Отец (2025) WEBRip [H.264/1080p] Производство: Россия / Киномир, КИОН Жанр:драма, военный, история
Режиссер: Павел Иванов Актеры: Илья Шакунов, Владислав Тирон, Роман Васильев, Егор Абрамов, Алина Дулова, Екатерина Чаннова, Никита Столяров, Виталий Татаринович, Кирилл Русин, Ольга Калашникова
Описание: 1942 год. Сибирский охотник Гавриил Собинов узнаёт, что его сын Семен числится пропавшим без вести. Гавриил уходит добровольцем на фронт в надежде найти сына живым. Оказавшись на передовой, он возглавляет группу снайперов, и теперь ему предстоит научить молодых бойцов сражаться.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Релиз от:ELEKTRI4KA Продолжительность: 01:41:56 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Отсутствуют
Maxim_um Если не путаю, - белорусы потеряли больше всех ((
NVSN
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 8.556
100%
Covax007 Больше всех потеряли русские, у белорусов каждый третий погиб. Украинцев примерно семь миллионов, причем трое из четверых - мирный.
morry
Только чтение
Стаж: 16 лет
Сообщений: 480
Ratio: 3.155
100%
pavelVY
Попытались сделать ремейк "Отец солдата". Но добавили энергетику от Sisu (фильма). Получилось как обычно.
Добавлено спустя 52 секунды:
Карел убили почти всех. Республику упразднили именно по этой причине.
alexnews007
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 26.511
7.6%
Крутой сериал, жаль конечно актёры не сильно играют в теннис, но подменяют их достаточно удачно.
CagucT0706
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.04
0.12%
зачем вообще такое снимать , реальный подвиг краснооармейцев обесценивать таким кино . не понравилось обсолютно все , персонажи театралы, сюжет дырявый, немцы непонятно что вообще делают, постояннно происходит какато неразбериха и только герой снайпер всех порешал и вышел из боя .
michmyers
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 14.522
0.1%
Очень качественный фильм. Как со стороны художественной, так и по динамике. Смотрел не отрываясь. Ни разу линия сюжета не запнулась этими постмодернистскими телегами и гнилыми флешбеками, которыми каждый второй "Великий кинорежиссер" набивает свои "полотна" по самые уши. Все отлично. Шакунов чень понравился, классный актер. Да и все остальные не подкачали.
il72
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 7.268
Раздал: 26.38 TB
Поблагодарили: 252
9.45%
Откуда: ДНР
Война есть война, к нам приезжают такие отцы, ищут детей, жаль что они гибнут...другая сторона моей войны никогда не очистится от того что натворила, никогда не будет покоя за убийства детей Донбасса
serurgus
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 12.753
6.59%
Откуда: Казань
Судя по пафосности вдохновившихся - так себе фильмец.. Ладно, посмотрю, потом напишу чо-как. Отец солдата - было хорошее кино, посмотрим как этот...
vkdep
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 4.489
8.87%
Maxim_um писал(а):
Viktorrrr, было бы интересно ещё потери по национальностям в проценте к их численности на момент начала ВОВ.
По поводу этой таблицы — полный фейк .Сортировка — это же караул! Кто это лепил? Якуты с 37 тысячами выше азербайджанцев с 58 тысячами. Ну не делайте вы так, это же позорище. Выглядит как халтурная школьная поделка.
_________________ Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
serge7373
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 1.508
0.28%
В комментах мнения разделились, придется смотреть.
qweddq
Стаж: 6 мес. 23 дня
Сообщений: 5
Ratio: 3.517
12.5%
Конторская пропаганда. Люди которые это смотрят себя не уважают и скорее всего уже с мертвым мозгом от стекломоя
Артем90
Стаж: 7 лет
Сообщений: 10
Ratio: 4.145
49.45%
Отличное кино! Снято прям круто! К драме я бы добавил кишков, как в спасти рядового райна, было бы эффектнее. В этому году второй русский кинч который зашел, первый Кракен.
Ilya323
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 50.2
100%
Очень понравился. Долгое время, в фильмах про войну, показывать технику, поставлявшуюся по ленд-лизу, было негласным табу. Нашу можно, вермахт можно, ленд-лиз нет. Это уже второй фильм в котором присутствует. До этого Август, тоже понравился. Только одно глаз резало, но может я не внимательно смотрел... никто нразу не зиганул среди немцев, хотя ситуаций для этого было полно)))
FiRD
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 66.407
100%
Maxim_um писал(а):
Viktorrrr, было бы интересно ещё потери по национальностям в проценте к их численности на момент начала ВОВ.
Русские: 99.591.520 чел. (58,39%) —— 5.756.000 (66,40%) —— 5,78%
Украинцы: 28.111.007 чел. (16,48%) —— 1.377.400 (15,89%) —— 4,90%
Белорусы: 5.275.393 чел. (3,09%) —— 252.900 (2,92%) —— 4,79%
Евреи: 3.028.538 чел. (1,78%) —— 142.500 (1,64%) —— 4,71%
Татары: 4.313.488 чел. (2,53%) —— 187.700 (2,17%) —— 4,35%
Казахи: 3.100.949 чел. (1,82%) —— 125.500 (1,45%) —— 4,05%
Чуваши: 1.369.574 чел. (0,80%) —— 63.300 (0,73%) —— 4,62%
Армяне: 2.152.860 чел. (1,26%) —— 83.700 (0,97%) —— 3,89%
Удмурты: 606.326 чел. (0,36%) —— 23.200 (0,27%) —— 3,83%
Башкиры: 843.648 чел. (0,49%) —— 31.700 (0,37%) —— 3,76%
Интересно, сколько за все эти хвалебные отзывы оплатили? Или это просто в голову нагадили, а сверху туалетной бумагой прикрыли? Сюжет сворован с какого то пиндосовского боевичка 8го сорта. Главный герой, как обычно "этакий ремба" - один и вопреки всему. Начальство (по традиции российского кино) насквозь тупое. Командир роты снайперов (рота почему то 5 человек) ничего не умеет и весь деревянный. Топит печку в палатке с распахнутыми окнами и дверью, пытается согрется. Трубач всех обсирает, потому что ему 22 года и уже он пожил. Девки насквозь гулящие, сами на орган просятся. Уж любовную линию могли поскромнее снять. Предки поприличнее себя вели. Для чего главснайпер у фашистов отирается на базе рядом со складом ГСМ, остается загадкой. Сынок у него типичный подросток 2010года разлива. Единственная сцена, пародийно похожая на работу снайпера, это когда ГГ пошел на первое задание. все остальное мельтишение кадров. Операция по уничтожению склада ГСМ, просто песня, чтобы облегчить работу оператору легли все рядышком. А в реальной жизни их бы накрыли второй же пулеметной очередью. Вообщем, почистили в клетке у свиней и показали на экране. Многим нравится, чавкают. Вот так вам удачно переписывают историю Великой Победы. ОСОАВИАХИМ, курсы ГТО, звание "Ворошиловский стрелок" все это чуждо для создателей фильма. А ведь это и была база для снайперов. Но нет надо взять 2 мальчика и 2 девочки, обязательно поселить их в одной палатке и по ходу фильма слить их без какого нибудь героизма. А ведь это как раз подмена Великого подвига Советского народа! Смотрите кино вдумчиво.
P.S Обращение к модераторам, не удаляйте сразу комментарий, если слишком грубо написано. Не со зла, за предков обидно!