Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 319

Чайная мастеров изображений


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
r0k0t
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 19.073
Поблагодарили: 1960
100%
Откуда: уже отсюда
benin.gif
Rafaell писал(а): link
Nosphera†U
А хотелось бы услышать мнение профессионала о новом веянии - гибридных фотокамерах. Выглядят они попсово, имеют сменные объективы и внешние вспышки. В общем все как у "взрослых", только размеры меньше. Цена правда на уровне начальных зеркалок, а на фиксовые "блинчики" местами даже выше.
Камера по идее призвана занять нишу между увлекающимся любителем и начинающим профессионалом.
Что скажете?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Тут обзор одной из них


как член секты Sony могу сказать что nex5 очень приличный фотоаппарат с кучей супер фич (панорамы, видео, HDR), но пока ценность его покупки убивается линейкой объективов (в наличии очень мыльный фикс на 16, и китовый 18-55, скоро обещают дорогой 18-200, но и тогда смысла в связке nex5 + 18-200 не будет - громоздко и дорого более 40 тыс. за комплект).
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Rafaell писал(а): link
romikos22
Из ультразумов мне приглянулся вот этот аппарат я его своими руками юзал три дня.
Автофокус быстрый и практически не мажет. Оптический стабилизатор тоже очень выручал. Фоткали детей практически на бегу. Думаю для семейного фото выбор отличный. По той ссылке и отзывы посмотрите.

Уже больше года юзаю PANASONIC Lumix DMC-FZ18 , в целом фотоаппаратом доволен, шикарный зум , мягкая приятная оптика, замечательно снимает в RAW, но очень долго (с моей точки зрения) стартует, и очень долго наводит резкость, в съёмке серией тоже большие паузы между кадрами .
Вот пару тройку примеров съёмки им:
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Nosphera†U
Спасибо почитаю.

_________________
r0k0t
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 19.073
Поблагодарили: 1960
100%
Откуда: уже отсюда
benin.gif
[quote="SiR0Ga" id=1988408]
Уже больше года юзаю PANASONIC Lumix DMC-FZ18 , в целом фотоаппаратом доволен, шикарный зум Это у вас кроп из общего кадра или два кадра?
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
PS в тему.

Вчера посчитал стоимость гибридного Panasonic Lumix G2 с комплектом объективов.
Слов нет - одни возгласы.

Это цены в НЗ долларах. Умножайте на 20 - получите рубли. Умножите на 0,7 получится US$

Panasonic DMW-G 20mm f1.7 $855.00
Panasonic DMW-G Vario 14-140mm f4-5.6 $1,769.00
Panasonic DMW-G Vario 14-45mm f3.5-5.6 $660.00
Panasonic DMW-G Vario 45-200mm f4-5.6 $759.00
Panasonic DMW-G Vario 7-14mm f4.0 $2,125.00
Panasonic Leica DG macro 45mm f2.8 $1,700.00

Зекалка начального уровня в результате выйдет дешевле, так на нее я еще могу навесить оставшиеся объективы от Зенита. Типа того же Юпитера и MTO.

_________________
r0k0t
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 19.073
Поблагодарили: 1960
100%
Откуда: уже отсюда
benin.gif
Rafaell писал(а): link
PS в тему.

Вчера посчитал стоимость гибридного Panasonic Lumix G2 с комплектом объективов.
Слов нет - одни возгласы.

Это цены в НЗ долларах. Умножайте на 20 - получите рубли. Умножите на 0,7 получится US$

Panasonic DMW-G 20mm f1.7 $855.00
Panasonic DMW-G Vario 14-140mm f4-5.6 $1,769.00
Panasonic DMW-G Vario 14-45mm f3.5-5.6 $660.00
Panasonic DMW-G Vario 45-200mm f4-5.6 $759.00
Panasonic DMW-G Vario 7-14mm f4.0 $2,125.00
Panasonic Leica DG macro 45mm f2.8 $1,700.00

Зекалка начального уровня в результате выйдет дешевле, так на нее я еще могу навесить оставшиеся объективы от Зенита. Типа того же Юпитера и MTO.


а зачем вам вся эта кучка стекла - достаточно двух штатник (14-140) и телевик (45-200) но все равно не дешево :)
Nosphera†U
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 56.311
Поблагодарили: 698
100%
Откуда: Norway
norway.gif
r0k0t писал(а):
как член секты Sony могу сказать что nex5 очень приличный фотоаппарат с кучей супер фич (панорамы, видео, HDR), но пока ценность его покупки убивается линейкой объективов (в наличии очень мыльный фикс на 16, и китовый 18-55, скоро обещают дорогой 18-200, но и тогда смысла в связке nex5 + 18-200 не будет - громоздко и дорого более 40 тыс. за комплект).


