Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 288

Произведения пользователя Breeezze


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Поэзия
Автор Сообщение
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Рифмы не всегда попадают( "покос "), но такие сочные картины
обрисованы, так и чувствуешь запах свежескошенной травы..
Мне очень понравилось !Выкладывайте еще !

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Fakel писал(а): Перейти к сообщению
Рифмы не всегда попадают( "покос "), но такие сочные картины
обрисованы, так и чувствуешь запах свежескошенной травы..
Мне очень понравилось !Выкладывайте еще !

РОСЫ - ПОКОСЫ, вроде совпадает, если Вы об этом, а в целом корявости стихам конечно хватает, но я пишу их как то сразу, так оп и стих))) А вот на грамотную редакцию то времени нет, то руки не доходят)))
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Да, в общем-то, дело, наверно, не в рифмах, а в общем настроении,
или дыхании стиха, а это-то я и почувствовала ! :клево:
еще читаю, очень хорошо, "маме","беспризорник", и "дед с "козьей ножкой"..
Душевно как-то..

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Спасибо большое, приятно слышать :смущение:
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
МОМЕНТЫ ПАМЯТИ

Я не помню что я увидел после того как родился и уж точно не помню момент своего рождения, и для меня этот момент был не важен, но как он был важен для других. Я не помню, как я научился ходить, я не помню этого момента, я не помню первых картинок из моей жизни, наверное, это был солнечный свет, и лицо мамы… я этого не помню. Я не помню многих моментов, но помню много других… Сколько их я впитал душой. Новое утро и ожидание чего то… Чего то, что отпечаталось в памяти так глубоко, что закрыв глаза, я буквально переживаю эти моменты вновь, я вижу их, помню какой свет был тогда, помню запах этого момента, помню его вкус, помню его на ощупь. Я помню, как я залазил на яблоню в чужом саду в жаркий летний полдень, помню тот страх что возникал при чувстве что если меня заметят, помню как срывал эти едва поспевшие созреть, тёплые от палящего солнца яблоки, помню их кислый вкус во рту, но в тот момент когда я надкусывал их, не было в жизни ничего слаще этого вкуса. Я помню эти существа, маленькие, практически невидимые... муравьи и прочие букашки, как было интересно часами наблюдать за ними, за их жизнью, за тем, чем они занимаются. Моменты… сколько их пронеслось перед глазами.. Вкус свеже сорванной сосульки, запах травы после дождя и особенно тот момент, когда внезапно кончается трава, и ты проваливаешься в ледяную воду, и она набирается через края нелепых резиновых сапог. Помню, как я лазал по деревьям и их шершавая кора обдирала мою кожу и ночью, когда уже почти засыпал, поражённая кожа горела и зудила. Помню как нырял в пруду и зарывался в огненный песок холодным телом. Помню как голуби, будто брызги воды выпархивали из под моих ног. Помню поля в утреннем тумане и как роса искрится в лучах восходящего солнца… О, эти моменты, все такие разные и повторяющиеся, но никогда не похожие один на другой… Я помню их. Шуршание травы под ногами. Пестрый осенний лес и журчание ручьев. Помню, как припав к земле пил эту, сводящую от холода зубы воду. Помню как колосилась созревшая рожь и как я любил бегать среди этого моря колосьев, которые скрывали меня с головой. Помню руки отца, сильные и грубые, помню руки мамы нежные и уставшие… Я люблю вас, мама и папа… Помню как запускал в реке бумажные кораблики и долго следил за тем как они скрывались за горизонтом. Помню как просыпался от запаха блинов, которые пекла бабушка по выходным… царство ей небесное… и так не хотелось вставать, но солнце лезло под веки и глаза открывались сами и тёплая рука бабушки гладила мои волосы и плечи и… и уж больно вкусно манили к себе блины… Помню речку и мальчишек с которыми ловил рыбу, помню как с замиранием сердца вытягивал из воды удочку с трепещущейся на ней и сверкающей в солнечных лучах рыбой. Помню тёплые грибные дожди и радугу после них, до самого неба. Неба… Да! Такого богатого на звёзды!!! Да их же там не счесть! И так хочется на каждой из них побывать, прямо сейчас, закрыть глаза и отправится к этим далёким планетам! Помню как я бегу, не важно куда и зачем, и ветер обдувает моё лицо. Помню, как ставили палатки и разжигали костёр в ночном лесу и как молча смотрели в костёр, перед этим всласть наболтавшись. Я помню даже как воняла моя псина, которую я целовал в нос, а она облизывала моё лицо. И ради этих моментов стоило родиться. Спасибо вам мама и папа. И ради этих моментов я живу… Спасибо тебе Боже…

(23.10.12)
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Спасибо и тебе, Breeezze, за это маленькое чудо !!!...

