Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

Установка *nix в картинках. На примере Ubuntu 10.04


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
ozs
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 4.19
20.51%
да линукс рулит, но не бубунтоподные дистры
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.219
Поблагодарили: 256371
100%
ozs, да какая разница! :). Принцип везде один и тот же.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
walter54
Принцип чего везде один и тот же?
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.219
Поблагодарили: 256371
100%
Andy-Pa, везде одна и та же архитектура ОС с небольшими различиями. Да, и по количеству пакетов почти все ведущие дистрибутивы близки, по принципам организации исходных пакетов и т.д. Конечно, несколько в стороне стоят *nix с RTL или форки и клоны BSD, но все равно - это генетически очень близкие подвиды. Некоторым нравятся долматинцы, некоторым - таксы.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Было бы лучше, если бы вы залили все снимки на хостинг картинок (хотя бы на этот) и выложили всё в виде кликабельных миниатюр. Очень уж неприятно, когда форум растягивается за пределы экрана, да и грузится дольше однозначно.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
walter54
не согласен, так можно договориться и до того, что windows posix совместимая, но пользователи пользуются разными системами по разному, поэтому и такой большой выбор дистрибутивов. А вот то что "бубунтоподобные дистры" ругают я считаю не с проста, ведь на тот же дебиан никто не жалуется.
Так что принцип далеко не один и тот же.
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.219
Поблагодарили: 256371
100%
Rany, сделайте. Буду благодарен. Это раздел в помощь начинающим. Любая помощь будет только приветствоваться!

Andy-Pa, Ваше право быть не согласным. Не испытываю проблем ни в одном из дистрибутивов *nix и использую в каждом конкретном случае те, которые для данного набора задач оказываются наиболее приемлемыми по тем или иным соображениям.
Le1!cK
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.852
5.41%
Откуда: Белокаменная
russia.gif
Автору, конечно, спасибо за труды. Все подробно описано, разжевано и в рот положено, но зачем?
Убунту ставить не труднее, чем туже самую XP или Win 7 imho: все на русском языке, все логически понятно, все в графике, кнопочках и подсказках.
Хотелось бы увидеть установку и начальную настройку OS FreeBSD под обычный гейт с двумя сетевухами, NAT'ом, и желательно программным рейдом с помощью gmirror :смущение:
Шучу! Успехов walter54!
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Цитата:
Хотелось бы увидеть установку и начальную настройку OS FreeBSD под обычный гейт с двумя сетевухами, NAT'ом, и желательно программным рейдом с помощью gmirror
Шучу! Успехов walter54!


Кому это будет интересно, сами разберутся, что да как, да еще нас поучат. =)
Le1!cK
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.852
5.41%
Откуда: Белокаменная
russia.gif
Andy-Pa
Но куда проще разобраться самому с установкой Убунты!
З.Ы. Готов подсказать, кому что интересно =)
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Цитата:
Но куда проще разобраться самому с установкой Убунты!


Не все вещи так очевидны для новичка, может сделать ошибку, запутается и с первого раза не получится, возможно его следующая попытка будет через несколько лет.

Так что я всегда за, если для новичков будет все растолковано, у меня такой возможности как сейчас в свое время не было.
Le1!cK
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 9.852
5.41%
Откуда: Белокаменная
russia.gif
Цитата:
у меня такой возможности как сейчас в свое время не было.

Да...были люди в наше время, не то что нынешнее племя © :подмигивание:
a_sheggy
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 6.686
Поблагодарили: 277
100%
russia.gif
я через VMware пробую как виртуальную ось поставить, выбор языка вообще не показывает.
ставит английскую постоянно.
как исправить?

про уменьшение производительности виртуалки не писать - вдруг захочется как основную ось поставить :подмигивание:
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
a_sheggy
Цитата:
2. Иногда успеваем увидеть предыдущий экран, но зависит от производительности компьютера. Если успели, то там надо нажать F2 для выбора языка. Курсором выбрали «Русский». Если не успели отреагировать, то именно этот экран появится на следующем шаге.


Что бы ощутить операционку, стоит поставить ее физически и получить максимум, проверено ощущения разные.
linuxfan
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 11.263
17.18%
ussr.gif
А не лучше было написать в теме "Установка Ubuntu 10.04"?
У меня "*nix", например, ассоциируется сразу с Solaris'ом или AIX'ом, FreeBSD на худой конец, а не с вечно сырым дистрибутивом Линукса. Не хочу никого из Убунтоидов обидеть, просто факт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8