Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

Гиперактивные дети


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
Доброго времени суток!
У меня гиперактивный сынок-4,5года! Жуткие проблемы!
Никого не слушает! Агрессивно реагирует на замечания. Сидеть не может. Измучалась я. По психологии я должна его всё время чем-нибудь занимать. Но за 4 года генератор идей "дымиться" начал! Помогите, кто чем может :поклоняется:
Я же понимаю, что это только цветочки... Самые большие проблемы будут в школе.
В большинстве случаев из-за отношения других мамочек к моему "неумению воспитывать детей"!
Vital012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 31.416
0%
Amida писал(а): Перейти к сообщению
babushkarzevskiy писал(а): Перейти к сообщению

У меня гиперактивный сынок-4,5года!

Солнышко, реагируйте пока раньше, потом будет сложнее, идите к психологу, единственный выход это надомное обучение. Я с этим столкнулась, моему уже 10лет, это ужасно, когда ему было 4-5 мне никто не подсказал что делать.
Сейчас я перелистала весь инет, гиперактивные дети это не болезнь. это в наше время норма, только подход к ним ужен особый.
Запасайтесь терпением, садик может только навредить, его там не поймуют, родители и воспитатели обозляются на маленького непоседу.
Поищите в интернете сведения о гиперактивных детях. почитайте форумы где мамочки делятся опытом.
Это должно помочь)
Желаю удачи.
P.S Найдёте что-то интересное, поделитесь))))


Не пинайте сильно, случайно зашел в эту тему и зачитался... как-то давно начинал читать книгу авторов: Ли Кэрролл, Джен Тоубер "Дети Индиго", в поисковике легко можно найти и там как раз широко освещалась тема гиперактивности детей. В США это заметили с начала 80-х, а с конца 90-х обозначилось как массовое явление.

Вот пример из книги )))

«Эти дети могут быть очень яркими, очаровательными - и совершенно невыносимыми. За одну секунду они успевают подумать о десяти забавных и невероятных вещах. Пока вы пытаетесь погасить огонь, они умудряются бросить жариться на плиту зефир и забраться в ванную, чтобы посмотреть, выживет ли золотая рыбка в горячей воде.»

Возможно кому-то поможет, буду рад, что не зря это писал)
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
00077712/ К неврологу серьезно обратились в 2 года с нарушением сна именно! И с невнятной речью. Ставили ММД. На мрт не посылали, мы из тех пациентов, которые " денег нет -будь здоров" писала делали рентген и подтвердили сдвиг 5- и 1 позвонка, т.е . родовая травма. Прошли санаторий местный, где с ним поработали психологи и психиатры. (2 года стояли в очереди). Специальных коррекционных школ для гиперактивных у нас в городе нет, есть общие, для проблемных. Пошли в школу(обычную) Он у нас и в садике приспособился болеть, когда ему туда не охота, в 1 классе - тоже самое. образование почти домашнее. проблемы именно с поведением и одноклассниками, а не с образованием. Диагноз уточню, когда карточку из п-ки заберу. Как с вами связаться?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2