Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 208

Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
svoit писал(а):
скорее всего не реализуемая

Реализовать не сложно, да на сервак нагрузка больше...

sthtech писал(а):
честно говоря я тоже против. Пропадет интерес у людей к выкладыванию и постоянному держанию хороших вещей

Почему-то когда сделали платину интерес не пропал, а тут по сути одно и тоже (та-же платина только гарантированно с DHT)

svoit писал(а):
предлагаю магнеты давать архивным торрентам

Я бы просто предложил по желанию релизера (прямо в форме создания релиза)
Как мы видим есть два вида релизеров, одни хотят раздавать халявщикам (я например) другие не хотят.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
3Day
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 2.883
Поблагодарили: 4849
100%
pirates.png
Cлава Всевышнему! Наконец-то появились магнеты! Как я этого хотел когда у меня была масса времени на создание раздач. К слову, мне тоже непонятна паника вокруг распространения по магнет-ссылкам и я обосную это несколькими пунктами:
1. С такой политикой учёта рейтинга, трекер рано или поздно станет для вас "свободным".
2. Для меня это вполне природное развитие событий, большая часть конента раздаваемого тут, получена бесплатно, а рейтинг и т.п. это своеобразная форма оплаты за бесплатный контент, следовательно, рано или поздно вещи должны становиться на свои места.
3.Есть места, откуда каждый из релизёров берут контент для своих раздач... Так вот, получение возможности раздачи по магнет-ссылке, не только позволит мне поделиться оформленной раздачей с друзьями и братьями по всему миру, но и продлить жизнь самой раздачи за счёт СВОБОДНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ контента.
4. Это полностью соответствует политике свободного распространения информации. Копирайтеры, кстати, всегда занимаются именно тем, что ограничивают доступ к информации.

З.Ы. Откуда такая ненависть к халявщикам, да и кто они? Как по мне, так обычные люди, которые приходят на трекер для того чтобы что-то скачать. Именно для них я создавал раздачи, Ведь тем людям, материал которых мне интересен, абсолютно не нужно то, что раздавал я, следовательно, если бы не "халявщики", которые задрали мне рейтинг, я бы ещё очень долго качал подборки АфтерЭффекта и СониВегас. Вы либо хотите раздавать, либо нет, это акт доброй воли. Если есть желание быть особенным, богатым хотябы рейтингом, то к чему обижать тех, у кого, возможно, есть более серъёзные дела, чем создание раздач на трекере?

_________________
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам. (с) Вольтер
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
Kalex писал(а):
любой участник обмена волен отключить

как бы это помягче выразиться..., а вы хорошо подумали?
(поверьте не хочется ещё один пред)
Если хоть один из залогиненых не отключит DHT и обмен пирами то все пиры с трекера запросто переползут халявщику.
Давайте поступим так, торренты не будем расприватить, а просто дополним магнетом, будет две независимые сети и все будут довольны, ну а релизеру придется пахать на две сети. А что делать - свобода требует жертв
Иначе кого хотим обмануть?
Если сеть одна то вода дырочку найдет :-)
Kalex писал(а):
пока так.

а давай те пока на кошках - архивных торрентах поэкспериментируем, наполним их сидами под самое не могу, а потом положительный опыт распространим на весь трекер.
sthtech
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
[quote="Зингельшухер" id=2188309]
svoit писал(а):

Почему-то когда сделали платину интерес не пропал, а тут по сути одно и тоже (та-же платина только гарантированно с DHT)


честно говоря,я даже не в курсе что такое "платиновая раздача" :-D но примерно предполагаю..

насчет не уменьшения: потому и осталось, что в основном система рейтинга все равно работает.
Тиль
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.206
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
alsuh писал(а): link
Тиль писал(а): link

Ну, а про совесть на трекере, где масса пиратского контента говорить просто кагбэ по меньшей мере смешно. Имеющие совесть давно перешли на лицухи и на трекеры не заглядывают.

