицины.
Цифры абсолютно реальные, но они поданы выборочно и однобоко.
Во-первых, даже если исследование пытается выявить связи, оно описывает ситуацию в рамках конкретной датской модели, а не универсальный биологический закон. Оно не учитывает, как изменились бы цифры при другой социально-экономической формации.
Во-вторых, в оригинальном тексте исследования (а не в этой желтушной новости) отмечено, что рост зарплат часто ведет не к окончательному отказу от детей, а к откладыванию их рождения на более поздний срок. Что хорошо, потому что сами родители более финансово стабильные и зрелые, значит способны обеспечить детям лучшее будущее.
В-третьих, новость написана так, словно пытается обвинить женщин. Если бы в обществе уход за ребенком делился ровно пополам с мужчиной, то и рост женских зарплат тоже мог бы вести к росту рождаемости.
В-четвёртых, новость подводит к ложной дилемме: "Либо справедливость и вымирание, либо неравенство и много детей". Хотя в реальности, путей решения есть множество. Например, создание большего количества ясель, детских садов, доступная медицина и жильё. Но государства и правящие элиты не хотят на это тратится, им проще не решить проблемы, а обвинить женщин и равноправие.
В-пятых, не вспоминают корреляцию по количеству доходов и собственности. А у миллиардеров и миллионеров, в среднем, количество детей больше, чем у среднего класса. Значит, есть уровень благополучия, после которого доход женщины перестаёт быть проблемой.
В-шестых, в Японии и Корее разрыв в зарплатах у женщин с мужчинами большой, но рождаемость одна из самых низких.
Наконец, важна не рождаемость как таковая, а стабильность и производительность труда. В Индии и Африке с рождаемостью проблем нет. И в средневековье проблем с рождаемостью тоже не было. Но не думаю, что адекватный человек променяет современный уровень науки и техники на средневековый.
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
KoGor писал(а): Перейти к сообщению
И что вы предлагаете, ради рождаемости отобрать у женщин кошельки и права человека?
Проблема не в правах. Проблема в нас мужчинах. Большинство мужчин перестали ценить женщин и любить их как самих себя. Пару лет по-матросят и бросят, а потом новую заведут. Никакие права не заменят настоящей любви и верности, а только дадут повод женщинам. Просто надо набраться смелости и признаться что мужики вывелись как вид и опустились на уровень животного, а не пинать на права и средневековье.
KoGor
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 71.602
100%
pirates.png
Timofejj, любовь штука во-первых субъективная, во-вторых, нематериальная. За любовь не купишь медицинское обеспечение, квартиру. Любовь не освобождает от ухода за детьми, не оплачивает декрет. Права не заменяют любви, но обеспечивают необходимую для неё материальную базу, делая отношения союзом равных, а не подчинением.
Ваше отношение к женщине не как к человеку, а как к принадлежности:
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
а она всё равно буде создана для мужчины и поэтому ниже его

Исходя из ваших слов, женщина получается не самостоятельный человек, а участник, которого либо "матросят", либо "ценят". О том, что женщина может сама распоряжаться своей жизнью и доходами, вы не думали? Может, именно из-за такого отношения предпочитают строить карьеру, а не семьи? Просто остановитесь, и посмотрите на общества, где у женщин ощутимо меньше прав. Те же ближний восток, индия. Вас ничего не смущает в уровне жизни и насилия?
Настоящая любовь и верность возможны только между свободными людьми, которые вместе потому, что хотят этого, а не потому, что одному не на что купить еду, а второй считает другого своей собственностью и придатком к хозяйству.
Тезис о "плохих мужчинах" тоже сомнителен. С чего бы им просто так портится? У всего есть, в первую очередь, экономические причины. Посмотрите общемировые экономические тенденции. Последние десятки лет реальные доходы большинства представителей среднего класса стагнируют, если смотреть долгосрочные перспективы. Отсюда и разного рода мемы о том, что "У деда было 5 детей, свой дом, два авто. У отца была квартира в ипотеку, авто в кредит и два ребёнка. У меня съёмная квартира и кот."
Вспомнить хотя бы пример Японского экономического кризиса, повлёкшего за собой стагнацию. До него один работающий человек мог содержать дом, авто, жену-домохозяйку и 3 детей. Но даже в таком виде экономика этого одного человека выжимала как лимон работой по 12-16 часов в сутки. И с детьми не было общения, из-за чего те видели в родителях лишь обслугу и кошелёк, и сами сбивались в банды. А когда экономический "мыльный пузырь" лопнул, то один работающий человек физически не смог содержать семью. Встал выбор между работой двух человек, или нищетой. Разумеется, женщины предпочитают работать и сохранять достойный человека уровень жизни, чем жить в нищете и зависимости от единственного кормильца.
Mpak06ec
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 37.808
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
А пятна на Солнце ведут к облысению!
Что за бред....
Palantir82
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1267
Ratio: 5.955
3.48%
barbados.gif
KoGor писал(а): Перейти к сообщению
Исходя из ваших слов, женщина получается не самостоятельный человек, а участник, которого либо "матросят", либо "ценят".

