Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Стивен Кинг | Собрание сочинений | Перезалив [FB2]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.078
Поблагодарили: 40385
100%
Откуда: планета Земля
Стивен Кинг | Собрание сочинений | Перезалив [FB2]



Жанры: фэнтези, ужасы, боевик

Краткая биография: Официальный сайт: www.stephenking.com

Это наиболее полная коллекция в рунете. Многие книги мной исправлены, некоторые рассказы сделаны с нуля и исправлены. Коллекция полностью очищена от двойных рассказов и многократных переводов одного и ттого же произведения.
Также мной был обнаружен рассказ, который везде выдается за Кинговский, но на самом деле им не является.
В общем это самая чистая текстография переводов на сегодняшний день.
Здесь также отсутствуют произведения поблицистического и мемуарного направления (например "Пляска смерти", "Опусти голову - и вперед"). Но есть все переведенные сценарии и пьеса, а также перееденный стихи (их кстати можно не читать).
Все книги полностью валидны и готовы для закачки в Библиотекарь.

Текстография:
[NNM-Club.info] King.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   30 Авг 2008 15:30:20
 Размер:   23 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 146)
 Поблагодарили:   634
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Авг 2008 16:51:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Гость
Спасибо
esrler
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 42.218
Поблагодарили: 92
100%
ukraine.gif
Спасибо!!
Lordmaxxx
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 34.952
Поблагодарили: 820
100%
russia.gif
thanx
jiexa
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 96.799
Поблагодарили: 1096
100%
russia.gif
Спасибо!
Но, на мой взгляд, романы Бессоница, Сердца в Атлантиде, Противостояние, Глаз дракона и конечно же Салимов удел можно было бы разместить рядом с Темной башней, как романы очень тесно связаные с миром и героями ТБ. Впрочем, у Кинга очень много произведений так или иначе связаных с ТБ. Оно, например, Талисман....

Есть и несколько недочетов.
Низкие люди в желтых плащах - это не отдельное произведение, а первая часть Сердца в Атлантиде. Сердца в Атлантиде же состоят из трех частей: "Низкие люди...", "Сердца в Атлантиде" и "Слепой Уилли".
И еще я не увидел "Несущий смерть", кажется так называется роман, где рассказывается о забавном Поляроиде и собачке на фотографиях, выдаваемых этим Полароидом. Не увидел я и роман "Из Бьюика 8" (его еще переводят как "Почти как Бьюик").
Впрочем, эти недочеты никоим образом не умаляют ценности данной подборки.

И еще вопрос - Стрелок в твоей подборке в первойредакции или в последней, вышедшей уже после седьмой книги?
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.078
Поблагодарили: 40385
100%
Откуда: планета Земля
Привет. Приятно пообщаться со знающим человеком.
Да, согласен что с Т связано много, но как то нигде не видел, чтобы эти романы как то увязывали.
Даже "Черный дом" хоть я и вставил в цикл с "Талисманом", но даже их нахождение в одном цикле достаточно расплывчатое, несмотря на одного и того ж соавтора.

На счет "Сердец в Атлатиде" - спасибо не в курсе был. Проверил свою подборку, получается, что у меня все три части просто разными кусками, в том числе "Сердца в Атлантиде". Я кстати именно этого еще и не читал.

"Почти как Бьюик" здесь имеется.
"Несущий смерть" здесь также имеется, но называется "Солнечный пес". На английском этот роман так и назывался "Th Sun Dog".

"Стрелок" в редакции 1982 года. Новой редакции на русском я еще не видел.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Сейчас посмотрел. Тут с Сердцами еще интереснее получается.
Роман "Сердца в Атлантиде" состоит из

Низкие люди в желтых плащах
Сердца в Атлантиде
Слепой Уилли
Ради чего мы во Вьетнаме
Тени ночи спускаются с неба

Причем в самом романе они немного подругому выглядят. Так что я рекомендую эти произведения из мой подборки удалить, а сам роман взять из Альдебарановского комплекта, которы йтут тоже раздается. Я проверил - там то, что надо.

