Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

какой провайдер лучше


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
Makemefeel ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 17
0%
стрим онлайм и нетбайнет. Интересует мнение реальных пользователей что лучше работает — собираюсь подключаться
zarathustrance
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 436.051
0%
Я себе сейчас купил модем skylink, не жалуюсь и очень удобно!
Zigulya
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 19
нажимаешь и можно увеличить скорость на какое-то время. Очень удобная штука, особенно на время закачек. Вообщем почитай, там на сайте онлайма подробности есть.
Makemefeel ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 17
0%
Zigulya писал(а): link
нажимаешь и можно увеличить скорость на какое-то время.

Да, круто

zarathustrance писал(а):
Я себе сейчас купил модем skylink, не жалуюсь и очень удобно!

Про скайлинк читал,что удобно. Но мне кажется он подороже нкс. Скока там ежемесячно выходит?
Zigulya
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 19
конечно дороже! Безлимитки за 500р на скайлинке, как на онлайме точно нету. Я помню, что изучал всех этих провайдеров, когда подключался.
gerana
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0
0%
для меня - Корбина Телеком
LV-Stoic
Стаж: 14 лет
Сообщений: 123
Ratio: 40.87
Поблагодарили: 18
100%
krevedko.png
Раньше сидел на прове SkyDSL (спутниковый инет). Траиф был дорогущий, Professional. Но скорость закачки шикарная.
gerana
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0
0%
NikRit
Какая скорость была?
Moment_an
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Откуда: Москва
russia.gif
онлайм однозначно. Причем по всем параметрам - цена скорости связь
Makemefeel ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 17
0%
а у тебя какой тариф на онлайме, сколько платишь?
Moment_an
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Откуда: Москва
russia.gif
ОнЛайм10240 / 500р в месяц
skit13
Стаж: 15 лет
Сообщений: 697
Ratio: 37.576
Поблагодарили: 3847
100%
Откуда: Neverland
wild_hogs.gif
Хочу поделиться опытом. Москва.
Районные локальные сети всегда лучше крупных провайдеров. Главное, чтобы у вашей локалки был хороший пиринг, тогда даже на самом убогом тарифе вы с большой вероятностью наткнётесь на локального сидера и скорость скачки вырастет до 10Мб/с. Исключением является лишь отвратительный провайдер "Северные линии" в районе Дмитровки за МКАДом, так называемый посёлок Северный. Эти чуваки реально срут на своих абонентов с высокой колокольни (монополия - зло=)

Если вы активно пользуетесь торрентами - навсегда забудьте про Стрим (МГТС) и Акадо, их унылое оборудование не способно нормально обработать такое кол-во TCP сессий, которое требуется торрент-клиенту для нормальной работы.

Билайн (Корбина) - вполне себе неплохой провайдер, но нередко бывают "выпады" интернета, когда "ложится" целый дом, или вообще район, особенно часто такое происходит в спальных районах, типа Бутово, Медведково, Марьино etc. +пиринг у них только по райноу, что очень плохо для торрента=)

В спальных районах как раз "рулят" местные неслабые локалки, по памяти:
Марьино - Марьино.нет, Искра. В марьино.нет до сих пор активно используется DC++
Медведково - Неторн, Интерлан
Алтуфьево + часть Дмитровки - ЮНИонлайн. Сам на нём сижу третий год. Ночью полный безлимит и 100Мб/с, днём за 800р. получаю честные 16мб/с и 400 одновременных TCP-сессий=)
Бибирево \ Отрадное - Старлинк
Авиамоторная \ Бауманская - Имсис
Текстильщики \ Выхино \ Печатники - Тут не повезло катастрофически. До 2006г. там была прекрасная сетка TC-EXE, потом её купили уроды Акадо. Причём, уволив всех старых сотрудников, посадили туда своих дегенератов, явно не имеющих понятия о построении сети, как таковой. А вот устаревшее оборудование менять не стали, поэтому этот огромный сегмент "сидит" на древних дешёвых Тренднетах, вследствие чего связь -  , скорость -  , качество обслуживания -  .
Бутово \ ЮБутово - бутово.ком. Заслужили плохую репутацию, когда только развивались. Виновато существовавшее ранее плохое оборудование и нежелание местного ЖЭКа идти провайдеру навстречу, из-за чего ребятам зачастую приходилось тянуть витую пару с крыш домов вдоль стены и заводить интернет абонентам через окно... Сейчас работают прекрасно!
Ясенево и т.д. - Ясенево-онлайн. Не самые терпеливые, уставшие от нубов, ребята в техподдержке, но если разговаривать грамотно - будут разговаривать грамотно.
Юго-Западная. - здесь тоже выродки из Акадо купили некогда великую и гордую компанию СУ29. Но, видимо, персонал оставили старый, поэтому всё работает чётко, техсаппорт ДАЖЕ помогает настраивать ваши роутеры, чего не делает больше никто!
Западное Дегунино - не знаю почему никто до сих пор не расстрелял генерального, не говоря уж о том, что кто-то ещё и подключен к компании CLN. Отвратительная скорость, дорогие тарифы, техподдержка - два человека, оба на мобилах и постоянно в разъездах (видимо они у ЦЛН на полставки=). Ну и самая жесть - это таблица штрафов абонента (они штрафуют абонента!!). Жаль на ннм нельзя материться, я бы покрасочнее описАл, что я думаю о ЦЛНе.
Строгино - 2ком. Сколько не сталкивался - всё отлично
Речной \ Водный - Коптево.нет

