Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]
Автор: Дмитрий Котенок
Название: Ubuntu Linux учебник
Год: 2009
Отрасль (жанр): Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Отличное

Описание:
Данная книга распространяется в рамках проекта http://www.ubuntubook.ru./
Предназначена для пояснения хода установки Ubuntu и основных принципов работы данных систем.
Её преимущество перед другими аналогичными изданиями состоит в том, что в ней показаны все шаги установки Ubuntu с картинками и понятным пояснением.
Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно, в течение месяца (возможны сбои)
[NNM-Club.ru]_Ubuntu_Linux(base).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Апр 2010 15:23:59
 Размер:   3.78 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 221)
 Поблагодарили:   756
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2010 15:55:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
9991962
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.384
100%
Спасибо автору!!! О.С понравилсь. Установилась корректно.
KAS78
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.333
100%
russia.gif
Дома даже дочка 8 лет сразу поняла, что где найти!
Хочу поставить в офисе на все копмпы. Достали с Kido и тому подобным. Нужны только Интернет, почта, и 1с в терминале. Сам все попробовал-все работает. Дистрибьюторы с Windows и Антивирусами достали. Есть конечно нюансы-некоторые банк клиенты работают только через Iexplorer. Думаю как решить эту проблему. Система очень понравилась. Хотя на windows сидел практически с 2000 года.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
KAS78 писал(а): link
Дома даже дочка 8 лет сразу поняла, что где найти!
Хочу поставить в офисе на все копмпы. Достали с Kido и тому подобным. Нужны только Интернет, почта, и 1с в терминале. Сам все попробовал-все работает. Дистрибьюторы с Windows и Антивирусами достали. Есть конечно нюансы-некоторые банк клиенты работают только через Iexplorer. Думаю как решить эту проблему. Система очень понравилась. Хотя на windows сидел практически с 2000 года.


Не поверишь - но антивирус и для Линя не помешает.
Ну а IExplorer можно пробовать в "wine" . Вместе с клиентом банка. :)

Цитата:
Q: Как установить Internet Explorer 6.0 (IE)?
A: Запустите установку командой $ ieinstall. При отсутствии установочных файлов IE в текущем каталоге они будут скачаны из Интернета. Обратите внимание, для использования IE нужно иметь лицензию на MS Windows
http://etersoft.ru/content/view/102/63/

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
wotak
Стаж: 14 лет
Сообщений: 728
Ratio: 1.167
Поблагодарили: 6661
100%
Откуда: планета Земля
Спасибо будем изучать
alex090
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 15.216
100%
russia.gif
В общем посмотрел я это. Для полных блондинистых секретарш, которые не умеют работать с компьютером в принципе. IMHO.
Слишком мало полезно информации. Ценно только для людей не смыслящих в компьютерах ничего. Полезной информации там больше, и она более актуальна и постоянно актуализируется. Я лично по нему осваиваю.
P.S. Да и как-то не кошерно/не православно/не халяльно это - в самом начале писать про авторские права, ставить б-гмерзкий копирайт на каждую страничку и втыкать адрес пустого и ненужного сайта. Ну и плюс как-то текст незрело написан. Эмоционально скажем так. :D
maasuk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 17.114
2.45%
russia.gif
На убунтологии все намного интересней изложено, как раз для начинающих и не надо ничего скачивать.. хотя кому как. А вообще forum.ubuntu.ru, если постараться, там можно найти все ответы на ваши вопросы. Вывод все равно остается один и тот же: В урну все "творчество" многоуважаемого Гейтса.

_________________

хлопушка
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 9
не стоит гнобить Гейтса :)
HaXz0r
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.62
100%
russia.gif
Я вот против линукса ничего не имею собственно, но все же то, что в винде делаешь грубо говоря за пару щелчков мыши в линуксе же туеву кучу строк команд надо ввести. Имхо винда же будет более дружественна к пользователю, нежели линукс. Так что винда для обычных юзеров, а линукс для пытливых там всяких умов=)
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
HaXz0r писал(а):
Я вот против линукса ничего не имею собственно, но все же то, что в винде делаешь грубо говоря за пару щелчков мыши в линуксе же туеву кучу строк команд надо ввести. Имхо винда же будет более дружественна к пользователю, нежели линукс. Так что винда для обычных юзеров, а линукс для пытливых там всяких умов=)

...кому как! если освоишься в линуксе, то винда кажется сложнее...
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2188
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
HaXz0r писал(а): link
Я вот против линукса ничего не имею собственно, но все же то, что в винде делаешь грубо говоря за пару щелчков мыши в линуксе же туеву кучу строк команд надо ввести. Имхо винда же будет более дружественна к пользователю, нежели линукс. Так что винда для обычных юзеров, а линукс для пытливых там всяких умов=)

Совсем не обязательно. Можно одним кликом кучу команд выполнить. Написав скрипт, например, и пользоваться им пожизненно. Или воспользоваться GUI и сделать все тоже в пару кликов.