Вам не кажется, что для того чтобы перейти "на лицухи" мало быть очень честным и весьма богатым человеком - надо ещё где-то эту самую "лицуху" купить. не подскажете - где? у нас страна такая что под видом лицензии торгуют самой что ни на есть пираткой, а покупать кино за границей, простите, - я не настолько владею языками.....

Вы вообще не поняли, что я имел в виду ... за отмазку по поводу незнания языков 5 баллов :лол: , оставьте её для сотрудников "органов" :да:
alsuh писал(а): link
Тиль писал(а): link

Итак, моё резюме: если трекер становится безрейтинговым со всеми вытекающими, то
"Кормить" халявщиков (раздавать им) я не буду!
А по-поводу резюме :крутой: :поверьте, ваше исчезновение с трекера заметит не такое большое количество людей( неоднократно убеждался на том же torrents.ru, на хабах, в локальной сети провайдера...) :пока:

Мне это ваще фиолетово, как и что будет. Просто когда-то я купил третий хард чисто для торрентов и держу там массу ненужного мне контента. Теперь этот хард отправится на полочку, плюс немножко сэкономлю на плате за электроэнегию. Поскольку всё мне ненужное и уже изученное будет с винтов удалено. Это я уже проделал в своё время с раздачами на известный трекер, когда там отменили рейтинг, а ввели ТБ. И я думаю, что не буду одинок.
svoit писал(а): link
alsuh писал(а):
поверьте, ваше исчезновение с трекера заметит не такое большое количество людей

поверьте и вы, он ни сколько не хочет усложнить жизнь другим, скорее даже он был бы счастлив, что б без его участия было лучше, от этого он только выиграет, будет скачивать то что хочет - трекер ему такую возможность предоставляет, а усложнять себя раздачей совсем ни к чему . Я вот тоже думаю, а скачаю ка я причитающиеся мне 3.3Т (без отдачи), если конечно успею ну а там видно будет.

Как я и предполагал, многие меня поняли =) .
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
Зингельшухер писал(а):
Реализовать не сложно,

надеюсь что так, но у меня фантазии не хватает, не залогиненый магнит видимо анонсы то не отправляет, на каждом торенет сети снифер ставить?
Зингельшухер писал(а):
одни хотят раздавать халявщикам (я например) другие не хотят.

а может ещё и потому, что возможности у всех релизеров разные. одни могут сидировать свою раздачу до скончания века, а другим бы до первых сидов раздать
3Day писал(а):
станет для вас "свободным".

политику изменим, ждем вас тут
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=249157
3Day писал(а):
большая часть конента раздаваемого тут, получена бесплатно

не стройте иллюзий, все тут что то да стоит, хотя бы электричество питающее комп и которое я со вчерашнего вечера экономлю.
3Day писал(а):
но и продлить жизнь самой раздачи за счёт

вот и давайте продлим жизнь архивным раздачам для начала :-)
sthtech
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
[quote="Зингельшухер" id=2188309]
svoit писал(а):

Я бы просто предложил по желанию релизера (прямо в форме создания релиза)
Как мы видим есть два вида релизеров, одни хотят раздавать халявщикам (я например) другие не хотят.

это не плохая идея..
ну а насчет своей "не хочухи" я вроде обосновал.. да и канал не резиновый..

решать все равно администрации, как скажет так и будет, я в принципе на крайний случай нашел применение, товарищ мой как раз скачивает и выключает инет, потому с рейтингами у него проблемы, вот и подарю если что ему свой, хороший современный подарок такой :-D

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

3Day писал(а): link
. Так вот, получение возможности раздачи по магнет-ссылке, не только позволит мне поделиться оформленной раздачей с друзьями и братьями по всему миру, но и продлить жизнь самой раздачи за счёт СВОБОДНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ контента.
4. Это полностью соответствует политике свободного распространения информации. Копирайтеры, кстати, всегда занимаются именно тем, что ограничивают доступ к информации.
?


