Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 472

Аватар / Avatar (2009) BDRip [720p] [hand made 48fps]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
neil123 ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 956.377
Поблагодарили: 55229
100%
russia.gif
Аватар / Avatar (2009) BDRip [720p] [hand made 48fps]
«Это новый мир»
Русское название: Аватар
Оригинальное название: Avatar
Год выпуска: 2009
Производство: США, Великобритания
Жанр: Фантастика, Боевик, Драма, Приключения

Описание фильма:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Режиссер: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис
Актеры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Джоэль Мур, Джованни Рибизи, Мишель Родригес, Лас Алонсо, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер

Продолжительность: 02:37:01
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Язык субтитров: Русский перевод языка нави
Вид субтитров: Вшитые

IMDB-рейтинг: 8.4/10 233,017 votes
Дата мировой премьеры: 10 декабря 2009
Дата российской премьеры: 17 декабря 2009, «Фокс»
Дата выхода DVD релиза: 22 апреля 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Дата выхода Blu-Ray релиза: 29 апреля 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ» Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~10.9 Mbps, 47.952 fps, 0.247 bit/pixel
Размер кадра: 1280x720
Качество видео: BDRip
Аудиокодек: AC3 5.1
Битрейт аудио: 48 kHz (AC3), 6ch, Front: L C R, Side: L R, LFE ~ 384 kb/s

Доп. информация:
* В данной версии частота кадров удвоена до 47.952.
* Каждый второй кадр воссоздан специальным алгоритмом с максимальными настройками качества (Smooth Video Pack + MVTools2)
* Технология: - воссозданы промежуточные уникальные кадры.




Сэмпл 80 Mb: Ещё 1 семпл тут

Скриншоты:



Время раздачи: с 20-00 до 24-00 , минимум до 4 - 5 скачавших
[NNM-Club.ru]_Avatar 48 fps.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   15 Май 2010 19:40:02
 Размер:   13 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 196)
 Поблагодарили:   619
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Май 2010 07:25:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
1976 Может быть, спорить не буду. Мне с головой хватает 24 fps, а 30 вообще идеал. Поживем увидим я думаю так оно и будет.

_________________
<device><head>404</head></device>
shrek511
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 7.341
Поблагодарили: 2302
100%
russia.gif
Интересно намутили. Сам фильм мне не очень, но в 3D, именно с таким fps, посмотрел бы.
Legend
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 16.181
19.12%
Откуда: из дома напротив
pirates.png
хмн, надо заценить - автору спасибо
_Faust_
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 22.141
Поблагодарили: 1350
48.4%
ukraine.gif
когда то смотрел игровой трейлер на call of duty: modern warfare. Картинка была очень живая. Поковырял свойства видео, нашел 60 fps. это круто! (могу попытаться найти ролик, если кому интересно...)

neil123 - уважуха! молодец!:респект: :клево:

даешь 1080р с англ. и укр. дорогами!:D

ПС. в сцене с погоней где очень быстрые движения - картинка волнистая. подозреваю что это у всех. у всех??? если да, то тут алгоритм подкачал. или это у меня только?? :незнает:
а есть ли возможность как то подправлять этот алгоритм в таких "быстрых" местах для большей точности?

ППС. Я еще заметил, что этот чудо-кодек еще и убирает тот легкий "шумок" на картинке который имеет место быть на HD рипах и не рипах. это радует. :клево: :стеб:
1976
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.064
14.77%
_Faust_, в этом месте сумасшедшей движухи алгоритму трудно определить вектора движений объектов, поэтому получилась некоторая волнистость. в исходной версии в этих местах просто всё смазано. а вообще алгоритм развивается и возможно в скором будущем эти нюансы будут решены.
ILSH
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 6.399
Поблагодарили: 860
50.8%
russia.gif
Неплохо, весьма неплохо, однако в динамичных сценах есть косяки аля двоящихся стрел и 2 хвостов лучеб осталось смазано, алгоритм надо дорабатывать, в нединамичных сценах выше всяких похвал, для сравнения скачал обычный бдрип и понял что 25 фпс мне мало. Вот бы 1080 и без косяков. или ваще перерендер в 60 фпс.

_________________
Побеждай!
troyka
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.37
Поблагодарили: 4
100%
neil123
когда еще будут фильмы такого качества?спасибо!
DIADYUN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 1.287
100%
russia.gif
На железных проигрывателях тормозит жутко так что этот метод не для них :(
1976
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.064
14.77%
Цитата:
когда еще будут фильмы такого качества?спасибо!
возможно Потрошителей онатуралим, когда BD появится.

