Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Созданы первые роботы, способные хитрить, жульничать и обманывать.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Исследователи из Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology), вероятно, совершили ужасную ошибку, которая обязательно аукнется когда-нибудь для всего человечества, они научили роботов обманывать. Конечно, способность к обману может быть и полезной в некоторых ситуациях, к примеру, военные роботы, которые могут обмануть и ввести в заблуждение вражеских солдат, не ожидающих что их противник будет действовать изобретательно и нетрадиционно. Но, если эти роботы вздумают развернуть свое оружие против человечества, то всем нам придется пожалеть о том, что исследователи Рональд Аркин (Ronald Arkin) и Алан Вагнер (Alan Wagner) не держали их идеи при себе.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Созданы первые роботы, способные хитрить, жульничать и обманывать.
az@rt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 3.81
Раздал: 1.295 TB
Поблагодарили: 99
21.24%
Откуда: оттуда, где ничего не делают
austria.gif
хм, идея конечно забавная - играть со своим роботом в прятки. но если ее (идею) пустить на самотек, то добра точно не будет)

_________________
я не знаю как правильно делать подпись
suddiez
Стаж: 15 лет
Сообщений: 702
Ratio: 4.177
Раздал: 4.235 TB
Поблагодарили: 1224
100%
Откуда: Saint-Pet​ersburg​
russia.gif
Главное, чтобы роботы не научились скрывать свои истинные возможности теперь (:

_________________
Ура! Первый кубок =)
EVE-online: с удовольствием делюсь оплаченными аккаунтами с новичками! Стучитесь в ПМ, скайп, тентакль.
Aishe
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 8.489
Поблагодарили: 55
3.71%
Мм...даже со своим пусть даже о не особо обширным знанием программирования я уже представляю концепцию создания "игры в прятки для двух роботов".
То ли я реально не понимаю что же такое сделали двое этих ученых, то ли они выбрали крайне неудачный пример для демонстрации своего "творения".
RoM@n51
Стаж: 15 лет
Сообщений: 53
Ratio: 1.063
8.8%
russia.gif
Скоро Бендера постороят
Indora
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 1.098
Поблагодарили: 1430
100%
russia.gif
RoM@n51 писал(а): link
Скоро Бендера постороят


Ага и с таким же интелектом! и поведением :лол:
xaoc45
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 12.946
Раздал: 19.73 TB
Поблагодарили: 141
72.01%
Откуда: Светлая Русь
russia.gif
Я даже догадываюсь кто были эти исследователи из Джорджии :подмигивание:
boborg
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 15.023
56.35%
russia.gif
А как же три закона робототехники?
1.Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2.Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3.Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Ellutium
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 31.459
Раздал: 10.19 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
У Азимова есть рассказ "Лжец" как раз про робота который мог читать мысли человека и по программе трех законов ему приходилось им сладко лгать, т.к если бы он говорил им правду, это пошло бы на перевес первому закону.

_________________
То что нас не убивает - нас не убивает.
Podlodka
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 3.982
Поблагодарили: 100
100%
Откуда: Всё там же
робот работает по написаной для него программе. Ему глубоко плевать на три закона робототехники. Эти законы написаны писателем-фантастом, а не программистом. Роботу, также плевать и на все остальные законы, кроме законов природы..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1