Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 076

Mac OS X 10.6.3 Intel Only [iAtkos]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
Cnapkc262 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 3.588
Поблагодарили: 2783
100%
Откуда: Чебоксары
russia.gif
iAtkos S3 10.6.3 Intel Only (Apple + Uphuck)[английский + русский] (2010)


Название Операционной системы: iAtkos S3 10.6.3 Intel Only
Год: 2010
Сборка: Apple + Uphuck
Язык интерфейса: английский + русский

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Системные требования:
Минимальные:
- Процессор Intel с поддержкой SSE2/SSE3
- 512 Мб ОЗУ
- 128 Мб Видеокарта
- 15 Гб свободного дискового пространства
Рекомендовано:
- Процессор Intel Core
- 1 Гб ОЗУ
- 15 Гб свободного дискового пространства
- "SnowLeo-совместимая" nVidia 6600 или новее / ATI X1300 или новее / Intel GMA 950 или X3100 видеокарта.

Описание:
iAtkos S3 10.6.3 - Очередная сборка Mac OS X Snow Leopard для Intel. Образ собран на основе Mac OS X Snow Leopard Retail и поддерживает большинство относительно современного железа на базе Intel процессоров.

Контрольная сумма:
MD5 = c06f2dab58f128badf4382eb428f721a Скриншоты:


Время раздачи: 14:00-22:00
[NNM-Club.ru]_iATKOS_S3.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   20 Июн 2010 11:38:07
 Размер:   4.38 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 166)
 Поблагодарили:   527
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2010 10:33:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
balun-posse
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
sergeyich писал(а): Перейти к сообщению
Современные игры будут работать на операционках подобного семейства?


Единственная причина, по которой я сижу на семерке, это то, что под мак практически не выпускают игр, а портированные 90% не работают вообще или жутко тормозят. Так что поиграть нормально не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Steel63 писал(а): Перейти к сообщению
Пойдет ли на моем железе ???

HD 2900 GT
2 GB RAM
C2D E6550 2.33
Hdd Sata II
Intel DP35DP

И если нет, посоветуйте работающую сборку


Пойдет, пробуй ставь, и отписывайся в теме, чтобы люди смотрели на примере твоего железа.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

scar_ok писал(а):
ASUS Z97V
Здарова! Вот почитай на досуге, как юзер ставил: http://www.applelife.ru/topic/19381-asus-z97v-с-iatkos-v7-1057/page__p__140586__hl__asus+z97v__fromsearch__1#entry140586
scar_ok
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 40.63
0%
russia.gif
Все свершилось!
Пока еще копаюсь в кекстах, чтобы все завелось, поэтому особо вдаваться в подробности пока не буду. Могу сказать лишь одно - при установке нельзя ничего трогать. Особенно мышку и тачпад. Даже если кажется, что подвисло и хочется подергать мышкой, чтобы проверить это. Все ошибки у меня возникали именно из-за этого. Ждите до конца, пусть даже полчаса. А лучше выйдите из комнаты и займитесь чем-нибудь полезным :-)
Как только разберусь со всеми драйверами, и заставлю ноут работать в нормальном режиме, напишу сочинение, как делать и куда :-)
Еще раз спасибо за помощь! :-)
osfun
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 9.533
30.43%
supera
Попробуй кексты
ApplePS2Controller.kext
ApplePS2Mouse.kext
ApplePS2Trackpad.kext
Насчет видео - проблема в том, что у тебя на заработала видеокарта и следовательно не работает QE/CI, а судя по комментариям на insanelymac.com графика заводиться при помощи параметра GraphicsEnabler=yes (прописывается при загрузке, но для того, чтобы он сработал должен стоять загрузчик Chamelion RC5(загрузчик и версия обычно указывается при загрузке), поэтому если загрузчик или версия другая - обнови. Самый правильный вариант завода видеокарты - правка DSDT, сложно но эффективно.
после чего советую скачать драйвер cuda отсюда
Код:
nvidia.com/object/mac-driver-archive.html

Насчет звука как я понимамаю пробовал VodooHDA. У тебя Intel® PM55 Express и Intel HDA звук, такие заводяться относительно просто и через DSDT и через кексты, но мне нужно знать точную модель чипа, тогда постараюсь помочь.
З.Ы Приятно, когда человек, не требует помощи, а готов поделиться наработками с другими и в то же время, сам ждет от них такого
sasazza
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
0%
Привет Всем... недавно установил Mac OS iAtkos S3 10.6.3 на samsung r528, через загрузчик Хамелеон. Установил очень быстро и легко, почти Биос не надо было настраивать, все работает но только одно но во разрешение экрана очень маленькая 1028х786, а хотелось поставить на 1633х786 хотя бы ... Пробовал перед загрузкой вписывать "Graphics Mode"="1280x1024x32@60" не получается, пробовал редактировать и заменять потом файл com.apple.Boot.plist, тоже не получается, и пробовал через программу SwitchResX, изменить разрешение тоже не выходит никак. Пожалуйста помогите как решит эту проблему, буду очень признателен.

