Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
sthtech
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
т.е как я понимаю магнеты заработали и при отдаче такого файла я также выступаю сидом и для них ? я правильно понял?
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
Цитата:
я правильно понял?

вы поняли совершенно правильно
несмотря на... , как бы это помягче сказать, советы уважаемого админа
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=2185110#2185110
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=2188281#2188281
увильнуть от отдачи трафика таким халявщиком вам не удастся.
Вот если бы торрент и магнет имели бы разные хеши...... :-)
вот тогда был бы другой разговор :-)
RuS_CN
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.007
Поблагодарили: 27797
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Давно пора!
sthtech
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
svoit писал(а): link
Цитата:
я правильно понял?

вы поняли совершенно правильно

увильнуть от отдачи трафика таким халявщиком вам не удастся.
)


да зачем увиливать,буду буквально делать "скачал-отдай". счас коэффиценты автостопа уменьшу с 7-13 отдач до 1.. по логике админов этого должно хватить чтоб все было хорошо.. и им хорошо и я ресурс свой перераспределю ...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Да и по поводу "не буду раздавать халявщикам" обломитесь товарищи, халявщики были, есть и будут. Читеры тоже халявщики и как бы их не отлавливали, они всё равно есть (это факт)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
sthtech
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
Зингельшухер писал(а): link
Да и по поводу "не буду раздавать халявщикам" обломитесь товарищи, халявщики были, есть и будут. Читеры тоже халявщики и как бы их не отлавливали, они всё равно есть (это факт)

причем тут читеры.. я говорю про свою систему, что у меня был коэфф 7-13 на каждый торрент, то что скачают столько читеров одновременно- ну не велика вероятность.. даже если и скачают- кто нить да останется раздавать.. да пофигу.. решение как понимаю принято у администрации, я тож только что поменял коэфф и подчистил винт.. все счастливы (с)
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
Зингельшухер писал(а):
халявщики были, есть и будут

Эта тем правда для другого топика
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=249157&sid=cbef6d741126cbe08edb20fc1a3e3442
Но скажу, что если их держать под контролем использую доступные средства, то они могут и не нанести не поправимого вреда здоровью трекера. По крайней мере их трафик можно будет компенсировать и группой аплоадеров и альтруистами. Но в этом деле нужна помощь администрации (хотя бы помощь, пусть она и не понимает зачем, это можно пережить), а вот на это пока рассчитывать не приходиться. Пока администрация предпочитает разговаривать языком ультиматумов ставя пользователей трекера перед фактом. не о каком сотрудничестве мечтать уже не приходиться.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sthtech писал(а):
причем тут

Ну это я не столько вам говорил сколько тем кто тут писал о том что "сабж" приведёт к большому количеству халявщиков

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

svoit писал(а):
Пока администрация предпочитает разговаривать языком ультиматумов ставя пользователей трекера перед фактом.

Да, это нехорошо, но это факт и с ним лучше смириться. Да и в подовляющем большинстве случаев ставит она перед положительными фактами. (хотя конечно кому как, всем не угодишь)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
Цитата:
Да и в подовляющем большинстве случаев ставит она перед положительными фактами.

Да, и то, что трекер и форум работают хорошо (с технической точки зрения) несомненный положительный факт, который администрация ставит перед нами ежедневно.
И несомненно, на одного не скачавшего придется 5 скачавших благодаря магнетам и не только.
НО есть не мало юзеров (пусть даже всего 5-10%), которые не смогут скачать. хотя и хотят и имеют такую возможность (скачать торрент файл или теперь магнет). И в это число может попасть каждый, пусть он только чуток выйдет за рамки попсовых интересов. Только потому, что альтруизм релизера не пошел дальше 3-х раз (разве можно его за это винить?), и трое скачавших сразу же свалили с раздачи.
Для того чтобы контент был доступен всем ещё много работы, причем от администрации даже не требуется понимание (хотя это и желательно), требуется только реализация. Да, демократия это хорошо, но это власть большинства, в данном случае может давать существенных сбои.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
svoit писал(а):
может давать

