Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 264

Радиолюбители. Вопросы, советы, идеи.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> IT творчество
Автор Сообщение
Neo747
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.209
4.22%
russia.gif
2676 кинь ЛС
2676
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 9.292
29.17%
russia.gif
Похоже придется рисовать, потом отпишусь
IGROman73
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.959
78.15%
russia.gif
Скажите хоть куда и где выкладывать а то уже все облазил и не пойму? :/
или разъясните немного как выложить

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Сорри все понял.

_________________
Люблю технику ломать и эллектронику на запчасти разбирать
vazhinskiy
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Ratio: 3.189
4.84%
estonia.gif
Я сам-ремонтник в фирме ЭРИКССОН,тема интересная,только дальше пустого трёпа дело почему-то не идёт!!!
hjvb
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 11.042
62.28%
Откуда: Урал
russia.gif
vazhinskiy
ремонт это одно, а чтоб самому сделать, да ещё и заработало совсем другое =)
ReyHals
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.013
100%
russia.gif
я паяю с закрытыми глазами (в общем аккуратно), но в транзисторах, резисторах и прочих плохо разбираюсь и понимаю
но ... ДАЕШЬ КОНКУРС!
Fan2mas
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.959
10%
belarus.gif
Цитата:
Я сам-ремонтник в фирме ЭРИКССОН,тема интересная,только дальше пустого трёпа дело почему-то не идёт!!!
прикольно а что именно ты подрузумеваешь дела !!!начни а мы подхватим!!
gio
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 9.741
Раздал: 16.64 TB
Поблагодарили: 74
100%
Откуда: Tbilisi
georgia.gif
Vitoos писал(а):
А где... размещать это всё?!

Размещать тут → Конкурс радиолюбителей
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
telekaster писал(а):
а госпатенты подойдут???

Должны
=)

_________________
SSS_SSS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26778
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
r580 писал(а):
Вот мои творения:
1.CarAmp :D
Изначально собирался очень давно, лет 7 назад. Еще тогда отец помогал транс мотать :смех: Инвертор стандартно на TL494 + по 2 IRFZ44 в плечо. В те времена достать что-то качественней отечественных К403УН1А было сложно.... Так что поставил их. Затем усил долго валялся. Сейчас получил вторую жизнь :D
Поставил 7294. Так как наводки в машине дело понятное, то было перерыто кучка заводских усилков и собран каскад для развязки входа и усилителя. К сожелению нету фоток с 7294, есть только в оригинальной сборке :(

Собсна сам усил


...очень интересная вещь! я собирал раньше для себя делал с выходной мощностью до 300 Вт. Вот только мне кажется, что не хватает охлаждения в виде компьютерных кулеров, хотя бы!
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
[font:5efd7955cd="Georgia"]Мой отец в детстве занимался радиоуправляемыми самолетами. Был чемпионом во многих соревнованиях международного значения. Со мной он часто делится своим опытом и воспоминаниями. Но тогда, по его словам, весь "мозг" радиоуправляемой модели не был печатной платой. И мой отец не "шарит" в них. =) Зато очень хорошей вещью был двигатель внутреннего сгорания, у которого был размер 3 на 3 см, имеющий 2 лошадиные силы ;-) Я подумал, а можно ли как-то совместить ДВС и печатную плату. Тоесть поставить печатную плату под управление ДВС. МК смог бы улавливать показания датчиков и все такое, и в зависимости от этого по программе подавать команды на двигатель.