Вот характеристики моего компьютера samsung r528 :
Ivnickii
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.491
3.57%
russia.gif
Установила на компьютер
материнская плата ASUS P5QL-CM,
процессор Intel® Core™2 Quad,
оперативная память 4 Гб,
видеокарта GeForce 9800 GT.
С первого раза встала без проблем, но примерно через неделю перестала загружаться. При загрузке появляется перечеркнутый кружок (стоянка запрещена). При переустановке возникает таже проблема. Перезаписала диск тоже самое.

Оказывается в биосе настройки сбились. Поставила режим ahci и все замечательно становится.

Появилась новая проблема web-камера genius FaceCam 1020 определяется, микрофон встроенный работает, а изображения нету.

Попробовала поставить Mac OS X Snow Leopard (10.6.8), камера работает, но нет звука... попробовала еще раз, звук появился... камера видео не дает.

Как выбирать драйвера для установки?
Dazdraperma7
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 5.615
13.71%
japan.gif
Нубский вопрос.
Поясните, пожалуйста, а виндоус не слетит? Как процесс выбора происходит, на каком этапе - винда или эта макос?
spoc999
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.464
100%
записал образ на диск, после хамелеона, появляется экран с яблоком и всё, подскажите в чём дело. ставлю на ноут acer aspiren7735z
Ivnickii
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.491
3.57%
russia.gif
spoc999 писал(а): Перейти к сообщению
записал образ на диск, после хамелеона, появляется экран с яблоком и всё, подскажите в чём дело. ставлю на ноут acer aspiren7735z

у меня такое было когда в биосе не выбрала режим ahci
CAH4EK
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.114
57.14%
Откуда: ты?
russia.gif
Я записал образ на dvd-R, разбил акронисом жесткий диск на два раздела под мак ось 250 гб оставил, перевел в формат для мака который, поставил режим AHCI.
Загружаюсь с диска, появляется картинка хамелеона и надпись iAtkos уменьшается полоска внизу и все ничего не происходит, висит на этой картинке и все, тоже самое происходит если я нажимаю любую клавишу.
Ноутбук Acer Aspire 5750g

Компьютер: могу если надо еще информации скинуть
Сколько искал на всяких мак форумах, такой проблемы не нашел, у всех доходило хотя бы до яблока
Кстати, посмотрел сколько образ занимает места на диске, оказалось меньше мб (mb) Может там все скрыто? Кто знает как решить проблему помогите плз
meson27
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.047
96.68%
russia.gif
Прошу помощи! Система установилась (дело дошло до перезагрузки после окончания установки) на нетбук Acer AOD257 ( процессор 2-х ядерный IntelAtom N570 1,66 ГГц, 2 Гб ОЗУ DDR3, чипсет Intel NM-10, видео Intel GMA3150 ). После перезагрузки что-то пытается загрузиться( не успеваю посмотреть что) и уходит в перезагрузку. Если снова загрузиться с загрузочного диска и выбрать загрузку с HDD пишет панику ядра. Ядро для Intel Atom и кексты для железа нетбука имеются, только не знаю как ими распорядиться (то ли их нужно в дистрибутив как-то прикручивать, то ли еще что...). Если у кого есть дельные советы, прошу подсказать.
Beta234
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 41.421
0%
belgium.gif
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
a_n_popov, на АМД может пойти - это сборка, плюс есть патченое ядро. Впрочем, можно и оригинал завести на АМД, есть и такой лоадер.


А можно линк на этот лоадер =)
SHURKA_92
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.137
6.67%
Доброго времени суток! У меня к Вам вопрос после обновления не запускается, кажет только яблоко загрузка не идет!(((Может у кого нибудь была такая проблема напишите плизз как ее разрулили!!Заранее спасибо!!!
karat7710
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.183
4.01%
Доброго времени суток!
Железо:
Asus K42F
Процессор Mobile DualCore Intel Core i3-350M, 2266 MHz
Системная плата Asus K42F Series Notebook
Чипсет системной платы Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M
Тип BIOS AMI (01/19/2010)
Видеоадаптер Intel(R) Graphics Media Accelerator HD (128 Мб)
3D-акселератор Intel HD Graphics
Звуковой адаптер Intel Ibex Peak HDMI @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-3]

Не хотела запускаться без ключа busratio=17 (но это из-за специфики процессора), установил после перезагрузки, при старте с HDD проскакивает несколько строк и черный экран!
Подозреваю, что-то с кекстами на видео. Загрузка с ключами -v -x -GraphicsEnabler=YES PCIRootUID=1 не помогла.
Прошу помощи в разрешении данной проблемы.
Заранее благодарю за любой совет.
kostyan72
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.567
8.86%
Откуда: Москва
russia.gif
Доброй ночи всем.Подскажите,возможно ли поставить на виртуалку ЭТО ЧУДО,решил вот щас интересоваться начать этим и что для этого нужно(ну кроме самой виртуалки само собой),а да,виртуалка под WIN 8 стоит.Спасибо за ответы.
kostyan72
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.567
8.86%
Откуда: Москва
russia.gif
jenyaBB писал(а): Перейти к сообщению
все-таки смог установить на виртуалке со второго раз - без выбора драйверов. но MD5 сумма отличается от указанной


Объяснил бы поподробнее,как ты смог установить на виртуалке,у меня никак не хочет,выпендривается и все тут,хотел просто поставить и погонять ось............видимо не судьба,а жаль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5