А может и нет, и администрация надеется что именно нет, а правы они или нет покажет время, не так ли ? (уже бывали случаи, правда при прошлой администрации, когда принимались неправильные решения, но когда время показывало на ошибку они отзывали свои решения назад)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
svoit
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1854
100%
russia.gif
Зингельшухер писал(а):
А может и нет, и администрация надеется что именно нет,

в данном случае под демократией я подразумевал голосование по поводу магнет ссылок, я почему то уверен что большинство проголосовало бы "ЗА". В целом это решение для трекера пагубное (как и накачка рейтинга), но многим очень даже выгодное, и это лобби вполне способно протащить такое решение даже при голосовании. Поэтому я и писал, что ориентироваться только на мнение большинства - опасно и бесперспективно. очевидно, что пользователи пока не в состоянии поддерживать баланс скачки и раздачи, и требуется механизм, который бы это как то восстанавливал (само регулировал), раньше этим занимался рейтинг, но в связи с его обесцениванием такой механизм перестал действовать, и вместо починки этого механизма администрация решила его вообще устранить (введя магнеты)
Представляю себе решение разработчиков "Булавы" -"Так, что то система наведения у нас барахлит, а давай ка мы её совсем отключим" :-)
(почти все что я тут написал , конечно должно быть тут
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=249157)
Semi000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 944
Ratio: 427.41
Раздал: 895.7 TB
100%
Откуда: планета Земля
nnm-club.gif
Странно, сейчас скачал 3 раздачи на ~6Гб через магнет-ссылки. В начале было радостно. В статистике они сразу стали видны в разделе раздач. Но через минут 30 глянул и не так радостно стало! :шок:
В разделе "Качается" этих закачек ещё не видно, но в строке "Получено" новый объем уже прописан!
Сегодня Вчера Всего
Отдано: 27,1GB 42,7GB 4,74TB
Получено: 7,31GB 355MB 287GB

Разница между 7.31 и 6 Гб - это ещё один скачанный файл в обычном режиме (он, естественно, отразился в статистике).
Так что же там с магнет-ссылками? Это прикол такой?
Не то, чтобы магнет-ссылки были для меня жизненно важными, но... Если они есть, то почему криво работает?
GAndrey_
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 84.034
Раздал: 18.94 TB
Поблагодарили: 8746
100%
Semi000
Это не прикол, пользователям, зарегистрированным на данном трекере, нужно разлогиниться перед скачиванием магнет-ссылки, тогда в их профиле (рейтинге) скачанный/отданный объем не будет учитываться.
После того как раздача скачана, залогиниваемся и скачиваем опять магнет-ссылку и присоединяемся к раздаче.

Вот такие "удобства" для пользователей имеющих регистрацию и желающих таким обходным путем поднять свой рейтинг.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
GAndrey_ писал(а):
нужно разлогиниться

Есть путь проще. Берём ссылку, и вырезаем анонс...
Цитата:
magnet:?xt=urn:btih:xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx&tr=http%3A%2F%2Fnnmclub.to%3A2710%xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx%2Fannounce


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

GAndrey_
Но вопрос у человека почему посчиталось больше чем скачано... (и на него ответить я не могу, но имхо система не может так глючить, ошибка на стороне вопрошающего)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
GAndrey_
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 84.034
Раздал: 18.94 TB
Поблагодарили: 8746
100%
Зингельшухер писал(а):
Но вопрос у человека почему посчиталось больше чем скачано... (и на него ответить я не могу, но имхо система не может так глючить, ошибка на стороне вопрошающего)

Да нет, он же написал что 6ГБ тянул по магнетам и
Цитата:
это ещё один скачанный файл в обычном режиме (он, естественно, отразился в статистике)
, т.е. скачанный через торрент-файл.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8