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
С ДОБРЫМ УТРОМ, ЛЮБИМАЯ
С добрым утром, любимая! С добрым утром!
Прошепчу я тебе, как проснётся рассвет,
Разольётся в окне цветным пеломутром
Его нежный, сияющий, утренний свет.
С добрым утром, любимая! С добрым утром!
Прошепчу я тебе под пение птиц
Поделюсь я с тобой этим чувством
И скатятся слёзы с наших ресниц.
С добрым утром! ЛЮ-БИ-МА-Я!!! С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
Прошепчу я тебе с восходом зари
Так легко нам с тобой в нашем месте уютном
Говорить о весне и мечтать о любви...

(02.12.2012)
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
эй, там,Jur76, а покорректней - это "вы не проходили"..?!
тем более, опечатку отличить.. :злость:
стихи замечательные, не надо..!

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Сегодня сыночку 4 годика!!!
СЫНУ
Я касаюсь тебя дрожащей рукой,
Как будто боюсь вспугнуть лёгкий сон,
Ты спишь и так тихо нам с тобою вдвоём,
И кажется вечность молчит под окном.
И буду я вечность смотреть на тебя,
Как ты улыбаешься ласковом сне,
Смотреть на тебя, боясь разбудить,
Ту нежность которая сниться тебе.
Я буду молчать, бояться спугнуть
Дыханье твоё, но ты ещё спишь,
А я буду мечтать, что в жизни твоей
Будет всё хорошо, мой любимый малыш.
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Поздравляю!
Cладкий возраст Почемучек,
слабых ножек, крепких ручек!
Рано встать, всех разбудить,
и серьезно говорить..!

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Breeezze
Так нежно!
Поздравляю!
Здоровья, удачи, счастья!
А тебе ещё и непреходящего вдохновения!

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Спасибо ребятушки!!!
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Я бы той воды пил больше
Если б знал, что не напиться
Мне не впредь на этом свете,
Что на том мне будет сниться.

Я бы той воды пил больше,
Знав бы, что не повстречаю
Тех людей, родных мне лица –
По которым я скучаю.

Я бы той воды пил больше
И не смог ее напиться,
Лишь бы только мне приснились
Те, ушедшие все лица.

Я бы той воды пил больше,
Что б вернулись, что б остались
В памяти все эти люди….
По которым я скучаю.

23.02.2015г.
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
И где же носит этого человека? Говорит на пять минут… А прошло уже десять… А зима на дворе, холод, мороз… Подумать только. Зима. Уже зима. И вот ты ждёшь, в пустой квартире, не включая свет. Темно. Холодно. Не уютно. Проходит пол часа, час. Лежишь и смотришь в потолок. Сначала конечно никакого потолка нет, но, когда глаза привыкают к нахождению во тьме, он, медленно и нехотя начинает появляться. Но к этому времени уже забываешь, что есть какой-то потолок, забываешь о том, как ждал его появления, и, вместо этого погружаешься в раздумья. Где же черти носят... Говорит на пять, уходит на десять, а нет уже час. И вдруг… Вот он, долгожданный звук. Звук ключей об дверь. Два поворота привычной рукой, звон железа об железо. И вот она… ЖЕНА… Кому супруга, кому баба… А мне жена.
- Ну здравствуй… Ещё раз.
Breeezze ®
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 5.101
Поблагодарили: 114
100%
russia.gif
Дождь

Сон… Такой глубокий, что даже богам не под силу прервать его…. Но что это? Моё сознание нехотя и медленно, освобождается от пут морфея.… Да нет… Наверное, показалось.… И я снова медленно начинаю проваливаться в чёрную бездну сна… На несколько секунд… Но потом резко вскакиваю с постели… Нет, не показалось… Сознание нехотя начинает воспринимать окружающую реальность, я быстрым шагом подхожу к окну, и как в подтверждение моих мыслей сверкает молния… а вслед за ней гулкий раскат грома… Так и есть… Дождь! О Боже! Дождь. ДОЖДЬ!!! С ума сойти…