Трагедия в том, что вы оба правы. К нашему общему несчастью сошлись два фактора биологический и социальный. С точки зрения биологии задача женщины рожать и воспитывать детей. Поэтому да. Ее права должны быть ущемлены, иначе качественно рожать и выхаживать детей (*выполнять свою биологическую роль) она не сможет. Биологическая роль мужчины обеспечивать ее и детей всем, чтобы они могли вырасти - другими словами мужчина - это ресурс. Однако и мужчины и женщины разумны и являются частью социума и никто не хочет быть ни ресурсом, ни инкубатором для родов. Биология не подразумевает разумность это скорее случайность эволюции, чем закономерность.
Касательно капитализма и экономических проблем. История про секс в обмен за бананы возникла задолго до того, как появился и капитализм, и проблемы с рождаемостью и даже Карл Маркс с его теориями.
А вот теперь от каждой конкретной нации, государства и тд.. требуется решить. Что надо больше - равенство полов или сохранение численности, но никто не хочет решать, потому что это равноценно поставить крест на своей политической карьере. Проблема как обычно в демократии и возможности выбора :)
TM013
Только чтение
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 5.02
52.97%
russia.gif
KoGor писал(а): Перейти к сообщению
Исходя из ваших слов, женщина получается не самостоятельный человек, а участник, которого либо "матросят", либо "ценят".


Ну так все идет от элементарной логики. Мужчина человек? Да! Женщина - человек? Нет! Женщина не является мужчиной, поэтому человеком по определению не может быть :D
binx

Online
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 850
Ratio: 17.724
89.69%
russia.gif
Приводимые цифры на уровне статистической погрешности исследования.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5713
Ratio: 18.894
100%
Mpak06ec писал(а): Перейти к сообщению
А пятна на Солнце ведут к облысению!

... А если долго смотреть на Луну, то можно стать дурачком (с) Особенности нац рыбалки
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Проблема не в правах. Проблема в нас мужчинах.. Просто надо набраться смелости и признаться что мужики вывелись как вид и опустились на уровень животного

... Меня даже слеза пробила, когда читал.
Свободу Анджеле Дэвис!
Одно только не понял - почему вы про себя во множественном числе вдруг написали... но ок. Животное так животное.
Как в анекдоте. "Лев Иваныч, я вам бабу привел". - "Ррррррр-р-р".
Цитата:
налоговый регистр Дании; работа проведена под эгидой Федерального резервного банка Чикаго.

Никого не удивила связь какой-то налоговой Дании с резервным банком Чикаго в судьбе товарищей женщин?
Это как решение проблем цен на яйца между Центром аэрокосмических исследований и гинекологами села Кукуево...
Цитата:
конкуренция между работой и семьей для них куда сильнее

Зато они живут дольше, а мужики постоянно дохнут. И это видимо Данию с Чикаго никак не волнует.
Какая то странная новость заказуха от влажных суфражисток к 8 марта.
Цитата:
с неравенством зарплат женщин и мужчин ведет к снижению рождаемости

Если судить по картинке иллюстрирующей сию новость, то главная проблема женщины это кривые ноги.

Относительно же связи высоких зарплат с повышением рождаемости, прошу провести встречные исследования у работниц эскорта с ВЭФ в Питере и кого они там после нарожали.
К снижению рождаемости ведут надутые губы, пробитые татухи, накачанные жопы и остальные пластмассовые чресла, мечты о Бали и Мальдивах, и прочая благая дурь в головах... а вы их после еще рожать призываете.

Еще для статистики можно заглянуть в файлы Эпштейна или дело Харви Вайнштейна, и посчитать сколько из прошедших через них баб потом побежали рожать. Тож интересненько...
Цитата:
Одномоментное и перманентное повышение

Надо было меньше жрать яблоки в Эдемском саду, и все было бы хорошо... И точка.
Нет Сотоне!
Acihone
Стаж: 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 175.025
100%
Смешно, но факт. Если бабы залазят в любую мужскую сферу - жди беды.
Не, пуская ладшавтным дизайном занимаются для души, йогой там, я не против. ;) И так уже много сфер дали. Один игровой дизайн отдали или как дисней поступил... Все, ахтунг, пиши - пропало.
Kazakh
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 30.812
100%
kazakhstan.gif
Неравенство есть неизменный закон человеческой жизни.

Тонны лжи о всеобщем равенстве мешают современному человеку понять, что это достойно — желать выделяться среди других, стремиться к успеху и деньгам.
ukinari
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 15.113
Поблагодарили: 75
1.78%
Ну так это ж хорошо что людей не рожают
LordStalker1974
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.709
0.11%
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
KoGor писал(а): Перейти к сообщению
И что вы предлагаете, ради рождаемости отобрать у женщин кошельки и права человека?
Проблема не в правах. Проблема в нас мужчинах. Большинство мужчин перестали ценить женщин и любить их как самих себя. Пару лет по-матросят и бросят, а потом новую заведут. Никакие права не заменят настоящей любви и верности, а только дадут повод женщинам. Просто надо набраться смелости и признаться что мужики вывелись как вид и опустились на уровень животного, а не пинать на права и средневековье.
Просто больше воспитанием мужчин занимаются женщины (воспитатели в д/с, преподаватели в школе). Для женщин мужчина - ресурс. Она ему ничего не дает практически, только берет. Современная девушка никому ничего не должна. И по-матросят - это не про мужчин. 70-80% разводов инициирую женщины, когда ресурс истощен по разным причинам. При этом при разводе женщина защищена больше, чем мужчина.
paramedik1
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5395
Ratio: 136.763
Поблагодарили: 2910
100%
ussr.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
К снижению рождаемости ведут надутые губы, пробитые татухи, накачанные жопы и остальные пластмассовые чресла, мечты о Бали и Мальдивах, и прочая благая дурь в головах...


Это база. Подобные индивиды сразу переходят в категорию "отбраковка для разового применения".
И насчёт благой дури.. Она не появляется сама. Её прививают и воспитывают. Екатерина Железняк | На Коротком Поводке. Основы дрессировки мужчин (2024) WEB-DL [AD] [RU]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6