Цитата:
На железных проигрывателях тормозит жутко так что этот метод не для них
похоже это зависит от железки. на другом форуме люди писали, что на их плеере нормально идёт. вообще лучше сначала сэмпл 80 меговый пробовать.
Devlad
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1088
Ratio: 352.318
Поблагодарили: 16069
DIADYUN писал(а): link
На железных проигрывателях тормозит жутко так что этот метод не для них :(

Возможно связано с самим плеером, я выше писал, на моей железке воспроизводится без проблем.
VANOGOVNO!!!)))
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.799
0%
http://www.kchetverg.ru/forum/index.php?topic=1158.0 смотрите вот так !!! советую!! именно эту версию!!! ЭТО ОГОНЬ!!! просто нет слов!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! заходите по ссылке не бойтесь... там про АНАГЛИФ... в 3D просто шикарно советую!!! СУПЕР!!!
m_n_a
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 8.882
0%
russia.gif
Не думал что наш пакет Smooth Video Pack так далеко пойдет в массы и на трекерах начнут выкладывать фильмы в которых частота кадров увеличена с помощью него.
Смотрю что отзывы в большинстве положительные.
Интересующимся: с помощью Smooth Video Pack можно не только перекодировать получая на выходе заданную частоту кадров, но и при наличии достаточно мощного железа (желательно 4-х ядерник) смотреть обычные 25fps с получением на лету при воспроизведении расчитываемых кадров, т.е. плавно в реалтайм.
Всю информацию и сам пакет (он бесплатный) можно найти по уже указанной автором выше ссылке.
Качайте, уплавняйте, выкладывайте на радость людям :)
NitroGen
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 30.781
0.96%
Откуда: Москва
russia.gif
Что можно сказать, супер! )
Смотрел аватара на панели 42 дюйма в full hd, первое что бросилось в глаза это рывки в динамичных сценах, это портило все впечатление... Единственное замечание, картинка тут выглядит слишком уж сглаженной, потеряны детали.
Вопрос к автору раздачи, планируется ли выложить фильм в 1080р и с не таким сильным сглаживанием? Думаю если увеличить частоту кадров до 38 будет вполне оптимально... Вобщем, если надумаете или найти, или сделать, раздачу поддержу)
m_n_a
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 8.882
0%
russia.gif
NitroGen писал(а): link
Что можно сказать, супер! )
Смотрел аватара на панели 42 дюйма в full hd, первое что бросилось в глаза это рывки в динамичных сценах, это портило все впечатление... Единственное замечание, картинка тут выглядит слишком уж сглаженной, потеряны детали.
Вопрос к автору раздачи, планируется ли выложить фильм в 1080р и с не таким сильным сглаживанием? Думаю если увеличить частоту кадров до 38 будет вполне оптимально... Вобщем, если надумаете или найти, или сделать, раздачу поддержу)

без потери в качестве из 23.976 кадр/сек получить 38 не получится т.к. в таком варианте потеряется много оригинальных кадров и фильм будет состоять почти из одних рассчитанных, что даст мощную потерю качества. самое лучшее качество получается когда между двумя соседними кадрами вставляется рассчитанный, т.е. в таком раскладе получается удвоение частоты (23.976 кадр/сек*2=47.952), что сдесь и было реализовано.
1976
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.064
14.77%
NitroGen, да, рывки в обычных версиях с 24fps - это настоящий анахренизм.
По поводу этой версии - картинка тут не сглажена, сглажены движения, а детали сохранены, тем более во всех нечётных кадрах, которые идентичны кадрам любого обычного BDRip-а. Я их под лупой сверял. А 48fps это не такая сильная плавность для тех, кто уже привык к этому делу.
Отступление от темы:
Что касается 1080, то на мой взгляд в таких рипах сохраняется чуть больше деталей не из-за разрешения, а из-за битрейта. Зачастую в картинке 1080 по сравнению с 720 можно увидеть лишь чуть больше шума, а не каких-то мелких деталей. Тем более когда просто смотришь кино, а не рассматриваешь внимательно отдельный кадр.
Обычно чёткость студийного источника не дотягивает до 1080, тем более что фильмы снимаются с достаточно большой выдержкой кадров, что приводит к смазыванию при минимальном движении объектов или камеры. По моим прикидкам реальное адекватное разрешение на сегодняшний день это примерно 900p. Всё, что выше можно считать условно апскейлом.
Попробуйте взять скриншот от любого рипа 1080, уменьшить его в редакторе до 720, потом увеличить обратно до 1080, сохраните в PNG и сравните с исходным скриншотом. Без лупы в 90% случаев вы не заметите никакой разницы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10