Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

Что такое Magnet-ссылки?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26779
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Что такое magnet-ссылки?


Магнет-ссылка- это строка вида: magnet:?xt=urn:btih:GZ....UZ, содержащая имя файла, его длину и хэш - контрольную сумму, вычисляемую на основе содержимого файла. Магнет-ссылка содержит достаточно информации, чтобы найти по ней файл в локальной p2p-сети.
* Магнет-ссылка позволяет добавить файл в очередь закачки, даже если сейчас в сети нет ни одного его обладателя - как только источники появятся, клиент сам начнет закачку, ведь у него уже есть достаточно информации о нужном файле.
* Магнет-ссылка содержит хэш файла - а значит он будет обнаружен автоматически даже после перемещения в другую папку или переименования (частый пример: после скачки файл "SpiderMan8.avi" переименовывается в "Чилавек Поук 8.avi").
* Хэш - это контрольная сумма файла, а значит после скачки и проверки хэша вы будете иметь гарантию, что файл не побился при скачке.
* Магнет-ссылка позволяет начать закачку файла еще до полного появления его в сети - если кто-то из пользователей успел скачать часть файла, то ваш клиент сможет, зная магнет-ссылку, запросить скачанные части нужного файла.

Магнет-ссылка - это альтернатива торрент-файлам. Он позволяет идентифицировать и скачивать торренты, не скачивая сам торрент-файл.
Магнет представлен в форме ссылок с множеством параметров, что позволяет копирование/вставку (copy&paste) адресов магнет куда угодно.
Внимание! Также как и торрент-файлы, магнет содержит ваш персональный идентификатор (passkey) который идентифицирует Вас на трекере. Если вы отправляете кому-то магнет-ссылку, не забудьте, что в ссылке содержиться ВАШ пасскей.

PASSKEY - аутентификатор пользователя на неанонимных трекерах. Содержится в скачиваемом torrent-файле. Таким образом, если кто-то получит доступ к torrent-файлу (например, пользователь по неосторожности расшарил его), он сможет работать с трекером от имени этого пользователя. Трекер может изменить passkey по запросу пользователя, но при этом необходимо будет перекачать все прошлые torrent-файлы (или вручную отредактировать их), чтобы иметь возможность и дальше раздавать скачанные файлы.
Для того, чтобы иметь возможность скачивать торренты посредством магнет-ссылок, необходимо установить программу uTorrent. Рекомендуем к использованию версию 2.2 RC2.
Для того, чтобы скачать торрент, достаточно кликнуть по магнет-ссылке, которая находится сверху от ссылки на торрент-файл.
Рекомендуем скачать последнюю версию uTorrent 2.2, которая позволяет выбирать место, куда нужно сохранять скачиваемую информацию при использовании магнет-ссылок.
Предыдущие версии uTorrent не позволяют выбрать папку, куда сохранять закачки. Все закачки сохраняются в папке по-умолчанию (которая может быть изменена в настройках uTorrent), что не очень удобно.
Магнет-ссылки можно открывать в uTorrent-е начиная с версии 1.8. Начиная с версии 2.2 можно выбирать папку, куда сохранять закачки.
Release Notes
We've added some new features to 2.2 improve the torrenting experience!
* Show add torrent dialog for magnet links (Fereastra de salvare pentru legături magnet, similar torrentelor obişnuite)
* Apps for µTorrent
* New skinning format
* Password-protected boss key
* Global run-command feature on torrent completion/state change
* UDP proxying for SOCKS5
* Proxy privacy features
* Improved set download location/relocate feature (now moves files for you)
* Add option to pause torrents when user activity is detected on the computer


detailed changelog
detailed changelog uTorrent 2.2 Release Candidate 2

Скачать uTorrent 2.2 Release Candidate 2 (почти финальную версию)


Параметры магнет-ссылок:
    - (btih - bittorrent info hash) уникальный идентификатор (хеша) торрента
    - dn (display name) - имя файла
    - tr (address tracker) - адрес трекера для BitTorrent клиентов
    - passkey - Ваш персональный пасскей включен в один из адресов трекера, перед тем как отправить кому-то магнет-ссылку, убедитесь, что вы стерли оттуда Ваш пасскей




Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)
abracadabr
Стаж: 15 лет
Сообщений: 665
Ratio: 11.096
100%
Update:
abracadabr писал(а): Перейти к сообщению

KOLANICH писал(а): Перейти к сообщению

2 почему не используете все атрибуты, которые могли бы быть полезны, такие как имя

2. Используется.

Используется, да не во всех. Очевидно, сие зависит от релизёра. Кто-то вписывает название, а кому-то лень.
Ushiro
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 5.497
Раздал: 1.072 TB
Поблагодарили: 1500
90.7%
witch.png
abracadabr писал(а): Перейти к сообщению
Запустил магнит (картинка в предыдущем посте). Качается и раздаётся в полный рост. Сунул его же в веб-сидбокс — так же прекрасно скачивает и раздаёт.
Трекеры добавить не повредит. Но, в списке много протухших.

