Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]
Автор: Дмитрий Котенок
Название: Ubuntu Linux учебник
Год: 2009
Отрасль (жанр): Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Отличное

Описание:
Данная книга распространяется в рамках проекта http://www.ubuntubook.ru./
Предназначена для пояснения хода установки Ubuntu и основных принципов работы данных систем.
Её преимущество перед другими аналогичными изданиями состоит в том, что в ней показаны все шаги установки Ubuntu с картинками и понятным пояснением.
Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно, в течение месяца (возможны сбои)
[NNM-Club.ru]_Ubuntu_Linux(base).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Апр 2010 15:23:59
 Размер:   3.78 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 221)
 Поблагодарили:   756
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2010 15:55:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Slimy
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 4.218
0.41%
[quote="Digital[Listener]" id=1652331]не гейменге дело даже,дело в том что выполнение операций разных,например установка дров и все такое собрал бы кто в единый мануал это все что бы не бегать по форумам рыть,например у меня возникла проблема с установкой дров на ситивуху,так как у меня ситевуха отдельная,как поставить их я так и не понял,а так все работало,и звук и все такое,это тебе кажется что все так просто потому что ты юзвер ее,но на самом деле оно не так рядовому пользователю который захотел попробовать,после винды очень тяжело пересесть,теряешся в ней по некоторым вопросам[/quote]
дрова ставятся также как и остальное ПО через менеджер пакетов. Вообще откуда информация что сетевая карта не завелась? Так же почему от туда следует что ОС запудренная? что бы проверить как поживает сетевая карта надо было набрать
Код:
ifconfig -A
в консоли(терминале) или уж спросить, на форуме сообщества. Лучше если в вопрос приложить наименование чипа карты. Вообще не встречал сетевых карт которые под linux не работали из коробки разве, что wi-fi.
Второй совет прежде чем ставить есть смысл попробовать в режиме live-cd тут можно оценить степень совместимости с железом. команда глянуть железо hwinfo(правда у меня не убунта может в ней другая команда для этого). То что она выведет можно будет приложить к вопросу(это просто копипаст мышкой работает из консоли на ура). Как видете все просто и не надо даже фотографировать экран ), как любят делать виндовозные рядовые юзверы. После венды вообще сложно куда либо пересесть,как в прочем и с любой другой ОС, привычки зло, особенно вредные. Это же относится к набору ПО. В венде тоже ведь не все что надо сразу нашли, а постепенно пробовали разное ПО какое кому больше по душе. Тут угадать нельзя нужно только пробовать. А вообще всетаки стоит хоть чуть чуть почитать, об устройстве ОС (например почему нет диска С или что такое права и зачем нужны) и наче проблемы будут на ровном месте возникать.
Digital[L​istener]​
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.157
Откуда: Чернигов
ukraine.gif
Всем спасибо!взял на заметку,погнал курить мануалы
fima48
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 17.651
0.12%
krevedko.png
http://ubuntologia.ru/ вот ещё не плохой сайт для новичков , сам перехожу , пока не поздно ))) а в линуксе советуют сперва прочесть , а потом делать . если продлиться дальше такая тенденция в ит - технологии , скоро большинство перейдут на свободный , в основном бесплатный софт , или придёться платить .......
higet
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 12.74
Поблагодарили: 919
33.78%
philippines.gif
Нормальная ось. Пока активно не начали за пиратский софт штрафовать лучше конечно винды, там софта как ни крути больше и он гораздо продуманнее. Если от компа нужен только интернет, либо могут нагрянуть защитники копирайта, лучше линукса не найти. Не генту же собирать. У меня на нетбуке стоит 9.04 - быстро (с хр там невозможно жить), стабильно. Только вот привыкнуть надо.
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...судя по отзывам я уже задумываться начал о переходе на LINUX...наверно действительно хорошая система. Пользовался Windows 98/ME/XP и не думал соскакивать с винды...
The_ork
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 316.459
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
higet писал(а): link
Нормальная ось. Пока активно не начали за пиратский софт штрафовать лучше конечно винды, там софта как ни крути больше и он гораздо продуманнее. Если от компа нужен только интернет, либо могут нагрянуть защитники копирайта, лучше линукса не найти. Не генту же собирать. У меня на нетбуке стоит 9.04 - быстро (с хр там невозможно жить), стабильно. Только вот привыкнуть надо.


