Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Настройка Torrent-клиента (uTorrent и др.) для достижения максимальной скорости скачивания/отдачи. Раздача большого кол-ва торрентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99553
0%
Установка и настройка uTorrent-клиента для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи.

Вся информация размещена в спойлерах для удобства. Многим продвинутым пользователям часть разделов не понадобится. Спасибо за внимание!
:приветствую:
Если что-то не так - отпишитесь!!!
Информация, которой так не хватает на этом трекере, взята из источника, который тут не хотелось бы озвучивать!!! Спасибо автору!!!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
раздел для "начинающих" и топик для начинающих

Это не значит что материалы для него должны писать начинающие !!! Вот я о чём.
Не хотел вас задеть, но...

Информация не только может оказаться кому-то бесполезной (у людей компы разные и сети разные) а кому-то может и навредить. Когда я вижу подобные материалы, то жду всё-же что-то что было бы подробно прокомментировано хорошим специалистом, чтоб начинающий увидел то что ему нужно, и не заметил то что ему помешает.

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...Vladson, я понимаю так, что вам эта тема абсолютна неинтересна. Почему бы не заняться написанием отдельного настоящего топика, который поможет не только начинающим, но и таким, как вы (особо продвинутым)?
Если вам интересно, как это всё работает, то я могу объяснить. Если нужно, то будет отдельный топик...специально для вас.
Как ни странно, но "продвинутых" вопросов ещё не возникало... :подмигивание: И вопрос - что в данной теме может помешать??? ...очень интересно.
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
я понимаю так, что вам эта тема абсолютна неинтересна

Нет мне она интересна, точнее мне интересно чтоб её не было. Я встречаюсь с такими "топиками" очень часто, и доходит до топиков класса "как удалить аппендицит для начинающего". Думаю не стоит пояснять что от таких "уроков" вреда будет больше чем пользы (хотя это простая операция и любой может её повторить если знать как, просто количество несчастных случаев будет больше чем у специалистов.)

Для начинающего, инструкции должен писать не только специалист по сетям и железу, но и с огромным опытом работы с новичками (и их компами)

Берём простой момент, многие роутеры захлебнутся при 800 соединений. (Будут постоянные обрывы ибо роутер будет ребутиться.) Между тем если человек начинающий то у него скорее всего простой комп с одним HDD на котором и торренты и система. Такому человеку за глаза хватит 50-100 соединений, 10-20 пиров на торрент, при 10-20 активных торрентах. И даже при таких настройках, если человек старается много раздавать (сидя на активных раздачах) набирая жадно рейтинг, при отдаче хотя бы в 5 мегабит, быстро можно убить HDD, если не поставить в ручную много памяти под кеширование.

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...Vladson, так всё в ваших руках! Творите! Пишите! Учите! Вам кто-то мешает?:D
...что сейчас от меня нужно? Я вас вообще не понимаю...и не пойму пока я со своими 160 кб отдачи и скачки не дорасту да 5 мб...с такой скоростью большого труда не составит быстро насобирать рейтинг и быть "впереди планеты всей". Умничать там, где это абсолютно не требуется...
Возьмитесь и напишите, я же только "за"! Смогу воспользоваться советом более продвинутого пользователя, если этот совет привлечёт моё внимание!
Зачем тратить своё время на бессмысленные дискуссии, если они вам не интересны? Вы хотите, чтобы этот топик был удалён - обратитесь к администрации, если хотите, чтобы я отписался, что всё, что написано выше враньё и не стоит тратить время, то этого не будет! :приветствую:
Давайте закончим!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
что сейчас от меня нужно?

Уточнить материал избавив от "вредных советов" (оставить только то что не навредит, а может и добавить то что поможет)

SSS_SSS писал(а):
бессмысленные дискуссии

Если вы не видите в чём-либо смысла, вовсе не значит что там его нет.

SSS_SSS писал(а):
Вы хотите, чтобы этот топик был удалён - обратитесь к администрации

Не хочу, я хочу чтоб такие топики были, но я хочу чтоб их написание было не тупой копипастой от какого-то новичка, а чтоб авторы таких топиков хотя бы понимали о чём пишут (воспользовались гуглем, проверяли информацию, итд)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В конце концов я хочу чтоб профессионалы занимались своим делом, но ещё сильнее хочу чтоб непрофессионалы не занимались. (По этой самой причине я не пишу такие топики сам.)

