Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

11-е сентября простым взглядом / 911 In Plain Site (2006) [DVDRip]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика
Автор Сообщение
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
11-е сентября простым взглядом / 911 In Plain Site (2006) [DVDRip]
Жанр: Документалистика

Описание:
Одна из первых попыток проанализировать документальные материалы и понять, что же действительно произошло в Вашингтоне и Нью-Йорке 11-го сентября 2001-го года. Многие документальные материалы, использованные в фильме, показывались только один раз, только в прямом эфире и никогда в записи по очень простой причине - они противоречат официальной версии и оставляют больше вопросов, чем дают ответов. Вопрос, заданный в фильме - где же последняя черта? Сколько нужно еще свидетельств?

Выдвинутая автором в результате журналистского расследования версия очевидным образом может противоречить версиям других авторов. Так, например, предположение автора о крылатой ракете противоречит предположению о беспилотном самолете (и то, и другое противостоят утверждению, согласно которому в Пентагон врезался Боинг 757). Любая версия может требовать дальнейшей проработки и пересмотра, а может быть, и признания ее неверной самим автором, что, разумеется, характерно для любого расследования событий такого масштаба (было бы странно ожидать одной единственной правильной). Некоторые аспекты этого фильма подвергаются критике за недостаточность доказательств и использование фото- и видео-материалов невысокого качества, интерпретируемых неоднозначно. Откорректированная по результатам продолжающегося ресследования точка зрения автора представлена в его новом фильме "911 - Ripple Effect"

Перевод: Любительский синхронный перевод на русский, оригинальная звуковая дорожка приглушена.

Режиссер: Вильям Льюис, Давид фон Кляйст
Продолжительность: 1:14:23

Видеокодек: DivX
Битрейт видео: 724kbps
Размер кадра: 536 x 336
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps
Перевод: Любительский

ВНИМАНИЕ! 9-ГО СЕНТЯБРЯ ПРЕДЫДУЩИЙ РЕЛИЗ ЗАМЕНЕН РЕЛИЗОМ С КОДЕКОМ MP3 ВМЕСТО ADPCM, УЧИТЫВАЮЩИЙ ЗАМЕЧАНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ (УМЕНЬШИЛСЯ ВЕС ФАЙЛА, УЛУЧШИЛАСЬ ПОРТИРУЕМОСТЬ).
Скриншоты:




Время раздачи: круглосуточно
[NNMClub.to]_911InPlaneSite.SyncTranslation.Russian.MP3Codec.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Сен 2021 13:14:05
 Размер:   474 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 72)
 Поблагодарили:   281
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2021 13:45:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Вам спасибо за интерес.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
rombach
Гость
nyr, большое спасибо за работу. Оба фильма очень познавательны. Все выложенное на эту тему качаем и смотрим в первую очередь. :respent:
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Уважаемый rombach, Вам спасибо за интерес. Перевод еще одного фильма, "Painful Deceptions" закончен; качество звука будет лучше, учтены все замечания. Но есть один вопрос, и я прошу Вас поделиться своей точкой зрения. "Painful Deceptions" представляет из себя видео-материалы, построенные по книге Эрика Хафшмид. Их трудно назвать документальным фильмом. Там идет видео-ряд (полтора часа) и комментарии (на английском, разумеется). Полностью отсутствует какое-либо музыкальное сопровождение. Вот сижу и думаю - стоит ли наложить музыкальный фон? Или оставить как есть? Как Вы думаете?