Вот только все перечисленные Вами фичи есть и других фотоаппаратах, которые не наделены недостатками этой "гибридизации". Панорамы, ХДР и видео можной найти и в зеркалках начального уровня, которые по цене будут в той же категории, а по удобству - далеко впереди. Также все эти функции есть и в ультразумах и компактах разных фирм и разных линеек - так что, плюсы Некса, на мой взгляд очень сложно разглядеть за кучей минусов.

Rafaell писал(а):
Зекалка начального уровня в результате выйдет дешевле, так на нее я еще могу навесить оставшиеся объективы от Зенита. Типа того же Юпитера и MTO.

Есть такая тенденция. Правда чем это вызвано - не понятно. Возможно также переплата за бренд.

_________________

SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Rafaell писал(а): link
PS в тему.

Вчера посчитал стоимость гибридного Panasonic Lumix G2 с комплектом объективов.
Слов нет - одни возгласы.


Лично я бы в этом случае купил бы Nikon D90, пусть он "продвинутый любительский" как заявляет офф.сайт но тем не менее будет покруче Панасоника. По Яндекс-маркету они (фотоаппараты) стоят практически в одной ценовой категории.....
r0k0t
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 19.073
Поблагодарили: 1960
100%
Откуда: уже отсюда
benin.gif
Nosphera†U писал(а): link

Вот только все перечисленные Вами фичи есть и других фотоаппаратах, которые не наделены недостатками этой "гибридизации". Панорамы, ХДР и видео можной найти и в зеркалках начального уровня, которые по цене будут в той же категории, а по удобству - далеко впереди. Также все эти функции есть и в ультразумах и компактах разных фирм и разных линеек - так что, плюсы Некса, на мой взгляд очень сложно разглядеть за кучей минусов.


вы правы на то это и гибрид - взять лучшее от зеркалки, компактность от мыльницы + сменные объективы = успех. ни один мега- гиперзум не имеет матрицы формата APS и ни одна зеркалка не будет такой компактной и легкой, за это и цена
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
r0k0t
Ну компактность тут под большим вопросом. Фотик то компактный, а вот телевик у него 45-200 - та еще труба.
Чтобы этот фотик был реально компактен, к нему надо покупать фикс-"блинчик" Смотрим прайс на "блинчик" - Panasonic DMW-G 20mm f1.7 NZ$855.00 - это примерно 17000 деревянных.
Фотоаппарат с китом стоит примерно 25000
Итого 42000 за компактность.

Причем "блинчик" еще и не имеет стабилизатора.

_________________
Nosphera†U
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 56.311
Поблагодарили: 698
100%
Откуда: Norway
norway.gif
r0k0t писал(а):
вы правы на то это и гибрид - взять лучшее от зеркалки, компактность от мыльницы + сменные объективы = успех. ни один мега- гиперзум не имеет матрицы формата APS и ни одна зеркалка не будет такой компактной и легкой, за это и цена


"Лучшее от зеркалки" - это что? Я честно говоря кроме матрицы и объективов от зеркалки ничего не вижу. А потому и получается - что объективы полностью убивают всю компактность мыльницы. Гиперзумы и мыльницы да, не имеют таких матриц, но и использование в них таких матриц нерационально. Потому производители и не тратят силы на такие вещи. Насчет легкости - возможно, но не критично. Зеркалки начального уровня, допустим Никона, такие как D3000 весят 480 грамм. Китовый комплект D3000 + 18-55 mm стекла стоит, к тому же, 18990 деревянных. А китовый комплект D5000 + 18-55 mm идет по цене - 25800. Смотрим Сони - заявленный вес 239 грамм (вопрос как такое может быть, если только сам объектив 18-55 весит 210 грамм, фотоаппарат получается 29 граммовый?) и стоимость такого кита у Nex-3 - 20180, у Nex-5 - 23840 - вопрос, за что платим? За то что Сони слепила невесть что и выставила это как гибрид? Ну хорошо, сделали гибрид - но что ж он стоит то так дорого, да еще и уступает своим не гибридным праотцам практически во всем? Получается, что гораздо выгоднее купить зеркалку, которая по качеству врядли проиграет Нексам, а по удобству будет все же впереди. Да это не компакт, но не стоит забывать и о том, что Нексы тоже не компакты - вся их компактность проявится только в описанном b]Rafaell'ем[/b] случае, либо же в случае раздельной переноски тушки от объектива. Но тогда зачем нужен такой фотоаппарат?

Не хочу обидеть тех людей, который любят марку Сони, но новаторские идеи этой фирмы с каждым разом все более смешными смотрятся. У сони очень хорошие компакты, но в стане зеркальных камер и оптики - смотреть не на что. Дорогая оптика, слабые тушки, заметно проигрывающие своим конкурентам от Никона и Кэнона. И попытка Сони соединить плюсы обоих сегментов вылилась во что-то весьма неудачное, на мой взгляд.

