Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Звон вeнтилятора


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
oli159 ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.27
Поблагодарили: 335
93.49%
Звенит вентилятор полчаса - час после загрузки системы. Одно время он также звенел постоянно в течение дня, потом перестал. Далее может через месяца два - три стал гудеть, отнесла в ремонт, его смазали, почистили от пыли . И вот он опять звенит. Может в биосе что-то не так или он не выдерживает систему? Система microsoft SP3 zver , комп - athlon (TM) XP 1900+ .
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
oli159 писал(а):
вентилятор рядом с которым находится провод питания.

Понятно. Блок питания. :ангел:
Если не имеете опыта аккуратного владения паяльником, без посторонней помощи не обойдетесь.
Вам нужно будет определить модель БП (его точное название) - фирма и буквенно-цифровой индекс, например: Thermaltake TR2 RX 550W, тогда мы сможем Вам сказать размер вентилятора, какой купить. Потом попросите кого-нибудь перепаять. Но тогда лишитесь гарантии по блоку питания.

Или, если не жалко 2000-3000 р., можно поменять БП, но самостоятельно тоже, боюсь, все провода правильно с первого раза не получится переткнуть...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Хотя непонятно. Он (гудящий вентилятор) закреплен на стенке под коробкой, в которую втыкается провод, или находится внутри нее?
oli159 ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.27
Поблагодарили: 335
93.49%
menavit писал(а): link
oli159 писал(а): link
Звенит вентилятор

Может в ушах звенит? :лол:

PS: Вас хоть на башорг выкладывай.


menavit, что не знаешь куда деть свою злость? Ну что ж, побольше тебе добра в душе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

repa, винтилятор в коробке. Гарантии давно на комп нет.
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
oli159 писал(а):
винтилятор в коробке
Ну тогда два выхода, как я написал выше - первый подешевле, правда посложнее; второй на порядок дороже и проще. Но в обоих случаях Вам потребуется помощь человека, номинально разбирающегося в "железе" или умеющего паять.

Есть, конечно, третий выход - смириться с воем вентилятора. Но это уже Вам решать. :подмигивание:
menavit
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1678
Ratio: 40.021
Поблагодарили: 69218
100%
Откуда: Город снега
я не пойму, зачем паять вентиль в блоке питания? он там на 4-х винтах и со штекером.
я скока разных рабирал, 4 винта - снять БП с корпуса, 4 винта - снять крышку с БП, 4 винта снять вентилятор с крышки и отсоединить штекер от микросхемы, собирать в обратном порядке. ну и конечно запомнить где какие провода на материнской плате

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Да и не злой я совсем, просто смешно стало, когда связали биос с гулом вентиллятора))
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10516
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
О чем тут вообще разговор?
У меня загудел - пошел на свалку, нашел старый блок питания от сервера, вынул от туда дорогущий вентиль, поставил - радуюсь =) Шумит он правда нехило, но и дует при этом как 120х120 (а сам 80х80). Ресурса думаю еще на один комп хватит )

Добавлено спустя 40 секунд:

menavit писал(а):
штекер от микросхемы,

От платы.

Китайцы редко ставят разъем, хотя место предусмотрено.
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
menavit писал(а):
зачем паять вентиль в блоке питания?

Затем, что в БП (по крайней мере в тех, что приходилось разбирать) вентиль либо впаян в плату, либо имеет двухштырьковый мини-разъём, в который, разумеется, стандартный на 3/4 пина не засунешь, приходится перепаивать "старый" проводок к новому кулеру.
valsk
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.215
100%
ukraine.gif
Если вещь гарантийная,мой Вам совет, больше не обращайтесь в такую фирму,так-как в таких случаях вентилятор нужно менять.Смазки хватает на пару недель
emilmus
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.352
100%
azerbaijan.gif
Ребят я на вентилятор , т.е. в моторную его часть, машинное масло налил, да вроде уже неделю не гудит)
valsk
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.215
100%
ukraine.gif
emilmus писал(а): link
Ребят я на вентилятор , т.е. в моторную его часть, машинное масло налил, да вроде уже неделю не гудит)


Для этого дела существует специальная силиконовая смазка,машинное масло при высыхании превращается в клеевую субстанцию. Моторнае тоже нельзя, так-как имеет присадки которые подтормаживают
pseudos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 68.969
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
repa писал(а): link
menavit писал(а):
зачем паять вентиль в блоке питания?

Затем, что в БП (по крайней мере в тех, что приходилось разбирать) вентиль либо впаян в плату, либо имеет двухштырьковый мини-разъём, в который, разумеется, стандартный на 3/4 пина не засунешь, приходится перепаивать "старый" проводок к новому кулеру.
разобрал свой серверный куллер, там 80-ка с 3-х пиновым питанием

_________________
Я не пират, я просто бедный!!!
argo314
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 13.452
10.09%
Откуда: russia
ПК в норме имеет 3 вентилятора-кулера,+ блок питания. Так как проблема шума не постояна, то кулера гудят из-за износа и большой ЗАГРУЗКИ ПК. Совет найти что шумит и заменить на более мощный.
Pilotissimus
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.248
68.42%
ukraine.gif
Здравствуйте друзья!Прошу консультации и помощи!Есть кулер Intel E18764-0014-х проводной: черный провод -12В,желтый +12В,синий-тахометр и зеленый -скоростной. Хочу его поставить на охлаждение старого трансформатора и запитать его от блока питания бывшего монитора,он выдает 12 В. Но при подсоединении к питанию кулер ни гу-гу.При чем я знаю что он рабочий,есть второй такой же кулер 100% рабочий-и тот же результат. Может не все тут так просто? Может они без материнки просто не хотят запускаться?Кто сталкивался с таким-поделитесь опытом. Заранее спасибо!
AbsoluteZero
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 43.942
100%
Скорость регулируется уровнем напряжения на зеленом проводе. Вы какое напряжение на зеленый подаете?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2