*** не качается и не раздается - на старых utorrent 2.0 все норм было, теперь у меня utorrent 3.0 x64
abracadabr
Стаж: 15 лет
Сообщений: 665
Ratio: 11.096
100%
У меня uTorrent 3.2, Win7 x64.
Может быть, у Вас провайдер шалит? DHT давит, например. Ранее я уже писал, что в Казахстане, например, отмечены проблемы у пользователей Билайн — провайдер не пускает пакеты DHT через свою границу.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Эксперименты с веб-сидбоксом показали, что и там всё в порядке. А там Transmission 2.4 или 2.5 — смотря какой сервер попадётся (облако).
den-ix
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 10.495
2.15%
russia.gif
а они у меня раньше почему-то не грузились, поэтому ими не пользовался...

Добавлено спустя 30 секунд:

...а оказывается это настолько удобно...
Zlato2
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 27.858
Поблагодарили: 513
6.89%
ussr.gif
А просто создать у себя торрент и отправить знакомому магнет ссылку напрямую, минуя сайт - сервер, и передать ему свои файлы, возможно так или все таки нужен посредник - сайт - сервер?
lupusalbus
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 28.038
Раздал: 70.78 TB
4.56%
ukraine.gif
тоже задам вопрос (ну не понял я таки до конца, хочу уточнить):
я качаю магнет-файл в папку E:\Torrent\, после закачки перекидываю (т.е. именно перемещаю а не копирую) в D:\Films\Best\ но файл все-равно продолжает раздаваться в торрент-клиенте. так?
di11
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 125.175
Раздал: 75.19 TB
100%
russia.gif
Вопрос.

Если у меня скачивают по магнет-ссылке, то отображается ли это в Ратио?
Происходит ли то же самое, если у меня в свойствах установлены галки в DNT,
поиске локальных пиров и обмене пирами?
Прошу знатоков ответить.

Заранее благодарен.
JaponecWolf
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 0.657
9.09%
ukraine.gif
Норм, дополнил инфу.
Календарь
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2092
Ratio: 17.529
Поблагодарили: 50859
100%
Zlato2 писал(а): Перейти к сообщению
А просто создать у себя торрент и отправить знакомому магнет ссылку напрямую, минуя сайт - сервер, и передать ему свои файлы, возможно так или все таки нужен посредник - сайт - сервер?


какая разница, где брать магнет? с сайта, передать на флешке, отослать по мылу... никакой! главное - не уходите с раздачи!!! =)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

lupusalbus писал(а): Перейти к сообщению
тоже задам вопрос (ну не понял я таки до конца, хочу уточнить):
я качаю магнет-файл в папку E:\Torrent\, после закачки перекидываю (т.е. именно перемещаю а не копирую) в D:\Films\Best\ но файл все-равно продолжает раздаваться в торрент-клиенте. так?


что Вы перемещаете? торрент-файл или сам раздающийся файл?
lupusalbus
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 28.038
Раздал: 70.78 TB
4.56%
ukraine.gif
Календарь писал(а): Перейти к сообщению


что Вы перемещаете? торрент-файл или сам раздающийся файл?

раздающийся файл
halavhic
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 1.031
2.09%
у магнет есть 1 минус правда небольшой. я по крайней мере так понимаю.
минус в том, что нельзя выбрать файлы для скачки до того как начнётся скачивание.
тобишь если нужно скачать только 1 файл или скачать все кроме одного или что-нить типа того прийдётся подождать.
presn
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 1.022
Поблагодарили: 1211
0.11%
Откуда: Ryazan
russia.gif
Есть магнет-ссылка на трекере.
Копирую её в Блокнот.
Выхожу с трекера.
Отдаю ссылку на этот магнет другому юзеру не зарегистрированному на трекере.
Вопрос:
Может ли он скачать файл по этой ссылке?
Softservice
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52676
100%
presn
Ответ: Может конечно.
presn
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 1.022
Поблагодарили: 1211
0.11%
Откуда: Ryazan
russia.gif
Softservice
Цитата:
presn
Ответ: Может конечно.


Не знаю как сейчас, но погода назад я на своём сайте пробовал давать магнет-ссылку с NNM-club...Выдало "Необходима регистрация на трекере"
Может сейчас что изменилось, нужно попробовать
Kizildur
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 775
Ratio: 12.563
Поблагодарили: 3
100%
Я часто скачиваю с "пиратов". Когда ссылка добавляется в торрент, то закачка сразу не идет. Хоть сутки жди. Только тогда, когда перезагружу комп, предварительно на закачке нажимаю "стоп", далее подключаюсь к сети, нажимаю "продолжить" и закачка пошла. В чем может быть проблема? Скорее всего надо настраивать торрент программу, как это сделать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9