Но "Стрелок" там тоже старый
jiexa
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 96.799
Поблагодарили: 1096
100%
russia.gif
Rafaell писал(а):
Да, согласен что с Т связано много, но как то нигде не видел, чтобы эти романы как то увязывали.


Есть интересная страничка, посвященная перекрестным связям в произведениях Кинга. Некоторые связи мне кажутся несколько притянутыми за уши, например, связь "Почти как Бьюик" (извини, что сразу его не разглядел в списке) и ТБ, основанная на том, что год выпуска 1954 в сумме цифр дает число 19, являющиеся ключевым для мира ТБ. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Машина вполне подходит по машину "низких людей"....

Rafaell писал(а):
Даже "Черный дом" хоть я и вставил в цикл с "Талисманом", но даже их нахождение в одном цикле достаточно расплывчатое, несмотря на одного и того ж соавтора.

Тут связь достаточно четкая - поезд Блэйн Моно, Алый король и т.п.

Что касается "Сердца в Атлантиде", то очень рекомендую. Едва ли не лучшее из Кинга. По крайней мере - одна из лучших его вещей. И спасибо за информацию о еще дух частях, которых у меня не было - есть повод перечитать эту замечательную книгу. Кстати, недавно тут раздавали замечательнейший фильм по первой части с Энтони Хопкинсом.
Kosinov
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.629
Поблагодарили: 1123
100%
ussr.gif
Проснитесь...
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.078
Поблагодарили: 40385
100%
Откуда: планета Земля
Я сегодня плякаль.
Цитата:
"Описание:
Произведения отфильтрованы на предмет повторений (у Кинга имеется множество разных переводов)

Тексты ужаты в один архив

Все файлы в сериалах расположены именно так как их нужно читать"

Это я нашел сегодня на torrent.ru

Оказывается не только я для вас юда библиотеки перетаскиваю, но есть кто мои текстографии на торрентс.ру таскает.

Вот такая смешная история. Собственно мне не жалко. Тем более что так даже по честному :))), меня теперь совесть не мучает.
sol_badguy
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.418
Поблагодарили: 46
100%
russia.gif
Rafaell ОГРОМНОЕ Спасибо за проделанную работу!
P.S
Очень приятно встретить ценителей Стивена Кинга!
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.078
Поблагодарили: 40385
100%
Откуда: планета Земля
Сделал полный перезалив. Теперь все откоректировано еще лучще и все в FB2. Буду рад, если вам понравиться

_________________
Phoenix18
Uploaders
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 27.963
Раздал: 21.81 TB
100%
Откуда: Белгород
russia.gif
Спасибо за подборку :)
_Krovosos_
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 12.373
Раздал: 3.449 TB
43.08%
kazakhstan.gif
спасибо.

а кто нибудь знает прогу для сотки что бы фб2 читала?
сони ериксон.

_________________
В очередь, сукины дети (с) Булгаков
ВРЕМЯ РЕШИТ ЗА НАС
Rafaell ®
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.078
Поблагодарили: 40385
100%
Откуда: планета Земля
_Krovosos_
У тебя какая ОС в телефоне
Symbian или просто поддержка Java ?

Если Симбиан то прог просто немерянно, ищи что опнравиться, а вот с Java выход только один, конвертировать в TXT с помощью проги FB2ToAny а потом конертировать текст в java-прложение с помощью программы ReadManiac. Все проги для Java бесплатные и ищутся в Google с легкостью.

PS Фраза "В очередь, сукины дети" принадлежит не Fallout, а персонажу фильма "Собачье сердце" - Шарикову, снятого по одноименной полуфантастической полусатирической повести Михаила Булгакова.
=) - это так для информации :смущение:

_________________
_Krovosos_
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 12.373
Раздал: 3.449 TB
43.08%
kazakhstan.gif
Rafaell
Symbian вроде бы ставиться только на нокии, т.к. это их система.
а зачем конвертировать в яву, когда тем же ReadManiac`ом можно читать txt с телефона.
в любом случае спасибо за совет.

ps первый раз увидел в игре фаллаут. классикой не увлекаюсь. но подпись поменяю.

_________________
В очередь, сукины дети (с) Булгаков
ВРЕМЯ РЕШИТ ЗА НАС
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3