Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 112

Установка *nix в картинках. На примере Ubuntu 10.04


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
KozL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12223
100%
Откуда: Аккерман
witch.png
odessky
Основная проблема, насколько я понял - тюнер. И с ним придется поиграться на виртуальной машине:)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
KozL писал(а): Перейти к сообщению
odessky
Основная проблема, насколько я понял - тюнер. И с ним придется поиграться на виртуальной машине:)
Кстати, у 507-го есть несколько версий . Потому и что то конкретное можно искать когда точно будет модель тюнера известна

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
KozL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12223
100%
Откуда: Аккерман
witch.png
odessky
Спасибо, меня на гугле не забанили, я уже смотрел:) Надо конкретные чипы, которые там стоят, тогда можно и устанавливать:)
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
KozL писал(а): Перейти к сообщению
odessky
Надо конкретные чипы, которые там стоят, тогда можно и устанавливать:)


Собственно я об этом и сказал :выпивают:

Там вся разница заключается в правке конфигов

З.ы . .. Про бан от Гугля я вроде бы и словом необмолвися :)
А под спойлером - ссылка результата поиска с форума убунту.ру ( так как основной источник информации по Убунте в рунете)

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
KozL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12223
100%
Откуда: Аккерман
witch.png
odessky писал(а):
Там вся разница заключается в правке конфигов

Ну, под убунтой с таким играться не приходилось. Но в свое время долго и, к сожалению, безуспешно пытался поднять иксы на фряхе на радеоновской видяхе на ноуте - так что про раскурку мануалов и стучание в конфиги знаю непонаслышке)))
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
KozL писал(а): Перейти к сообщению

Ну, под убунтой с таким играться не приходилось. Но в свое время долго и, к сожалению, безуспешно пытался поднять иксы на фряхе на радеоновской видяхе на ноуте - так что про раскурку мануалов и стучание в конфиги знаю непонаслышке)))


Так изголяться не приходилось. И надеюсь жизнь не заставит в будущем :)
Фрюшу использую только только как gateway, а там рюшечки не по теме:)

Стучание в конфиги как правило заканчивается сломанной клавой после пары-тройки суток неполучательств поставленной цели :)

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
KozL
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12223
100%
Откуда: Аккерман
witch.png
odessky писал(а):

Так изголяться не приходилось. И надеюсь жизнь не заставит в будущем :)
Фрюшу использую только только как gateway, а там рюшечки не по теме:)

Было желание с фряхой в графике поиграться))) "Месье знает толк в извращениях" (с)))))
odessky писал(а):
А стучание в конфиги как правило заканчивается сломанной клавой после пары-тройки суток неполучательств поставленной цели

Ноут жалко было)))
Vishenka
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 12.412
Поблагодарили: 21
0%
odessky писал(а): Перейти к сообщению

Если внимательно прочесть самый первый пост в этой теме от ТС и повторить затем пошагово на живом железе - можно сразу сказать - Вы установили Убунту :)

я же написала http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=2621474#2621474 что ставила ubuntu и не разобралась в ней.


польза в установке ubuntu была в том что на диске было много ошибок, после отключения электричества даже бесперебойник не помог, а после сноса ubuntu ошибок everest не показывает.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Простите за офтоп заранее.
Vishenka, я так понял у Вы сейчас вернулись на Виндовс? Если так то рекомендую запустить полную проверку и восстановление ошибок на всех локальных дисках. Ну и чтобы полностью убедиться в правильной и надёжной работе HDD просле проверок запустите программу HDDScan. Смотрите вложение.

Для Линукса приложения чуток другие. Ну и как по мне - Everest не является показателем работы HDD. Правильнее использовать специализированные утилиты.

Ну и теперь к нашим баранам вернёмся. Видео неплохие по Убунту есть у нас.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Vishenka
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 12.412
Поблагодарили: 21
0%
odessky
ой спасибо огромное. 3 нижные ссылки я уже скачала, а эту http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=234407 качаю.
вот так всегда, надо эти ссылки в самой шапке прилепить большими буквами.
я точно также пыталась свалить с outlook express на thunderburd и останавливало то, что не могла создать почту и настройки на другом диске.
оказалось надо поставить thunderburd и не запускать, затем в свойствах ярлыка дописать -p, создать новый профиль и выбрать диск, где будет почта и настройки.
а после 1-го запуска thunderburd убрать -p.

odessky
не, не с диском порядок, ошибки не растут и не зависает, на нем xp стояла, потом xp и ubunta, потом и сейчас win7 64, я вчера от этого диска избавилась, комп. собрала, поставила туда 2 диска, этот и wd 400 Гб.
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, у 507-го есть несколько версий . Потому и что то конкретное можно искать когда точно будет модель тюнера известна

До 2.6.36 мне приходилось патчить ядро, чтобы завёлся мой 507UA. Потом народ таки продавил патч в mainstream и теперь всё просто работает с дистрибутивным дебиановским. Проблема разве что в настройке tvtime (или кто там чего предпочитает) на нужный канал.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vishenka писал(а): Перейти к сообщению
я вчера от этого диска избавилась, комп. собрала, поставила туда 2 диска, этот и wd 400 Гб.

Так и хочется спросить о месте проживания, возрасте и семейном положении.... :подмигивание:
Vishenka
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 12.412
Поблагодарили: 21
0%
usereboot
а зачем ? школу заканчиваю, комп. для бабушки собрала.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
usereboot, упс? :подмигивание: Каково - для бабушки комп собрала :супер!:. Уважаем :)

Vishenka, ошибки может и не растут, но вполне могу быть физические повреждения(bad-секторы.). Тем более что есть судя по смарту переопределённые секторы.

Проверьте утилиткой что я приложил в режиме Verify поверхность HDD

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
Vishenka писал(а): Перейти к сообщению
usereboot
а зачем ? школу заканчиваю, комп. для бабушки собрала.

Ну, знаете ли, барышня, как правило такой комплект вопросов сам говорит об их причине.... :смущение:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

odessky писал(а): Перейти к сообщению
usereboot, упс? :подмигивание:

Ну, не то чтобы «упс». Хотя я закончил школу почти 9 лет назад....

odessky писал(а): Перейти к сообщению
Каково - для бабушки комп собрала :супер!:. Уважаем :)

Однозначно!

odessky писал(а): Перейти к сообщению
Vishenka, ошибки может и не растут, но вполне могу быть физические повреждения(bad-секторы.). Тем более что есть судя по смарту переопределённые секторы.

Проверьте утилиткой что я приложил в режиме Verify поверхность HDD

Я тут где-то на трекере видел Hiren`s BootCD. На нём есть тузла именуемая Victoria — наследница MHDD. Меня выручала многократно.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
usereboot писал(а): Перейти к сообщению
Хотя я закончил школу почти 9 лет назад....

Что уж мне пенсионеру то говорить ? :) 18 лет как ...:умничает:

usereboot
MHDD - слишком тяжёлый для новичка пакет, в нем не только сканер но и сама восстановительная утилита.
HDDScan - сам по себе сканер, достаточно просто в обиходе. точно покажет физическое состояние винта.
Вдруг винт ещё на гарантии ? Тогда всякие махинации с ним будут расцениваться в сервисе как уход от гарантийных обязытельств. Срок то 36 месяцев с даты продажи.
А так - сканером прочекать. распечатку результата сделать и прямой дорогой по гарантии если понадобится.

Такс, мы в отфтопе. заканчиваем! :стрельба:

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8