_________________

Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Nosphera†U
Пользуясь случаем, хоч попросить ответить на вот такой вопрос.

Есть вот такой кит Nikon D5000+18-55+55-200mmVR $1,485.00 - это в НЗ баксах и цена меня в принципе радует.

Подскажи пожалуйста, в Никонах китовые объективы покупать можно?
Я насколько знаю Canon XXX лучше с китовыми линзами не брать, так как они отвратительного качестве.

И еще вопрос - эти объективы оба со стабилизаторами?

И еще вот такой вариант Nikon D90+18-105mmVR+4.0GB $1,795.00
я бы тоже наверное потянул.

_________________
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
r0k0t писал(а): link
Это у вас кроп из общего кадра или два кадра?

Пардонте пропустил Ваш вопрос, конечно два кадра, потому и назвал "Возможности ультразума".... =)
Nosphera†U
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 56.311
Поблагодарили: 698
100%
Откуда: Norway
norway.gif
Rafaell
Да, есть у Никона такой комплект у Д5000 модели. Оба объектива в наборе идут со стабилизаторами. Длиннофокусник также имеет собственную бленду и вполне обычный для Никоновских стекол - чехольчик из ткани, для хранения. Такой комплект я купил своей жене, еще в то время, когда Д5000 только-только появился на рынке. По поводу китовых объективов могу сказать, что свою цену они полностью отрабатывают и даже немного перерабатывают. Стекла весьма симпатичные. Не скажу, что качество идеальное, но ведь и стоят то эти объективы не так уж дорого. Но, кстати говоря, сложилось такое впечатление, что экономил Никон только на корпусе объектива - корпус сделан из пластика, потому весьма легок. К линзам же, с учетом класса весьма сложно придраться. К эргономике так же сложно придраться. Кольцо зуммирования весьма широкое и обито потомственной Никоновской резиной с рельефом, для удобства хвата. Единственное что вызывает нарекание - это маленькое и не шибко удобное кольцо ручной фокусировки. По качеству сборки - оба объектива показали себя с очень хорошей стороны - пыль внутрь корпуса не залетела, хотя погодные условия во время съемки были весьма серьезные. Зачастую китовые объективы делаются весьма халатно некоторыми фирмами, но Никон к счастью не их таких фирм. Так что их спокойно можно рассматривать в качестве начального комплекта объективов.

Насчет комплекта из D90 и объектива 18-105 могу сказать лишь одно, удобства конечно больше у такого стеклышка, а вот качеству будет несколько ниже чем у двух, пусть даже китовых, стекол с более короткими отрезками фокусных расстояний. У 18-105 есть склонность к замыливанию снимков на длинном конце, что делает его использование в качестве длиннофокусника весьма непрактичным.

И еще один момент, который хотелось бы сразу оговорить, так как я понял, что Вы им интересуетесь.
Если Вы хотите использовать старые советские объективы с Никоном - то Д5000 скорее всего будет Вам неудобен. Причина в том, что при использовании полностью мануальных объективов и объективов без микропроцессора - будет невозможно осуществлять экспозамер, даже точечный. Тут играет роль недостаток конструкции экспонометра и датчика освещения. У Д90 таких недостатков замечено не было. Так что этот момент тоже стоит обдумать перед покупкой ;-)
Одно время продавался с неплохой скидкой комплект Д90 + объектив AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR. Хотелось купить такой комплект, так как и фотоаппарат такой под рукой частенько бывает необходим, да и объектив весьма впечатлил своими возможностями. При таком большом охвате фокусных расстояний - качество у объектива очень хорошее. Когда путешествуешь налегке и не хочешь тащить с собой кучу оборудования, которое у меня лично весит примерно 30~35 кг, то такой вариант подходит как нельзя лучше. И надо сказать, что цена мне кажется весьма справедливой.

_________________

Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Nosphera†U
Спасибо, очень исчерпывающе.
Буду думать. Все-таки склоняюсь к D90. Есть подозрение, что D5000 для будет проблемматичен не только из-за мануальных стекол, но и из-за большой руки.
У нас правда 18-200 только отдельно можно взять и D90 body, но цена у такого комплекта для меня не подъемная если честно.

Еще раз огромное спасибо за информацию. Вовремя меня остановили от ошибки.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Я вот тут подумал, может и правда взять D90 body only, и отдельно стекло попроще, напримерNikon AF-S 18-70mm DX f3.5-4.5G IF-ED , а потом позже еще докупить Nikon AF-S 70-300mm VR f4-5.6G IF-ED.
И еще фикс Nikon AF-S 35mm f1.8 G очень хочется погонять. Соскучился за Зенитом Е :)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25