каким образом продлить то? еще раз прочитайте мой пост про провайдера.. и кстати , к нему добавлю, постепенно я все меньше и меньше оставлял файлов толковых , в основном только то, что есть у всех, а потом и вовсе разделил каталоги приемный и шаринг из за того , что был раздающим с редкими файлами и канал был постоянно под загрузкой и я пару раз потерял много время когда пытался с себя скачать удаленно .. надеюсь мысль понятна?
korshik57
Стаж: 16 лет
Сообщений: 19
Ratio: 41.631
60.81%
dark_ranger писал(а): link
Тиль А вот не нужно путать хрeн (овощ!!!) с редькой. Могу привести пример даже на себе лично, что держу все раздачи, пока хватает места на винтах, а уж о популярности релизов молчу.
С таким настроем вам сюда http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=249157 там как раз вносятся бредовые идеи по закрытию всей "шары" в Клубе, там вносите предложения :)

А когда на винте не хватает.........?
Поди останавливаешь - признайся. :смех:
Вопрос ко всем, кто решил, подопустить (обидеть), тех у кого на крутой винт бабла (денег) не собралось.
Soulmate
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 912
Ratio: 6.766
Раздал: 660 GB
Поблагодарили: 556
100%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Мда не думал что людей так интересует рейтинг и ратио, печально... Я то всегда думал что релизы создаются в первую очередь для того что бы поделится уже имеющейся у тебя информацией (будь то музыка, фильм или игра) с людьми которым она интересна, да и тем самым помочь в развитии любимого треккера...

_________________
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
Soulmate писал(а):
Я то всегда думал

Я тоже думал что 1980 г наступит коммунизм, а вместо него решили провести олимпиаду :-(
давайте, сразу же как объявят - "наступил коммунизм, радуйтесь товарищи"
вот сразу же на следующее же утро выкинем на фиг все эти рейтинги и прочую муру и будем радоваться свободному файлообмену!!!
и дружно перейдем на принцип - "От каждого по способностям - каждому по потребностям"
а пока включаем репродуктор и ждём важного правительственного заявления :-)
sthtech
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
Soulmate писал(а): link
Мда не думал что людей так интересует рейтинг и ратио, печально... Я то всегда думал что релизы создаются в первую очередь для того что бы поделится уже имеющейся у тебя информацией (будь то музыка, фильм или игра) с людьми которым она интересна, да и тем самым помочь в развитии любимого треккера...

просто некоторые смотрят немного вперед и хотят сохранить полезный ресурс.. энтузиазм рано или поздно проходит, и вот вы уже думаете, "для того чтобы поделится , мне надо что сделать, надо заполнять описание и.т.д, да пофиг, не охота да и некогда, потом как нибудь" и ресурс начинает беднет хорошими вещами, ну а дальше по наклонной..
Soulmate
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 912
Ratio: 6.766
Раздал: 660 GB
Поблагодарили: 556
100%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Да ладно вам судя по вашим словам панацея это инвайты...

_________________
Тиль
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.206
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
Soulmate писал(а): link
Мда не думал что людей так интересует рейтинг и ратио, печально... Я то всегда думал что релизы создаются в первую очередь для того что бы поделится уже имеющейся у тебя информацией (будь то музыка, фильм или игра) с людьми которым она интересна, да и тем самым помочь в развитии любимого треккера...

Не надо уходить от темы ... Причём здесь рейтинг?
На этом трекере, так сложилось, у меня релизов нет. Есть на некоторых других. Этот, увы, для меня пока не основной. Просто мне нравятся тут некоторые разделы.
Я к чему, много случаев на релизе, когда его скачало, скажем, 1000 челов, а через месяц на раздаче 20. И вот куда делись эти 980. Ушли экономить деньги на электричество, а деньги, на которые я покупаю лишний хард, они потратят на другие удовольствия? У меня 3 харда на 1 ТБ, это немного, понимаю. Но даже всю инфу переварить мне не хватит жизни. Так почему же я должен раздавать, а кто-то забил на всё и сваливает сразу после скачивания. Таких, я прикидываю, на трекерах около 80%.
А рейтинг тут ни причём, мне на него насрать. Придумаете другую форму оценки аплоуда, я буду только рад. Ещё раз, дело НЕ в рейтинге, дело в справедливости.