Дождь

Капля… Вторая, третья… Раскат грома… Молния, раскат грома… Дождь… Набирает силу, льёт всё сильнее и сильнее… Случайные прохожие бегут под навесы, в кафешки или подъезды, чтобы укрыться от дождя… Но только не я.. Нет, я не ребёнок и не радуюсь дождю… По крайней мере не радуюсь ему так как радуются дети… Дождь просто остужает меня, помогает думать, помогает строится мыслям а не роится как пчёлам в улье, в моей голове… Теперь пришло осознание… Тебя больше нет… Я вот только сейчас осознал это… Тебя больше нет…

Дождь

-Нет… Так не может быть… ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Не оставляй меня, не надо, прошу тебя, я же не смогу… Без тебя не смогу, никак… Всё ещё у нас впереди, родная… Ты просто не можешь уйти. Не сейчас, не сегодня… У нас же столько планов было. Море! Ты помнишь, мы собирались на море. Ни ты ни я его не видели. Не оставляй меня, прошу. НЕНАДО!!!
Но ты не слышишь… Ты не слышишь меня… Я прижимаю к себе твоё тело с открытыми, но уже ничего не видящими глазами… Не замечая этого холода дождя… Крови уже нет на твоём лице… Совсем… Совсем как живая… Дождь смоет всё… Дождь смывает следы этой страшной автокатастрофы…

Дождь

Девяносто дней… Девяносто дней как тебя не стало… Девяносто дней как я живу один… Один… Какое страшное слово… Девяносто дней как не было дождя… Со дня твоей смерти не было его… А руки всё ещё помнят изгибы твоих плеч… Губы ещё помнят тепло твоих поцелуев… Подушка ещё хранит запах твоих волос… И наш дом ещё хранит твою теплоту… Но тебя уже нет… Ты снишься мне… Как только я засыпаю, ты приходишь ко мне… Я так хочу быть с тобой… И я буду… Как только придёт дождь…

Дождь

-Я не знаю как он вообще встал… НЕТ!!! ДА! Система жизнеобеспечения отключена, но я думаю он сам её отключил! Не знаю!!! (дежурный врач, глядя в окно приложил телефонную трубку к другому уху) Он находился в глубокой коме с тех пор как мы его к нам доставили… Я не думаю что он хоть на какое-то время приходил в сознание… Ему здорово досталось в той аварии, да ещё и жена умерла у него на руках, вообще не понятно как он в таком состоянии смог вытащить её из машины… Да!!! ДА! Факт смерти подтверждаю, причина не ясна… Встал, отключил аппарат жизнеобеспечения и скончался у окна. (дежурный врач вешает трубку и смотрит в окно с мыслями «а видится ли что ни будь людям в коме». Час назад, около этого самого окна, он нашёл тело пациента)
А за окном идёт дождь, которого кто-то очень ждал и которого так долго не было…

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ОСТАВЛЕННО ТОБОЙ

Когда ты уходишь, ты спрашиваешь меня, не оставила ли я чего, всё ли взяла? Я окидываю комнату взглядом и говорю, что ты ничего не забыла. А когда я закрываю за тобой дверь и возвращаюсь в дом, то вижу, что комнаты не пусты, в них много того, что оставила ты.
В этом кресле осталось твоё тепло, ты отдыхаешь в нём с дороги, немного, минут пять, но всегда с закрытыми глазами, думаешь о чем-то, о своём и об этом сокровенном, наверное, так никто и не узнает.
А вот книга, очень любимого нами поэта, на ней осталось твоё дыхание, и твой чистый, кристальный, задумчивый взгляд. Ты склоняла голову набок, прежде чем перевернуть страницу, ненадолго, всего на пару секунд, наверное, пытаясь ощутить вкус стиха, как ощущают послевкусие после глотка вина.
А за этим столом мы пьём чай. Ты сладкий и с вареньем, я крепкий и пустой. За этим столом тобой оставлено много слов, слов радости и горя, тоски и счастья, немного слёз, и что меня более радует, гораздо больше смеха, твоего весёлого, по-детски искреннего, задорного смеха.
А вот подоконник, облокотившись на который, я смотрю, как ты уходишь, как растворяешься в дожде, как дождь смывает за тобой рисунок твоего красного зонта, и смывает с дороги следы, оставленные тобой…
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4