Спасибо.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
rombach
Гость
Я думаю, что при переводе фильма главное как можно меньше изменить исходный материал. Поэтому любой музыкальный фон будет излишней самодеятельностью, отвлекающей от содержания. Мне несколько раз попадались аудиокниги, в которых фоном постоянно шла музыка. Слушать невозможно.
Так что не делайте лишней работы.
Спасибо, ждем Ваш релиз.
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Хорошо, спасибо за совет. В выходные выйдет. Хотя я думала Pink Floyd добавить, Money, Wish You Were Here, но Вы правы. Работа переводчика - переводить, а не режиссировать. И хартия переводчиков об этом говорит.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
tr_CTaBka
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 4.54
Поблагодарили: 209
13.51%
ussr.gif
op003 писал(а):
То, что здания падали со скоростью свободного падения говорит четко и ясно о том, что весь этот спор не больше чем спор. Пора бы уже решить что-то для себя, а не отвечать на провакации. Вот ссылка от меня.


Ровным счетом ничего не решат. А точнее, уже все решили. Высосанный из пальца враг лучше, чем собственная никчемность.

_________________
Без подписи. Хотя....
Max D:1.4MB/s Up:80kB/s
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
ВНИМАНИЕ! 9-ГО СЕНТЯБРЯ ПРЕДЫДУЩИЙ РЕЛИЗ ЗАМЕНЕН РЕЛИЗОМ С КОДЕКОМ MP3 ВМЕСТО ADPCM, УЧИТЫВАЮЩИЙ ЗАМЕЧАНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ (УМЕНЬШИЛСЯ ВЕС ФАЙЛА, УЛУЧШИЛАСЬ ПОРТИРУЕМОСТЬ).

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
rukla
Гость
Спасибо за фильм!
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
rukla писал(а):
Спасибо за фильм!
Вам спасибо, всегда рада! Пожалуйста, имейте в виду что фильм отражает точку зрения авторов и содержит ссылки на фактические материалы, являющиеся предеметом множественных дискуссий и разногласий. Целью авторов фильма и других участников движения 9/11 является проведение нового расследования трагических событий сентября 2001-го года.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
DrSnake
Гость
Ну вот, после просмотра стало совершенно очевидно - домики почикали зеленые человечки на летающих тарелочках. Сколько еще домиков надо почикать, чтобы до вас это дошло?
А вообще - каждый видит то, что хочет видеть. С этой точки зрения чем неразборчивее кадр, тем лучше. А если кадров нет, как с Пентагоном, то вообще прекрасно.
За фильм, тем не менее, спасибо. Лишний раз удостовериться, что нормальных аргументов так и нет, не помешает. :-)
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
DrSnake писал(а):
Ну вот, после просмотра стало совершенно очевидно - домики почикали зеленые человечки на летающих тарелочках. Сколько еще домиков надо почикать, чтобы до вас это дошло?
А вообще - каждый видит то, что хочет видеть. С этой точки зрения чем неразборчивее кадр, тем лучше. А если кадров нет, как с Пентагоном, то вообще прекрасно.
За фильм, тем не менее, спасибо. Лишний раз удостовериться, что нормальных аргументов так и нет, не помешает. :-)
Да, забыли как-то Голливуд предупредить. И ракурсы не те, и о HDTV не подумали. Извиняйте, батьку.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
DrSnake
Гость
Вот, нашел время поизучать повнимательнее... заметил кое-что странное в "замедленных в 50 раз" кадрах (и это не ошибка перевода, ибо на экране инфо - скорость 100%, скорость 2%) - одному кадру на нормальной скорости соответствуют иногда 10, иногда 20 - но никак не 50 кадров замедленных. Причем замедленные кадры, видимо, каким-то образом интерполировались из нормальных, и получилось - кадр нормальный, затем в какой-то момент появляется второе изображение самолета чуть впереди, старое бледнеет, а новое наоборот - самолет как бы "перетекает" в новый кадр. В результате иногда действительно вспышка появляется до касания стены - она более яркая и ее видно раньше, в то время как самолет в "новой" позиции еще бледноват. Если по кадрам смотреть эпизод на нормальной скорости - все нормально, касание и сразу вспышка.
И заодно уж: поискал тут, как выглядели 767-е United Airlines: - светлая полоса по днищу фюзеляжа, а также утолщение в месте соединения
с крыльями, видимо, и создали ощущение, что к корпусу что-то прикреплено. Вот здесь это неплохо проиллюстрировано.
Кстати, в процессе раскопок ;) наткнулся на картинку, иллюстрирующую, почему наблюдателю могло показаться, что у самолета нет иллюминаторов - опять-таки из-за характерной окраски некоторых лайнеров United Ailines: - ближе к хвосту иллюминаторы совершенно сливаются с корпусом, а здесь они вообще не видны: С Пентагоном, кстати, тоже выходит как-то не очень серьезно - дырочка, мол, маленькая получилась - почему-то считается, что в его бетонных стенах должен остаться такой же след, какой остался в стекле WTC. Но почему-то когда 1945 году B-25 с размахом крыльев 20 м врезался в Эмпайр Стейтс Билдинг и оставил в нем дыру всего-то в 5-6 м - никто не стал сомневаться - а был ли аэроплан-то? Понимал народ, что крылья - штука хрупкая, в отличие от фюзеляжа и движков.