Ваще, это кощунственно и не соответствует правилам свободного файлообмена, но оптимальным было бы сделать всё на коммерческой основе - создал релиз, получи денежку со скачавших его, хочешь скачать - заплати. Расценки, естесственно "немагазинные " :D .
Ну это так, считайте шуткой . :показывает язык:
3Day
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 2.883
Поблагодарили: 4849
100%
pirates.png
Ребята, я не собирался и не собираюсь ни с кем спорить или доказывать вам разницу между лицензионным Фотошопом и фотошопом полученным путём счёта за электроэнергию для личных, естественно, целей.
Цитата:
каким образом продлить то?

Легко, я в своё время стал создавать магнеты с себя просто на форуме вместо заливки на файлообменники... и... о чудо... люди подхватывали и качали, при этом трекер мне вообще не нужен был для этого и полезное дело сделал. Мне ведь не жалко, дарят мне - дарю я и не интересуют меня некие "халявщики", кто бы они ни были. Кстати, администрация может предпринять ряд шагов для поддержания энтузиазма и без рейтинга... Более того, переход на магнеты это шаг необходимый и неизбежный, надеюсь ненадо объяснять...

Добавлено спустя 40 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Тиль писал(а): link

Ваще, это кощунственно и не соответствует правилам свободного файлообмена, но оптимальным было бы сделать всё на коммерческой основе - создал релиз, получи денежку со скачавших его, хочешь скачать - заплати. Расценки, естесственно "немагазинные " :D .
Ну это так, считайте шуткой . :показывает язык:


После "это кощунственно" можно не продолжать. Возникают вопросы:
1. Откуда брать деньги для оплаты ваших релизов?
2. Всегда найдуться те, кто сделают релизы бесплатно.
3. Если брать деньги с пользователей, то это вообще бред, не платить автору программы, а платить Вам, за то что Вы скачали программу бесплатно и разместили её здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

sthtech писал(а): link
Soulmate писал(а): link
Мда не думал что людей так интересует рейтинг и ратио, печально... Я то всегда думал что релизы создаются в первую очередь для того что бы поделится уже имеющейся у тебя информацией (будь то музыка, фильм или игра) с людьми которым она интересна, да и тем самым помочь в развитии любимого треккера...

просто некоторые смотрят немного вперед и хотят сохранить полезный ресурс.. энтузиазм рано или поздно проходит, и вот вы уже думаете, "для того чтобы поделится , мне надо что сделать, надо заполнять описание и.т.д, да пофиг, не охота да и некогда, потом как нибудь" и ресурс начинает беднет хорошими вещами, ну а дальше по наклонной..

Протсо некоторые, извините, много на себя берут, заглядывая вперёд... Может потому что не в тот перёд смотрят?

_________________
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам. (с) Вольтер
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
В дополнению к предложению
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=2188350#2188350
(надеюсь на него ещё ответят)
а что если действительно создать две сети, одна частная с трекером, а другая "свободная" - кто хочет будет качать и раздавать В частной, а кто хочет свободы - в "свободной"
Естественно релизер не обязан гонять трафик в "свободную" сеть, Это сделает кто либо из её многочисленных сторонниках, и у нас всех будет наглядный материал сравнить, какие раздачи лучше здесь, а какие там, на "свободе".
это сразу решит все проблемы, сторонники свободы будут упиваться высокими скоростями, тыкать консерваторов в нос ну а частники будут влачить жалкое, но гордое существование.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8