_________________
Enigm
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.569
Поблагодарили: 38
8.33%
Откуда: г.Сочи
russia.gif
Наверное многие собирали персоналки)
Я собирал Радио-86 потом паял спетрум 48, последним был Ленинград 256+дисковод , во времена то были, жаль фоток тогда не делал

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Цитата:
у которого был размер 3 на 3 см, имеющий 2 лошадиные силы
ну это вы неного переборщили с такого размера 2 лошадки невозможно снять, это около 1.5 киловатта)))
к сведенью 10кубовый двигун выдает около 1.5 лошадки а у него только деаметр цилиндра 24мм и ход поршня 22мм
http://www.rcmodelist.narod.ru/raduga.html вот ссылочка по моторам тех лет
Цитата:
подумал, а можно ли как-то совместить ДВС и печатную плату. Тоесть поставить печатную плату под управление ДВС. МК смог бы улавливать показания датчиков и все такое

Если вас это все интересует то вам сюда http://forum.rcdesign.ru/#aviamodeli-dvs
2676
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 9.292
29.17%
russia.gif
Появились вопросы по моей схеме "Автоматическое включение/выключение фар автомобиля" http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=260792&start=15 , поэтому немного коментариев.
Родилась эта схема по моим требованиям - заводить и прогревать машину в обычном режиме, а включение фар только вначале движения, выключение при выключении зажигания. (согласно новым ПДД дневной свет должен быть включен при ДВИЖЕНИИ транспортного средства). Поэтому сейчас завожусь и прогреваю двигатель автомобиля в штатном режиме - а остальное автоматом.
Датчик скорости куплен в автомагазине, применяется в штатном режиме без каких либо переделок
только нужен ПРОХОДНОЙ датчик - то есть для тех машин у которых стоит МЕХАНИЧЕСКИЙ спидометр.
У машин уже имеющий датчик скорости схему можно подключить ПАРАЛЛЕЛЬНО штатной проводке исключив резистор R1.
Схема собрана навесным монтажом, никому показывать не собирался, поэтому фото не делал.

Для остальных могу рекомендавать ЗВУКОВОЙ КОНТРОЛЬ невыключенных фар. Схема довольно простая поэтому на пальцах объясню. Звуковой генератор с излучателем подключается на автомобиле следующим образом: минус питания генератора подключают к концевому выключателю водительской двери, плюс питания генератора к выключателю света. Теперь при открывании двери , если свет включен - раздастся звуковой сигнал. Хотя я бы рекомендовал немного усложнить схему - добавить контроль включения зажигания -то есть сигнал будет раздоваться ТОЛЬКО в том случае, если выполняются три условия: выключено зажигание, включен свет, открыта дверь.
Просто каждый день наблюдаю такую ситуацию - стоят машины без водителей, фары включены, аккумулятор упирается выдает что может, а потом долгое оживление умершего авто.
Пожалейте аккумуряторы, лампочки, свои деньги и нервы, тем более что это совсем не сложно!!!
minotpython
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
Ребят, кто может помочь, очень нужна схема устройства, схожего с: PICOPSU-160-XT

picoPSU-160-XT, 160W / 200 Watt peak, 12V input DC-DC ATX Power Supply
- High Reliability DC-DC ATX PSU
- Tough design, high temp operation
- OSCON SPVS capacitors, Japan
- 160 watt / 200 watt peak, 24pin
- No min. loading requirement
- 4mOhm / 20A mosfet for 12V rail
- 100% silent, fanless

Enigm
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.569
Поблагодарили: 38
8.33%
Откуда: г.Сочи
russia.gif
Схем именно на это устройство врят ли нйдете
Вам для самому собрать или для ремонта того что есть? или вы хотите что то подобное сделать ?
для ремонта вам достаточно даташита на главную микруху http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/8766/NSC/LM2642.html там и схема ее включения есть, ето DC-DC на 5 и 3.3 вольта,
там еще должна быть маленькая микруха DC-DC для -5 и -12, но не все надписи читаемы что бы определить какая и найти ее даташит
Так что смотря что вам нужно

А вобще вам бы сюда http://pccar.ru/forumdisplay.php?s=160aa5d14f6420b601720c506148a1e1&f=11
сходить, там люди автомобильными компами самодельними и не очень) занимаются и там есть раздел по питанию, думаю вы там найдете то что вам нужно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> IT творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10