Это те провайдеры, с которыми я "общался", чей интернет видел.
Из крупных могу похвалить Нетбайнет, они круты. Большущий пиринг, все p2p ресурсы на месте.
Онлайм - пиринга нет, зато отличные решения по тарифам.
Кверти - хороший пиринг, добрые тарифы.
Яуза-Телеком. Помню, что круты, не помню, по какому району работают=)

В общем-то, главное помнить, что МГТС, Стрим, Акадо - УГ. И я бы с удовольствием сжёг их головные офисы, потому что нельзя так откровенно издеваться над абонентами.

Билайн неплох, когда нет варианта подключения локалки.

Йота, как говорится, только для похода=)

Надеюсь, что я кому-нибудь помог.

Ну и прошу помнить, что всё вышенаписанное - это только моё личное имхо

_________________
Поверь, что ты знаешь все ответы - и ты знаешь все ответы; поверь, что ты мастер - и ты мастер © Р. Бах
karavan
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1116
Ratio: 669.829
Раздал: 104.9 TB
Поблагодарили: 981
100%
Вернемся к обсуждению провайдеров...
Буквально вчера около своего дома увидел газель инженеров-монтажников провайдера о котором ранее не слышал (за 2 года обитания в Московии).
Тарифы безлимита очень вкусно выглядят http://www.smile-net.ru/internet/home/tariffs/moscow/
Если у кого-либо есть опыт пользования, поделитесь впечатлениями.

P.S.: Успел пообщаться с технарем: соединение PPPoE, IP белый, постоянный на все время положительного баланса (без изменений при дисконектах, доп.оплаты не требует), порты не режут.
В домах установлены гигабитные свичи.
karavan
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1116
Ratio: 669.829
Раздал: 104.9 TB
Поблагодарили: 981
100%
Как оказалось свичи они называют гигабитными если у него есть хотябы один порт на гигабит.
Но все таки, второй день полет нормальный, торренты раздаю как в локалке.
Посмотрим на стабильность, время покажет.
PoSoMaXa1
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Здравствуйте)
Мне нужен провайдер на метро кантемировская...
Пока думаю между нет байнет и кверти...
Важно чтобы работал ( постоянно, в плане частых косяков поломок и тп )) Пиринг ( торренты ) ну и конечно не дорогие тарифы...
Вот...В общем верен ли выбор или какой нибудь другой?
SarDmitriy
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 3.723
Поблагодарили: 4812
100%
Цитата:
какой провайдер лучше

Россия, г. Саратов.
Пользовался лично я:
СЦТС - модем DSL. Скорость не помню какая была (до 2009 года пользовался, т.к. в доме больше не было ничего), скачивал 1 фильм весом 1,37 ГБ ровно за 20 часов. СЦТС работал всегда, но скорость очень низкая за 550р./мес.
Билайн / Корбина - С осени 2009 сидел по апрель 2013. Проблем не было, скорость заявленная по тарифу. 10 Мбит/с за 450р. Переманили на Дом.ру - 590р./мес. 50 Мбит/с + ТВ.
Дом.ру - С апреля 2013 по январь 2014 проблем не было. 590р./мес. ТВ работает отлично, инет 50 Мбит/с. Все супер. НО с февраля по сегодняшнее число это ужас.
ТВ с 19 марта стало работать очень плохо. 50% каналов рябит, прыгает картинка. Смотреть не могу.
Инет скорость больше 10 - 20 Мбит/с не подымается. Иногда яндекс даже не грузится. Онлайн ТВ тормозит при том, что торрент прога закрыта. С середины апреля назад в Билайн вернусь. Прошло 2 месяца Дом.ру не решил мои проблемы.
Сейчас Билайн предлагает за 570р./мес. 20 Мбит/с, ТВ приставку, 102 канала. Но придется уйти с Дом.ру. Я обиделся на них.
Может в других городах билайн хуже, чем Дом.ру. Не знаю.
Выбор остается за Вами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3