Здесь же, кстати, даются ответы и на некоторые другие вопросы - например, о несоответствии размеров найденой в обломках Пентагона железяки - соответствующей детали Боинга. Что там еще осталось... вот черт, вроде как ничего и не осталось. Пардон, я нечаянно ;)

В общем автору фильма - незачет, а релизеру и переводчику - мое почтение и огромная благодарность. Это ж надо же на энтузиазме такое дело сотворить! Не помню, нажимал ли "спасибо", сейчас проверю и нажму и пойду смотреть "Loose change" :пока:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44367
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15161
100%
nnm-club.gif
DrSnake
Ух! :) будьте добры, найдите время и спрячьте этих гигантов в спойлеры, или кликабельные миниатюрки соорудите из них (как на скриншотах в оформлениях раздач).
Спасибо.
А по поводу "странностей перетекания", я не спец, но предполагаю, что фильм кодировался с параметрами GMC (Global Motion Compensation). Откройте этот *.avi в GSpot'е - там вероятно сверху справа будет подсвечен индикатор GMC.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Zorgg
Стаж: 17 лет
Сообщений: 104
Ratio: 5.269
Поблагодарили: 975
100%
Откуда: Rus'
russia.gif
У меня есть фильм "Правда про 11 сентября". Размер 700 метров. Продолжительность: 1:21:50
Фильм документальный на английском языке с русскими субтитрами. На сколько я помню - фильм никак не называется. Фильм, на сколько я тоже понял, запрещён к показу практически везде. Предоставлены копии документов, заявления официальных лиц, непосредственных очевидцев и другие факты.
Почти все "угонщики-террористы" до сих пор живы. Оба самолёта (один якобы врезался в Пентагон, другой якобы упал (не помню где)) летают до сих пор перекрашенные: их бортовые номера указаны в фильме, а люди одного из самолётов бесследно исчезли. Брат Джорджа Буша мл. был совладельцем холдинга, который страховал ВТЦ. Здания ВТЦ взрываются (не разрущаются сами, а именно взрываются, уничтожаются) on-line на глазах у всего мира: показаны и выделены куски из журналистской хроники. На всех записях падения зданий ВТЦ видны взрывы ниже идущего разрушения на 20-30 этажей. Расплавленный керосин даёт температуру в 1600 по фаренгейту, сталь из которой строились здания, выдерживает двукратное превышение этой температуры. Это и многое другое, в основном одни факты, подтверждённые видео съёмками.
Файл мне достался немного битый: в некоторых местах пропадает видео на 1-3 минуты, но в целом смотреть можно. Если кто заинтересовался - пишите в личку. Как наберу определённое количество голосов - выложу.
В конце хочу добавить. После просмотра этого (моего) видео я некоторое время пребывал в состоянии шока. То же самое и все, кому я дал его посмотреть.
DrSnake
Гость
Zorgg
Что-то не нашел его у тебя в списке... ты что, его еще не выложил? Так надо выложить!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3