P.S.
Цитата:
Вы не любите котят? Вы просто не умеете их готовить!...
:D
Egozov
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 4.442
100%
Откуда: Деревня далеко за Пензой
russia.gif
kmk писал(а):
Линукс не для ленивых, а для пытливых умов

Не надо бы оптом!
Я винду ещё первую увидел в 1991 году и проблем почти не было. Я из линуксов чего только не пробовал, и мандириву и убунту, ну короче, почти все примерял на, среднего качества, машину, и проблемы в двух из трёх.
Парень правильно говорит, что не надо людей обманывать, что так всё хорошо и просто в линуксе. Нет. Если бы так было всё хорошо, то все в линуксе бы работали.
В винде работают минимум 70%, так что они все тупые?
А кто автомобиль сам не чинит, а едет на СТО тоже тупой?
Ну тогда Катерпиллер хуже Беларуса из тракторов, а Москвич лучше Мерседеса из автомобилей.
Не так всё просто с линуксом, и людей надо предупреждать, а то у них возникает синдром завышенных ожиданий.

_________________
По телевизору на кухне фоном шли новости Первого канала, на которые я даже внимания не обращал, как вдруг чувствую, что люблю Путина.
Перекрестился, отпустило.
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 2741
Ratio: 165.692
Раздал: 215.2 TB
Поблагодарили: 51467
100%
russia.gif
Извечный спор между пингвинятниками и вантузниками. А что было раньше, курица, или яйцо? :) Вот и тут. Одно очевидно и вне всяких сомнений. Linux для творческой части человечества. Для тех кто думает. Вантуз для "пылесосов". Одел и поехал. И да, это оскорбление, в адрес "пылесосов".
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2188
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
Egozov писал(а): Перейти к сообщению
Не надо бы оптом!
Я винду ещё первую увидел в 1991 году и проблем почти не было. Я из линуксов чего только не пробовал, и мандириву и убунту, ну короче, почти все примерял на, среднего качества, машину, и проблемы в двух из трёх.

Тут смотря, что за машины и что за дистрибутивы. Проблемы, скорее всего, связаны с неопытностью. Вы дайте неопытному пользователю Windows его установить. Он такого наваяет. Поудаляет все, да и настроить ничего не сможет.
Egozov писал(а): Перейти к сообщению
Парень правильно говорит, что не надо людей обманывать, что так всё хорошо и просто в линуксе. Нет. Если бы так было всё хорошо, то все в линуксе бы работали.
В винде работают минимум 70%, так что они все тупые?
А кто автомобиль сам не чинит, а едет на СТО тоже тупой?
Ну тогда Катерпиллер хуже Беларуса из тракторов, а Москвич лучше Мерседеса из автомобилей.
Не так всё просто с линуксом, и людей надо предупреждать, а то у них возникает синдром завышенных ожиданий.

На домашних компьютерах доля Windows даже больше. По разным подсчетам доходит до 90%. Но это говорит только о грамотной маркетинговой политике, но никак не о качестве, надежности и простоте этой ОС. Попробуйте купить лептоп без ОС, например, а я на Вас посмотрю. Я такой найти не смог с нужными мне параметрами. Выходит, что винды насильно втюхивают народу. Вот он и сидит на том, что купил.

В среде серверов ситуация прямо противоположная. Там большинство *nix машин. Они что тупые? ;)

Поверьте, если вы поставите перед новичком компьютер, ему будет одинаково сложно учиться любой ОС. Если Вы умеете пользоваться Windows, то Вам кажется, что всё там просто и очевидно. Но для человека, впервые севшего за компьютер, это не так. На самом деле, дистрибутивы Linux последних лет очень дружественны к новичкам, и встречал людей, кто сажал на него своих пожилых родителей, и они очень быстро начинали им пользоваться.
kassara
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.064
100%
russia.gif
Спасибо огромное....изучим, а то после 8 лет винды первый взгляд на Ubuntu был равносилен взгляду туземцев при виде зеркала
Tia
Покровитель талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2165
Ratio: 775.663
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 58177
100%
Реставрация
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4