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...мда...Vladson, ну так я и воспользовался этой информацией. После того, как увидел результат (положительный) решил выложить в массы. Если хотите помочь дополнить или можете это сделать сам, то с этого нужно начинать, а не пытаться "убить" тему!
Ваше высокомерие вам в жизни не мешает? В сети намного больше простых пользователей, а не программеров или хакеров...если вы являетесь продвинутым пользователем, то это не значит, что стоит давить своим умом на других, а стоит попробовать научить!
Жизнь за компом не похожа на жизнь за окном и за картинкой не скрыться от своих недостатков!
Нужно помогать, а не унижать! На этом трекере я только раздаю, и ничего не беру, советую его многим своим знакомым и не потому, что я тут "обитаю", а потому, что очень много полезного и нового и нет убогого языка для общения. Так и объясните на русском языке, что вы хотите помочь, а не балаболить просто так!
Если мне помогло, то я решил помочь другим...этот топик тут только поэтому!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
попробовать научить

Повторяю, учить должны те кто это умеют (и не только умеют делать то чему учат, но и уметь обучать) и не считаю что я имею право учить кого нибудь, и тем более тому что сам в совершенстве не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

SSS_SSS писал(а):
После того, как увидел результат (положительный) решил выложить в массы

Тогда и топик надо было оформить соответственно не "инструкция для новичков" а что-то типа "мой личный опыт" и не было бы никаких претензий

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...поймите, что чем больше мы дискутируем в теме, тем больше привлекаем к теме внимания, своего рода реклама. А вам, как я понимаю, это не интересно... :подмигивание:
Просмотров увеличилось почти вдвое, тема периодически за вечер подвисает в "последних обсуждениях". =)
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
поймите, что чем больше мы дискутируем в теме, тем больше привлекаем к теме внимания, своего рода реклама

И как это плохо для вас ? (в моих бы топиках было так, я бы рад был)

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...Установка и настройка UTorrent-клиента для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи. - название топика!!! Читайте не между строк!

Добавлено спустя 40 секунд:

Vladson писал(а):

И как это плохо для вас ? (в моих бы топиках было так, я бы рад был)

...я переживаю за ваши нервы... :пока:
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
SSS_SSS писал(а):
Читайте не между строк

Так ещё хуже. (На лицо введение в заблуждение что "материал от специалистов")

_________________
Efiop
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 9.571
Поблагодарили: 5
13.06%
ukraine.gif
Я понимаю, что оффтоп, не хочу начинать новую тему, да и не имею права, так как это почти не касается nnm-club. Сегодня клиент utorrent обновился до версии 3.0beta. Но он совсем не раздает, еле качает, да и интерфейс совсем не понравился. Скачал с офсайта версию 2.2.1, поставил, все раздаваемые торренты остались на месте, но вот интерфейс изменился. Исчезли колонки с информацией о количестве отданой информации, колонка с полоской прогресса(зеленая, если идет закачка). Неудобно стало просто ужас, не видно, сколько еще осталось до окончания закачки, неизвестно, сколько раздал. Просьба, помогите советом, как восстановить такие колонки или ткните носом в ссылку интернета. Заранее спасибо. Фото ущербного клиента прилагаю. (Хоть и криво)
http://img8.imageshack.us/i/torrentwo.jpg
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...Efiop, у меня такая я же ситуация! Тоже обновил и откатил обратно. Очень плохо работает, что только не делал...колонки можно добавлять и убирать!
На верхнем поле с именем колонки кликнуть нужно правой кнопкой мышки и выскочит список колонок.
Efiop
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 9.571
Поблагодарили: 5
13.06%
ukraine.gif
SSS_SSS ® спасибо огромное!
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...всегда пожалуйста... :да:

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:

...® - этот значок не является частью никнейма, он добавляется автору топика.
Можно пройтись и посмотреть по трекеру.
У всех релизеров и начинающих темы присутствует такой значок. :пока:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24