Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]
Автор: Дмитрий Котенок
Название: Ubuntu Linux учебник
Год: 2009
Отрасль (жанр): Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Отличное

Описание:
Данная книга распространяется в рамках проекта http://www.ubuntubook.ru./
Предназначена для пояснения хода установки Ubuntu и основных принципов работы данных систем.
Её преимущество перед другими аналогичными изданиями состоит в том, что в ней показаны все шаги установки Ubuntu с картинками и понятным пояснением.
Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно, в течение месяца (возможны сбои)
[NNM-Club.ru]_Ubuntu_Linux(base).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Апр 2010 15:23:59
 Размер:   3.78 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 221)
 Поблагодарили:   756
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2010 15:55:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Magnum79
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 68.272
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Интересные комменты. Почитал - восхитился настойчивостью пытливых умов !
Свои ИМХО-ассоциации от пересадки с винды на линух могу описать так:
---------------------------
представьте - из крутого и развитого, но дорогого мегаполиса вы приезжаете в очень средний по размеру городишко, в котором жись - бесплатная. Да! Радуетесь! Никто не проверяет лицензии на жись и не лезет в карман! Красота!!! немного порадовавшись ситуации начинаете замечать, что в магазине из хавчика только черный хлеб и вчерашний кефир (нужные программы и свои игрушки). Есть пара разновидностей того и другого, и всё. Оставив дорогой мегаполис, вы оставили там и свой автомобиль гибридный LEXUS (интерфейс). Вам сказали, что здесь автомобили у всех и они тоже бесплатные. Ну не соврали, так и есть. Вам по прибытии дали новенький ЖИГУЛИ 1-ой модели. И вроде он бесплатный, и бензин бесплатный и всё вроде хорошо, но всё время так скучаешь по красивой приборной панели, тихому удобному салону,...... Но ты не сдаёшься, ты не слабак! Ведь живут же, радуются ? Я тоже хочу! Идешь к ним (на форум) и говоришь, что мол "а там у меня было два валета и вот это. Как тут получить такое же?". Тебе конечно же рекомендуют кучу вариантов, после каждого их которых тоска по красивому, быстрому и понятному усиливается в разы. И когда от тебя уже начинает тошнить весь счастливый город, сносишь зачем бесплатность, ставишь винду и эти 4000р за лицензию кажутся такими маленькими и ненапряжными (нет, я не работаю в Microsoft). А потом еще неделю плачешь на клаве от тоски по потерянному времени и от красоты, скорости и удовольствия.
---------------------
Это моё мнение, и касается оно домашних пользователей. Лицензию можно и не покупать, но время на линух всё равно потрачено впустую.
Для работы в офисе, где действительно от компа нужен только блокнот, калькулятор, интернет и почта, лучше линуха не найти. Но ощущения не поменяются.
maxuslexus
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 25.997
2.7%
russia.gif
Линукс клевая ось и все тут.
Хорошо что он есть, как альтернатива.
Хорошо, что Линуксов много - это разнообразие видов залог быстрой эволюции (в том числе эволюции винды).
Высказывания о том, что на линукс мало програм это просто БРЕДЯТИНА зажравшихся от халявного ВЗЛОМАНОГО софта под виндой русских пользователей. Уберите весь платный софт, за который не платили и получите линукс из винды.
Те кому нужно работать в программах не имеющих версию для линукс, успешно работают посредством виртуальных машин или эмулятора винды.
--------------------------------
Релизеру спасибо, поскольку любое распространение информации о линукс увеличивает ряды пользователей и заставляет общество воспринимать линукс всерьез.
Corren
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 443
Ratio: 35.438
100%
russia.gif
Milioner писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
не гейменге дело даже,дело в том что выполнение операций разных,например установка дров и все такое собрал бы кто в единый мануал это все что бы не бегать по форумам рыть,например у меня возникла проблема с установкой дров на ситивуху,так как у меня ситевуха отдельная,как поставить их я так и не понял,а так все работало,и звук и все такое,это тебе кажется что все так просто потому что ты юзвер ее,но на самом деле оно не так рядовому пользователю который захотел попробовать,после винды очень тяжело пересесть,теряешся в ней по некоторым вопросам


Когда я первый раз ставил Убунту, я зашел на их русскоязычный сайт и нашел хелп для начинающих, где всё отлично описывается начиная с того, как записать образ и выставить загрузку с диска в биос, и заканчивая установкой дополнительного ПО, и не только... кто серьёзно хочет попробовать новую ОС, тот сперва хоть что то о ней читает, а если ставить так лишь бы "посмотреть", то конечно можно говорить что ОС запудренная и непонятная! кому интересно почитать вот сайт http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5


Спасибо за ссылку. Мельком просмотрел книжку - и правда все просто. Попробовал поставить Дебиан и не смог разобраться с установкой драйверов. Убунта в освоении чувствую будет намного легче.
AleXHim
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 2.996
91.8%
Разновидность Юникса, Линукс - это вам не готовая ОС которая будет ублажать ваши нужды, и с оконкой, ее вообще нельзя сравнивать, обсуждения ваши это все по поводу рабочего окружения которых есть много. Решится обуздать эту ОСь не совсем просто, и время это займет длительное, но если все таки получиться и целеустремленности хватит, вы однажды поймете всю прелесть использования данной ОС и ее философию.
Alternating Current
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 81.621
Поблагодарили: 560
100%
ukraine.gif
Это не учебник, по содержимому больше напоминает брошюру. Очень мало информации, много картинок.
Ogneslaw
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.007
100%
Откуда: Саратов
roody.gif
Это бесплатная ось для того у кого есть хоть капля мозгов и кто может их использовать. Программ и игр в ней предостаточно, самых моднявых и любимых школотой может и не быть, но все-таки. Имхо это самый модный, но далеко не лучший дистрибутив. Однако если мозги включать вас напрягает - юзайте "ось для домохозяек". Это личное дело каждого.
ЗЫ: посмотрите определение ламера на вики и лурке, дабы не спекулировать этим понятием. Ламер это не просто не разбирающийся новичек, таких обычно называют чайниками или нубами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4