Та я вас умоляю. В винде софта больше и он продуманнее??? Это песня оттуда, же откуда "Линукс -- не для игр", "Линукс не для десктопов".....
У меня линукс стоит дома единственной осью, Убунту 10.04 сейчас и устраивает всех, и жену и ребёнка. И красивостей много больше, чем в хвалёной семёрке, да и удобства.
higet
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 12.74
Поблагодарили: 919
33.78%
philippines.gif
видео поверстайте, покажите хотя бы один нормальных OCR, попробуйте найти программу типа statistica или spss, autocad, e-film(который для просмотра dicom). примеров вагон.

я не говорю что система плохая! поверьте, у меня большой стаж работы на линуксах и два из 4 моих компа именно на линуксе, по разным причинам. про вин 7 вообще слова небыло!? красивости не в счет. canonical конечно молодцы. несмотря на то, что у них в Англии холодно и мрачно, сама система вполне дружелюбна.

и 2 - линукс точно не для игр. :) запустить конечно можно многое, но времени для таких плясок с бубном не имею.
Val
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50843
100%
Откуда: СПб
higet
The_ork
SSS_SSS
До чего уже достали бесконечные и бесплодные дискуссии линуксоидов и виндузятников :(
Если Вас оно еще не утомило, откройте тему в дискуссионном клубе (хотя, я думаю, такая тема там наверняка существует!) и спорьте там до посинения.
Не здесь.
Здесь мы хвалим релизера (или обоснованно критикуем) и обсуждаем технические вопросы, относяшиеся к данному релизу
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...так мы же не спорим, а обсуждаем тему релиза! ...разве есть что-то подобное спору?
Все настроены очень даже дружелюбно, никто никого не оскорбляет и обсуждение проходит очень даже нейтрально и с интересом.
Val писал(а):
обсуждаем технические вопросы, относяшиеся к данному релизу


Тут оговариваются те моменты, которые не вошли в релиз...плюсы и минусы!
Val
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50843
100%
Откуда: СПб
higet писал(а):
я не говорю что система плохая

SSS_SSS писал(а):
наверно действительно хорошая система

higet писал(а):
Нормальная ось.

The_ork писал(а):
Та я вас умоляю. В винде софта больше и он продуманнее???

где тут о релизе?
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Val
...ну так это отдельно взятые предложения =)
"Предназначена для пояснения хода установки Ubuntu и основных принципов работы данных систем."
...описание установки и системы ведь!!!
...просто тем, кто только начинает использовать эту систему, прочитав это может сразу определиться, нужна ли она ему или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

...а в принципе тема уже и закрыта. большинство уже давно в личке....
Alex_andr
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.533
Поблагодарили: 226
100%
roody.gif
Качаю, так что спасибо. Уже больше года устновлена убунту, вренее одна из ее разновидностей RUNTU оч. дружствнная среда не только как система но и при поддержке на форуме. :пока:

_________________
_ _ мой первый релиз от 10 Апр 2007_ _
blairas
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 4.877
100%
ussr.gif
Спасибо !!!
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...обращайтесь =)
Dimitrows
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.263
Раздал: 3.493 TB
Поблагодарили: 8611
100%
Откуда: Казанские дебри
Спасибо за релиз. Теорию подучу и перейду на Linux. Windows XP мне вообще разонравился в последнее время. Уж слишком много багов для меня. Другую поставить не могу, комп устаревший по сегодняшним меркам Microsoft, а вот Linux неприхотливый.

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:

Спасибо, прочитал. Часа через 3-4 скачается Ubuntu.

_________________
Peace and Love
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4