Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 547


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Эксперт рассказал, как Telegram может обойти все блокировки, включая отключение интернета


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6468
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    Мессенджер Telegram сможет обходить практически любые блокировки, включая отключение интернета, если в сервисе появится поддержка автономной сети Mesh. Об этом рассказал эксперт по информационной безопасности (ИБ) и председатель совета по противодействию технологическим правонарушениям Координационного совета негосударственной сферы безопасности РФ (КС НСБ) Игорь Бедеров.


    По словам эксперта, при внедрении такой технологии пользователи смогут обмениваться сообщениями напрямую между устройствами, формируя распределенную сеть без участия интернет-провайдеров и серверов.

    «Если вдруг Telegram станет Mesh-мессенджером, с его аудиторией в 90 миллионов пользователей в России, особенно в крупных агломерациях вроде Москвы, Московской области и Петербурга, это будет серьезный риск с точки зрения распространения, например, мошеннического контента», – отметил Бедеров.


    Mesh-сети представляют собой децентрализованную систему связи, где каждое устройство передает данные соседним устройствам, формируя цепочку передачи сигнала. В такой сети сообщения могут распространяться между смартфонами через технологии вроде Bluetooth и Wi-Fi, даже если доступ к интернету ограничен. В мире уже существуют самостоятельные Mesh-мессенджеры. Одним из самых известных является Bitchat, за созданием которого стоит сооснователь Twitter Джек Дорси.

    Эксперт подчеркнул, что реализация подобной функции в Telegram технически сложна из-за масштабной экосистемы сервиса. По его словам, при внедрении Mesh-режима, вероятно, пришлось бы оставить только базовые функции общения, такие как текстовые и голосовые сообщения.

    «Он обойдет все возможные ограничения и блокировки. Единственный способ противостоять Mesh-соединению – это глушение радиосигнала в диапазонах работы Bluetooth и Wi-Fi», – добавил Бедеров.
Gazeta
Что на самом деле произошло с Telegram 1 апреля
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
Будущее за Mesh-сетями. Всё не заблокируют. Именно развитие и модернизация Mesh-сетей позволит противостоять информационному диктату.
kbvverde
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 5.087
32.27%
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Будущее за Mesh-сетями. Всё не заблокируют. Именно развитие и модернизация Mesh-сетей позволит противостоять информационному диктату.

Ну отберут сотовые и планшеты, да заставят принудительно домашний телефон устанавливать
kladg
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 14.962
Раздал: 60.76 TB
Поблагодарили: 2951
100%
Вообще-то Пашка молоток не сдаётся, но говорят большую часть технической работы выполняет как известно из источников его родной брат.
Prodif
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 88.165
Поблагодарили: 433
100%
qatar.gif
Жаль эксперту не поведали, как расформируют и реконструируют РКН.
StarRay
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.853
6.05%
russia.gif
Цитата:
будет серьезный риск с точки зрения распространения, например, мошеннического контента

Лучшей защитой от мошенников является осведомление жителей о способах, которыми их могут развести.
Но тогда не получится ничего запретить, а план по запретам выполнять надо
finlander
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 2.278
0.26%
ну альтернативы скорости интернета - фантазии ...
уж проще плотнее заняться Element на протоколе матрикс - тема очень перспективная
messer20080
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5710
Ratio: 34.534
Раздал: 89.7 TB
Поблагодарили: 201822
100%
Откуда: Советский Измаил
ussr.gif
YouTube

_________________
ade53
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 4.686
13.18%
kladg писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то Пашка молоток не сдаётся, но говорят большую часть технической работы выполняет как известно из источников его родной брат.
Его брат Николай хороший программист, а сам Павел выступает в роли главного лица проекта , заключает сделки, ведет работу с общественностью и т п, они давно роли так распределили
MMEENN
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 7.457
0.03%
albania.gif
А зачем вообще нужны все эти блокировки ?
EnigmAHAS
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 692
Ratio: 3.371
61.38%
russia.gif
Телеграм уже заблокирован. Без хорошего впн на телефоне не зайти. А тот же веб через телефон только и пашет. Если бы он сделал регистрацию через почту. Тогда можно было послать   ркн. А пока регистрация идет через телефон. В России он будет в блоке. И вообще новая инициатива ркн и мин цифров, о блокировке впна, будут следить сколько ты скачал, если скачал больше 15 гигов сразу штраф в виде увеличения цены за интернет.
jg71
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1784
Ratio: 3.493
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
ussr.gif
MMEENN
Особую тревогу у главы Сбербанка вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации». «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.
«Когда народ много знает, им трудно управлять» © Лао-Цзы
Идея цитаты в том, что образованных людей (или тех, кто имеет открытый доступ к информации) сложнее подчинить какой-либо государственной идеологии, навязать им определённые цели с помощью пропаганды. Неграмотными же людьми управлять намного проще.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
m448
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 49.63
Поблагодарили: 225
100%
pirates.png
Вообще-то есть радиостанции. 27 Си-Би, дальнобойщики, ну а перейти на 144 или 433, вообще не проблемма! Да там ещё и шифрование есть и субтоны.

Дети разных народов, мы мечтою о мире живем.
В эти грозные годы мы за счастье бороться идем.
В разных землях и странах, на морях, океанах,
Каждый, кто молод, встаньте к нам вместе, в наши ряды, друзья!

Песню дружбы запевает молодежь, молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь!
Нам, молодым, вторит песней той весь шар земной.
Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь!

Помним грохот металла
и друзей боевых имена
Кровью праведной, алой
Наша дружба навек скреплена.
Всех, кто честен душою,
Мы зовем за собою,
Счастье народов,
Светлое завтра
В наших руках, друзья!

Песню дружбы запевает молодежь, Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь! Не убьешь, не убьешь!
Нам, молодым, вторит песней той весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь! Не убьешь, не убьешь!

Молодыми сердцами
Повторяем мы клятвы слова,
Подымаем мы знамя
За священные наши права!
Снова черные силы
Роют миру могилы,
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе
Против огня войны!

Это песня СССР, вот так Друзья!!!!!!!
Гимн демократической Молодежи!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Как Вам наследие СССР?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я цензуру в РФ на шайтан трубе вертел, я вырос в СССР, прошел 90-е, вырастил Сына!
Меня не запугать и не нае....ть!
С уажением, товарищи Офицеры!
Честь имею!
Delerium_​tremons​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 80
Ratio: 172.682
100%
ussr.gif
kladg писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то Пашка молоток не сдаётся, но говорят большую часть технической работы выполняет как известно из источников его родной брат.

Оставлю это тут https://habr.com/ru/articles/1019200/

Жаль, мало кто поймет технический язык в той статье.

Телеграм клиент несколько месяцев строил свои обходы на том, что притворялся другим реальным соединением. Но при этом, код клиента в части фейкового соединения содержал ошибки, которые позволяли ТСПУ однозначно определить именно телеграм-подключение (и соответственно блокировать его). На это обратило внимание сообщества на гитхабе. Сделало свой патч. Разрабы телеги его применили и сделали пост о том, какие они молодцы.

При этом осталось еще несколько особенностей кода, которые всё еще позволяют определить именно телеграм-подключение. Так что вопрос новых блокировок - это вопрос простой перенастройки ТСПУ на эти типичные ошибки. Как и когда эти ошибки будут исправляться командой телеги- хз.
DeKraft
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 4.211
2.74%
  это полная ..... (короче фигня) :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3